Есть еще одна тонкость в

#144001
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Есть еще одна тонкость в определении толщины эковаты сухой укладкой: толщина определяется не обычной линейкой от низа до верха, а специальным инструментом — металлический стержень с надетой на него пластиной определенной массы.

Стержень вставляется до упора в объем насыпанной ваты, сверху опускают пластину, она несколько приминает вату, число записываем. Так десять раз. Средний показатель это и есть толщина засыпки. 

Вот по ссылке нашел: http://accu1.ru/aksesuar/9-pribor.php 

 

Также отчитаюсь о проделанной работе.

Задували в мансарду коттеджа проф. установкой. Общий вес ваты составил 1500 кг. Начали в 14-00, закончили в 20-00 с перекуром и разбирательством как работает установка — меняли диаметры шлангов, увеличивали и уменьшали подачу материала и воздуха и др. Часа два игрались, затем тупо засыпали. Результатом остался доволен, хотя вначале немного и накосячили с плотностью в наклонных местах от непонимания процесса. Вывод сделал, что за смену легко делать 2000 кг и более, а если открытое пространство, то и еще более. Фото процесса (что на меня не похоже) к сожалению нет, т.к. сел телефон. При задувке обязательны СИЗ и одежда типа покрасочного халата, т.к. пылище стоит…

Могу рассмотреть вариант аренды установки посуточно, вот только нееврейская жилка не знает какую стоимость поставить Пять нормально?