У нас дом стоит на кран-линии. Чем это грозит?

ИмхоДом Форумы земля и право У нас дом стоит на кран-линии. Чем это грозит?

  • В этой теме 22 участника и 53 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8316
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У нас дом стоит на кран-линии. Чем это грозит? И что бы это вообще значило?

    #117733
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Что бы это значило????? Это значит, что неудобно будет краном пользоваться, воду набирать… если дом стоит на линии, где кран стоит…

    Или кран дом растопчет, если дом стоит на кран-линии, где башенный кран ходит…. как раз рельса и будет по дому проходить…..

    В общем, и в том и другом случае это грозит жизнеспособности дома: либо его водой смоет, либо кран растопчет….

    #117734
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Саныч спокойно не пугай людей!!!

    Ну не знает человек что не кран-линия, а красная линия.

    А если честно то у родителей тоже по участку проходит красная линия, косяк в том что землю в собственность не дают.  

    #117735
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Впервые такое слышу. Может на кредитной линии стоит? или красной?

    #117765
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ничего не знаю.. Написали "кран-линия", значит разговор только про "кран-линию". Ни о какой красной, синей, кредитной, прямой, кривой речи нет…..

    А вообще, интересна сама природа появления таких траблов….. Это кто-то, когда-то, догадался дом построить на кран-линии? Зачем? О чём думал???? Или это кто-то, когда-то, догадался кран-линию по дому провести? Зачем? О чём думали?

    #117736
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    жжоте тварищи 

    #117737
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    Да походу в то время выбора особого то и не было, выделили  тебе кусочек земли под строительство, все либо бери, либо свободен. Строил еще дед лет 50-60 назад. По документам : Земля в бессрочной аренде, и кстати по Степановке это странная кран-линия вдоль и поперек идет. Может и вправду кран башенный по степановке катался. 

    #117738
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Саныч в ударе седня! ))

    #117740
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Как вариант — может на санлинии (санитарной)?   Т.е залез в зону водозабора 

    #117739
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    У Саныча сегодня игривое настроение )))

    для ТС — смотрите поиск по красным линиям, все уже сказано…

    #117741
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Цитата с сайта http://kak-4to.ru/id20739-kak_ochistit_pivo_tap_lines

    Если вы используете пивной кран , не очищая от этого остатка, это может сделать любой вкус пива кислый. Остаток также привлекает бактерии и грибок на  кранах , поэтому очень важно, что пиво  крана  и кран  линия  очищать перед повторным использованием.

    После перевода с русско-китайского понял, что надо периодически кран-линию очищать, чтобы вкус пива не стал кислым…

    #117742
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    ну кран-линия может получится и в таком случае:

    например давно-давно получил участок вдали от дороги, чтобы быть на едине с природой, а потом вдруг кто-то решил построить объездную дорогу вокруг деревеньки и она получилась так, что от основной дорогои до дома стало не 50м. а скажем 25м. Вот и всё… я так понимаю новый дом на таком участке уже не построить, только если как-то грамотно рекоструировать старый, но старый по квадратуре маленький…

     

    какбы из личного опыта

    #117743
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Думаю такая ситуация грозит гемороем…))

    #117744
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Если неподалеку пив-бар, а у вас в подвале кран-линия — то это большая удача ))

    #117745
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Если неподалеку пив-бар

    Лучше АЗС. 

    #117746
    LALA
    Участник
    • Апрель

    и то и то неплохо….

    #117747
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Но в этом случае… При проектировании дороги…. Должны выдержать все нормы. Дом ведь уже стоит. Или участок уже есть с документами, определяющие его границы. А если просто прорезали и отсыпали дорогу без проекта (и экспертизы), то это не дорога, а самострой… И оспорить эту дорогу вполне можно в суде.

    Мне кажется, что это получается по 2м причинам.

    -Нерасторопность самих хозяев, годами не появляющиеся на своих участках, не оформляющие правильно свои участки, не огораживающие их хотя бы временным забором

    -Бардак, неразбериха в межевых историях, нежелание разгребать свои же косяки администрацией поселения…

    #117748
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    нее там официальная дорога до ярского,

    участок оформлялся и дорога строилась ещё при социализме… почему так тогда спроектировали непонятно

    #117749
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    да у нас одни тролли однако))

    #117750
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня под боком (~150м) была АЗС, да какой-то шутник засыпал овраг и я туда кран-линию не успел не заметно закопать. А так бы жил припеваючи! 

    зы: а на пив-бары я ровно смотрю. (с) "большенимагу" 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 54 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.