Ответ в теме: Покупные готовые теплицы — выбор, сборка, эксплуатация

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Покупные готовые теплицы — выбор, сборка, эксплуатация Ответ в теме: Покупные готовые теплицы — выбор, сборка, эксплуатация

#404737
SSNSSN
Участник
  • Лесной Ручей

Хочу предостеречь желающих заказать теплицу «умница-кормилица» (которая с открывающейся крышей) от этого опрометчивого шага. Завод-изготовитель «Металл-Сервис», находящийся по адресу: г. Новосибирск, ул. Станционная, 30А, работает с 2004 года, и оформляет заказы на теплицы исключительно по 100% предоплате. Высылается скан договора и счет, который нужно оплатить по реквизитам в трёхдневный срок. Судя по отзывам в Интернете, последние теплицы были отгружены покупателям примерно в сентябре 2018 года (и то, не всем), в среднем, с задержкой в 3-4 месяца. Недавно на их сайте http://zavodmc.ru/ появилось сообщение о приостановке работы. Основной лейтмотив этого «плача Ярославны» на розовой «простыне» — «в стране самый тяжелый крисис за 20 лет, все вокруг банкротятся, поэтому они вынуждены остановить производство (якобы пока до 10 апреля)». Тем не менее, в сети появилась зеркальная версия сайта где продолжают «пылесосить» с людей деньги за теплицы «умница-кормилица».

В общем, непонятно, что там происходит. Я заказал теплицу в конце декабря, оплатил 5 января, в договоре стоит дата поставки конец марта, но, похоже, теплицы я не увижу вообще, что теперь делать — непонятно. Ясно одно: влип конкретно. Телефоны молчат (отключены?), по e-mail не отвечают, мой менеджер Купина Лариса была в WhatsApp-е последний раз 20.03.18. К сожалению, в Новосибирске буду не ранее конца мая, чтобы заехать на завод, посмотреть воочию, есть ли там ещё жизнь или всё уже давно опечатано судебными приставами?

ЗЫ: Чтобы я ещё хоть раз сделал заказ по 100% предоплате!!! Хоть по Инету, хоть в местных магазинах! А вообще, данный инцидент вызывает грустные ассоциации а-ля «святые (для ворья, жуликов и мошенников) 90-е», когда только наличка за имеющийся, а не «под заказ» товар, в крайнем случае наложенный платеж, с разворачиванием в присутствии работников почты и свидетелей бандерольки, чтобы было ясно, что там не кирпич завёрнут. Хотя, чего пенять, сам виноват, расслабили за последние годы нормальные Интернет-магазины…

ЗЫ2: на семейном совете принято решение купить теплицу в Томске из тех, что есть в наличии (жена уже вырастила огромное количество рассады, не пропадать же добру). Что посоветуете по моделям, чтобы покрепче была (огород в низинке, снега намело за зиму почти 1,5 метра)? Хотелось бы, чтобы держала нагрузку 450-500 кг/м2. Ну, и продавцы адекватные и порядочные были.