oooasp написал:

#24101
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
oooasp wrote:
scaner1981 wrote:

Вобщем мы друг-друга не понимаем, поэтому спор получается не конструктивным. 

Не могу не согласиться, т.к. для меня это очень ново.

Но знаю, что у моих родственников, которые пьют (пили) воду из скважины при переезде в дом, начались проблемы с зубами и костями.

Как оказалось лишнее железо вымывает кальций, может и этому есть обяьяснение, но, порой, лечение одного зуба сопоставимо со стоимостью всей очистки.

 

Я не врач, но указанные симптомы указывают наоборот, на употребление деминерализованной воды (например бутилированной, или после обратного осмоса).

Взято отсюда

 

Было продемонстрировано, что потребление воды с низкой минерализацией нарушает водно-солевой обмен. Однолетние эксперименты на крысах показали, что потребление дистиллированной воды или воды с общей минерализацией менее 75 мг/л приводит к увеличению потребления воды, усилению диуреза (одновременное увеличение количества мочи и частоты мочеиспускания), увеличению объема внеклеточной жидкости и повышенному выделению из организма ионов натрия и хлорид-анионов, что приводит к общему отрицательному водно-солевому балансу. Кроме того, отмечалось снижение среднего объёма эритроцитов (и другие изменения гематокрита) и снижение секреции трииодтиронинаи альдостерона; повышение секреции кортизола; морфологические изменения в почках, включая выраженную атрофию клубочков и набухание сосудистого эндотелия, приводящее к ограничению кровотока. У зародышей крыс, матерям которых давали исключительно дистиллированную воду, было обнаружено снижение скелетной оссификации (окостенения). При этом, за исключением воды, вся остальная диета крыс была физиологически адекватна по калорийности, питательным и минеральным веществам. По-видимому, снижение потребления минеральных веществ из воды не компенсировалось их содержанием в пище.

Результаты экспериментов на добровольцах из числа людей согласуются с результатами экспериментов на животных. Низкоминерализованная вода (менее 100 мг/л), потребляемая добровольцами, приводила к:

а. усилению диуреза (в среднем почти на 20%) и увеличению объема внеклеточной жидкости в организме;

б. увеличению концентрации натрия в сыворотке крови;

в. снижению концентрации калия в сыворотке;

г. увеличению выделения натрия, калия, хлорид-аниона, кальция и магния из организма.

Ну и кальций в организме заменяется стронцием (хорошо, если стабильным, а не радиоактивным), а не железом.. Те. стоит проверится, может ваши родственники контактировали не с железом, а со стронцием??? "Власти скрывают" и все-такое..