Если бы Вы видеди мои условия

#75436
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Если бы Вы видеди мои условия )))). Долго на телефоне кнопать… попробую.
Щас имею постройку в плане 40квм. Этаж на земле + мансарда. Дом сдан в эксплуатацию по кадастровой стоимости, проходящей по минимальной налоговой ставке.. По проекту будет вплотную пристроен дом размером 8х9, также с мансардным этажом. Хотел сначала вписаться в 8х8, но лестнца на второй этаж не вписывается.
Вообще, изначально тоже хотел в один этаж. Тоже не люблю по лестницам бегать. Но дальше мысль пошла своим путем…. Один этаж…. чтобы уйти от традиционной сибирской забавы «скинь снег с крышы» — надо делать крутую крышу. При крутой крыше — какоеъзамечательное чердачное пространство для жилья пропадает, утеплил и еще куча площади… правда усеченой по периметру. А если приподнять стены еще хотя бы на 1м, то совсем даже не усеченная, а полноценная. А как будет житься в усеченной крыше? Надо попробовать. Сначала строим 2ую очередь, отрабатываем технологию, смотрим плюсы и минусы мансарды. Делаем выводыъи учитываем их при строительстве основного дома.
Будет ли все дорожать? Далеко не факт. Все ожидают спад на рынке потребленыя уже в этом году. Спад и на строительном рынке. А если не будет спроса, то для кого цены поднимать? Поднимется только импорт. Допустим, системы для отопления. Там в основном уже давно импорт. Своего производства нет.