А какие косяки у

#94890
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

А какие косяки у бетонированных столбов вылезли?

Некоторые столбики приподнялись. Ну и соответственно края листов поехали. Одна прожилина оторвалась (сварка). Немного конечно и не сильно, но со временем трабл будет прогрессировать. Какие пучительные моменты видимо …. Имхо вывод: не стоит вструмлять столбики в бетон, ибо не так уж это оправдано по затратам и времени. Думаю какнить позабивать повеселее.

По поводу тросика соображения такие. Конечно, он будет пару лет растягиваться, пока не вытянется как надо. Для этого преусмотрен талреп — подтянут минутное дело. Если растянется сильно, то придется до начала подтягивания ослабить зажимы тросика на арматуре, но это тоже не так уж сложно и морально напряжно, учитывая, что это разовая операция. Или я заблуждаюсь (вопрос совершенно серьезный)?

))))))))) Вывод из букаф Имхо — на хрена нам такая веселуха? Тратить время на диссертацию по тросикам? И как не крути, а провис будет всегда.

По поводу крепления сетки: может быть пруток (гладкий — 8…10 мм) приварить к стобикам в качестве прожилин, а сетку прикручивать проловкой? И аккуратно и просто ????