dadadada написал:

#198972
Аватарkaifsheg
Участник
  • Мельниково
dadadada wrote:
kaifsheg wrote:
Какая разница чьи земли? Кому надо, тот и будет делать. У нас в том году на основной улице асфальт ложили, многие себе сделали подъезд с прилегающих улиц… Цена одекватная, на фоне всяких плиток и прочего

С таким подходом "какая разница" мы будем совсем за все платить в двойном размере…..оно надо? Если на муниципальной земле я буду за свой счет делать все, то почему я налоги плачу? Или пусть мне отдадут в собственность эту землю…. А то, что власти не делают того, что должны, так их надо все время пинать и по сильнее….. Такой порядок завели у нас в стране…

Так то оно правильно. ДОЛЖНЫ значит пускай делают. Многие жизнь на это ложут, чтобы им кто то сделал или дал то, что должен.
Но страна у нас немножко другая. Можно всю жизнь в грязи прожить доказывая свою правоту, а можно вокруг себя что то делать по силам своим для себя и своих детей. Для людей вокруг. А дрюкать власть, всегда найдётся за что. Поэтому можно параллельно делать два дела.
Перед моим домом 25 метров гос земли с рухнувшем жб гаражом. Одному мне убирать будет дорого. Власть до этого уголка сама дойдёт в последний момент, ибо есть более важные дела для поселения. А вот компромис (их техника, моя саляра), я думаю будет.