Adzhiga написал:

#91104
sultansultan
Участник
  • Томск
Adzhiga wrote:

Объясните мне необразованному, чем отличаются дома построенные на СНТ и ИЖС? Какой лучше? И почему? Предположим, что оба дома построены по одному проекту и оформлены как "жилой дом", у обоих есть свет, вода, дорога, печное отопление. Если вас не затруднит, конечно)) Все же взрослые.

Как описаное вами вообще относится к тому что я писал?

Из словарей:

Дача — загородный дом для летнего проживания и отдыха городских жителей.

Дом — строение для житья; в городе, жилое строенье; хоромы; в деревне, изба со всеми ухожами и хозяйством.

Я только это имел в виду, в чем отличие дачи от дома, вы даже этого не поняли.

Если вы в слово дача включаете жилое строение со всеми удобствами и проживанием в зимнее время то это уже дом. И хватит поясничать.

Если земля входит земли населенных пунктов то разницы нет. ИЖС по определению в границах, а вот все остальные земли не факт! Если у вас земли в границах то вам повезло, большинство же СНТ (сад. неком. товарищество), КФХ (крестьян. фермерск. хоз-во) не включены ни в какие границы, и находятся в голом поле.

Вот может это закроет для вас тему:

Для ДНП предоставляются  земли:

  • Сельскохозяйственного назначения (СХН)
  • Населенных пунктов

Земли сельскохозяйственного назначения (СХН) располагаются за границами населенных пунктов. Строить на них дачи разрешается, при условии отнесения разрешенного использования участка  для ведения дачного строительства.

Земли населенных пунктов используются для развития и застройки территорий. Строить на данной земле разрешено при условии отнесения данной категорииземли к жилой зоне.

Земельный участки в составе жилых зон как раз и предназначены для индивидуального жилищного строительства, малоэтажной застройки и так далее.

Сегодня большинство ДНП возводится именно на землях сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием земли —для ведения дачного строительства. Во избежании недоразумений, обязательно проверяйте кадастровый паспорт участка, где прописано разрешенное использование.

 

Так что вам очень повезло, что ваша земля в границах поселения! Радуйтесь. А вот других лудей лучше уберечь от ошибок при покупке. А вы тут цирк устраиваете.