Амнистия заканчивается 1

#117766
АватарGEODEZ
Участник
  • Томск

Амнистия заканчивается 1 марта 2015, но как показывает практика, могут продлить еще на год, но с изменениями и что там поменяется никто не знает. И еще один важный момент, что бы участок ваш был отмежован и отмежован правильно без сдвижек то есть что бы ваше строение находилось полностью в участке а иначе ничего не оформите. Придется либо преводить земельный участок в соответствие (кадастровая ошибка) либо испрашивать дополнительный земельный участок, а если доп. участок пересекает красная линия (которая утвержденная- это значит не пунктирная а сплошная на карт материале (планшеты ДАиГ) ) то в этом случае дополнительный участок вам никто не предоставит и вы не сможете оформить строение, возможно только в судебном порядке в случае если строение было построено со всеми сопутствующими документами до того как утвердили красные линии. 

Ну вот както так.

А если у вас все впорядке с документами на зем. участок и дом полностью входит с границы земельного участка по сведениям государственного кадастра недвижимости, вы готовы и успеете до 1 марта то у вас все получится. По оформлению можете обратиться ко мне.  

Технический план на дом делается у нас около 1 раб. неделю, + адресная справка готовится 10 дней + 18 дней в кадастровой палате потом в торц и стоит помнить о том, что после нового года начнется кипиш потому что многие подзатянули до последнего и будет везде много народу.

Примечание. Работаю только в Томской области.