У нас дом стоит на кран-линии. Чем это грозит?

ИмхоДом Форумы земля и право У нас дом стоит на кран-линии. Чем это грозит?

  • В этой теме 22 участника и 53 ответа.
Просмотр 14 сообщений - с 41 по 54 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #117772
    АватарGEODEZ
    Участник
    • Томск

    Есть требования к жилому дому. Соответственно ваще строение должно этим требованиям подходить. Прописано это в градостроительном кодексе Р.Ф, статью не помню.

     Ну и как показывает практика, оно внешне должно быть похоже на жилой домик, стоять на капитальном фундаменте. Ну и естественно крыша и хотя бы 1 окно. Скажем так: что бы при первом впечатлении можно было подумать что там можно жить.

     

    #117773
    АватарGEODEZ
    Участник
    • Томск

    либо получить новое разрешение на строительство и уже по новому разрешению оформляться… а незавершенка.. да мало ли что с ней стало, сгорела, развалилась, цунами смыло…

    Что бы так делать, нужно сначало убить деюра незавершенное строение. 

    То есть документально подтвердить его снос Это делает кадастровый инженер. Эта процедура стоит в среднем у нас по городу Томску 4 т.р. Я, для пользователей сайта могу сделать за 3 т.р.

    #117774
    АватарGEODEZ
    Участник
    • Томск

    для подачи документов — кабинет просит топооснову из соседнего кабинета (где за денюжку дают топооснову)..

    дали топооснову — а там нет моего незавершенного объекта.. тогда в первом кабинете отказаись принимать — типа объект есть, а на топооснове — его нет.. идите и приводите в соответствие…

    можно вообще не показывать старые документы на незавершёнку.. но потом аукнется как-нибудь (типа 2 дома на одном участке, или долгострой с налогом, или ещё как)..

    или заставить тех кто дал топооснову — ехат и мерить мой фундамент с цоколем и заносить в план..? (и кто будет платить?)

    Бесплатно вам это делать никто не будет. Что бы привести топоснову в соответствие это нужно обратиться в землеустроительную организацию к геодезистам. Эта процедера будет стоить минимум 5 т.р. Платить нужно вам. По хорошему нужно было сначало получить разрешение на строительство, а потом начинать строиться, но у нас в стране зачастую происходит наоборот. Но за это наоборот нужно дополнительно платить деньги.

    Попробуйте просто не говорить про то что обьект уже существует, я думаю разрешение вам таким образом получить удастся. Они специально встают в позу когда люди за разрешением идут после начала строительства.

    #117775
    АватарGEODEZ
    Участник
    • Томск

    Часто так делают когда у людей участок в аренде и они его хотят поскорее выкупить у администрации и перевести в свою собственность. Для этого строят на скорую руку баню (похожую на жилой дом и никому не говорят что это баня) оформляют ее как жилой дом, потом на упрощенных условиях оформляют земельный участок в свою собственность. Но это при том при всем если разрешенное использование земельного участка предусматриает строительство жилого дома.

    #117776
    Аватарinzener
    Участник
    • Томск

    Чтото дороговато за 4 строчки текста

    #117777
    АватарGEODEZ
    Участник
    • Томск

    Попробуйте найти дешевле. Тут плата не за текст.

    Вы натариусу платите за что? За то что он натариус. А тут платите за ответственность кадастрового инженера. Сдайте сами на квалификацию инженера и потом можете все это сами себе делать бесплатно. Строение по факту не снесено, еще далеко не каждый даже за 5 т.р. будет это делать.

    #117778
    Аватарinzener
    Участник
    • Томск

    т.е. Вы заведомо зная, что Ваше действие о составлении акта обследования уничтоженного объекта недвижимости будет незаконным, назначаете стоимость такой незаконной услуги.

    #117779
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Что-то разговоры Ваши непонятные…. Не надо — не делайте. Не нравится цена — ищите другого. Вопрос то в чём? В том, что человек реально оценивает свои труды и свои риски? Или в том, что ничего не понимая в этом вопросе, надо слово вставить?????

    #117780
    Аватарsibgeokad
    Участник
    • Томск

    1 марта заканчивается только амнистия для домов ИЖС, на земельные участки амнистия будет и дальше, и похоже продлять амнистию для домов никто несобирается, досих пор нет соответствующего законопроекта, мало того ни президент ни правительство даже не поднимают тему. Росреестр четко называет дату 1 марта без намеков на продление.

    Кстати кипиш походу уже начался, если раньше приходилось оформлять один дом на десять участков, в последнее время на двадцать домов один земельный участок, а в муниципалитете уверяют, что только 10% самоволок зарегистрировано, да оно и понятно, лиш после июньских изменений в закон стало возможно зарегистрировать практически любой домик по декларации даже на земельном участке в аренде.

    #117781
    АватарGEODEZ
    Участник
    • Томск

    Цена за документ, а ни за незаконную услугу. Я законопослушный гражданин. 

    #117782
    АватарGEODEZ
    Участник
    • Томск

    Да что то человек тему создал, а сам не появляется и не проявляет активности, а мы тут уже свои интересы преследуем. )

    #117783
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    метр до соседского забора?!!!

    #117784
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    метр до уличного забора, которого пока у нас нет http://imhodom.ru/konkurs14?page=6#comment-95879

    #117785
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    планирую до уличного 6…7 метров.

Просмотр 14 сообщений - с 41 по 54 (из 54 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.