BMV1 написал: Еленка

#120789
ЕленкаЕленка
Участник
  • Зональный
BMV1 wrote:
Еленка wrote:

4. Я потратила кучу времени, составляя реестр чеков, но как мне опять же сказала налоговый инспектр на мой вопрос ничего ли страшного, что будет 2 отдельных реестра: "Да реестр этот вообще никому не нужен".

момжно поподробнее — а как без реестра вообще определить сумму к возмещению?

т.е. тупо отсканировать все чеки, залить на сайт и запросить 2 миллиона на возврат?

и после проверки чеков скорректировать заявление?

Реест чеков не отменяет самих чеков. Вам в любом случае нужно будет все чеки и договоры сканировать и прикладывать к декларации и в соответствии с этими платежными документами указывается потраченная сумма. И налоговая проверяет именно чеки, а не реестр, он носит вспомогательный характер.

Мы после проверки чеков подавали корректирующие декларации, но не потому что от фонаря написали 2 млн, а потому что оба указали общую потраченную сумму, а надо было в соответствии с долями распределяемого вычета. В нашем случае было 71% супругу и 29% мне. 

Касательно личного кабинета забыла обратить внимание на ограничение по объему вложений. Максимум — 20 Мб, максимальный размер 1 файла — 10 Мб. Так что сканировать лучше сразу в черно-белом формате. Я этого не знала, поэтому пришлось потом переделывать.