Не передёргивайте  Жилым

#169705
cptcpt
Участник
  • Томск

Не передёргивайте 

Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

сп 54

3.1 Жилое помещение

Изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам) — (Жилищный кодекс Российской Федерации — ст.15, п.2). (Справка: в пункте 1 ст.16 Жилищного кодекса к жилым помещениям отнесены: часть жилого дома, квартира, часть квартиры, комната)

сп 55

3.2 Автостоянка

Размещаемое в пределах дома, в пристройке к нему или в отдельной постройке помещение, предназначенное для хранения или парковки автомобилей, не оборудованное для их ремонта или технического обслуживания

наличие в жилом доме гаража, не делает гараж жилым помещением

так что в  жилом доме жилые помещения обычно занимают только 1/3, а остальное сугубо вспомогательные нежилые помещения