Ответ в теме: Помогите решить вопрос с раскладкой перекрытия

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Помогите решить вопрос с раскладкой перекрытия Ответ в теме: Помогите решить вопрос с раскладкой перекрытия

#489397
SSNSSN
Участник
  • Лесной Ручей

подумайте еще раз насчет связки стропильной системы и перекрытия.

Это как раз таки проектное решение. По замыслу, там наоборот, со связкой ферм и балок получается достаточно монолитная, единая конструкция.

балки 450 — Ваше право, безусловно. Сложная получается балка. В проекте уже сборная из двух досок, тут как бы не из трех пришлось городить. Большой пролет? Утеплитель 450 мм — считайте эрку. Система должна быть взвешенной. Нет смысла суперпупер утеплять перекрытие (хотя я только «за») и иметь мосты холода в другом месте.

Решение расширить балки — это не столько погоня за эркой (хотя в том числе), сколь попытка переместить утеплитель чуть ниже кирпичного армопояса, который узбеки делали уже торопясь (другой объект у них «подгорал»), поэтому имеет кучу щелей (как выяснилось позднее). Поэтому хочу зайти в верхний ряд керамблока, там в этом плане намного лучше. Не факт, что утеплителя будет слой 450, может быть и 250-300, зависит от утеплителя. Пролет в чистоте: 6920мм.

учтите мой опыт в части пустых вертикальных швов керамоблока

Плохо пролит шов между блоком и облицовкой? Или трещина пошла?