Ответ в теме: Про незаконные шлагбаумы и препятствия

ИмхоДом Форумы новости Про незаконные шлагбаумы и препятствия Ответ в теме: Про незаконные шлагбаумы и препятствия

#188357
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
And wrote:

Я тоже против всяческих ТСЖ и ЖСК ибо это автоматическое содержание председателя, бухгалтера и хз кого еще. У нас улица тупиковая, и с соседями повезло, у всех есть заинтересованность в отсыпке дорог, чистке снега, копке водосточных канав и т.д. Есть конечно один индивид — но как говориться не без урода)). Напрмер надо было отсыпать дорогу — заказали 15 камазов гравия, скинулись каждый по цене 1 машины, вечером собрались мужиками, раскидали за 3 часа, всего делов. И невнапряг и никаких заморочек с отчетами и т.д.

Я тоже против всяческих ТСЖ и ЖСК… Давайте соберем жителей одной улицы, двух улиц, квартала… и будем все вопросы решать сообща… Для удобства надо как-то назвать эту общность людей… ну, чтоб отличить их от общности людей с другой улицы, двух улиц, квартала… Пусть будет называться не ТСЖ… не ЖСК… а Звездочка… или МЖП… или ТТС…. без разницы… Вот и пусть это ПМЖ решает свои вопросы. Если там найдется старший, который согласен вести все оргвопросы на общественных началах (за даром) — нам повезло. А если работы столько, что будет занимать столько времени, что без оплаты доп труда никто не согласен? Думаю, что будет справедливо, что остальные оплатят его работу взамен снятия с себя суеты по орг работе…. Ежели же в процессе работы потребуется каких-либо договорных отношений, например с Администрацией, дабы получить от них бонус ввиде отсыпке дорог, прокладке коммуникаций, оборудования детских площадок…. и т.д. и т.п.. то придётся уже выводить Звёздочку на юридический уровень….. либо продолжать собирать с людей деньги и делать всё за свой счёт, при этом ворча вон на то одно говно, которое не хочет скидываться…. Ну а выход на юридический уровень потребует регистрации, отчётности уже в налоговой…. Бухгалтера бесплатного найдёте?????

А я не хочу ездить по гравию… Я хочу ездить по асфальту. С тротуарами… С освещением. С десткими площадками. С остановками… И чтоб это всё двигать (тянуть одеяло на себя) в Администрации необходимо иметь представителя не Васи, Пети, Эдуарда, а представителем Звёздочки, МЖП, ПМЖ, ТТС, ТСЖ, ЖСК….. Двигать регулярно. Постоянно. Надоедать, Давать о себе знать… Пример тому — да тот же Радужный….