admin написал:  результат

#204855
МишкаМишка
Участник
  • Наука
admin wrote:

 результат устраивает?

Да, результатом стройки доволен, сделано немного больше, чем планировал в начале сезона. Не думал, что дойдет до штукатурки и электрики, также не стал включать в отчет подготовку к фундаменту для гаража и лицевого забора.

Утеплять стены будут каменной ватой в два слоя по 50 мм с перехлестом швов. На чердак — эковата 25-30 см. Спецально балки перекрытия делал ниже армопояса, чтобы теплее было. Отделку фасада хотел фиброцементными панелями kmew выполнить. Но, посчитав сметы в К.доме на 14 и 16 мм панели, приуныл (3900 и 4800 с работой и материалом за квадрат без откосов, водосточки, карниза с самыми дешевыми панелями). Сейчас смотрю в сторону пластиковых панелей (цокольных как их называют). Делать будут скорее всего те же рабочие Олега, что делали кровлю.

По цветам уже ответили — разные партии, а в моем случае года. Мне в прошлом году отгрузили часть 250 мм блоков со старыми замками  и зарезервировали какие-то древние запасы на этот год с теми же замками. Т.к. их уже не производят, то и выбирать не из чего. На качестве материала цвет никак не сказывается. 

Давидовский wrote:

Окончательной картинки-чертежа нет?

Картинки итоговой нет. Менеджер в К.доме предлагала начать эскизы делать (у них это бесплатно, если покупать панели), но не готов столько потратить. 

Вот в таком стиле хотелось отделать нижняя часть доходит до окон (под камень или штукатурку), сверху под дерево.