Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

  • В этой теме 355 ответов, 48 участников, последнее обновление 4 года сделано СМРТСМРТ.
Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 356 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143695
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Ну вот на фуру почти набрали, только летом ))))

    #143696
    АватарСеня
    Участник
    • Томск

    +1500 кг нонче, может и осенью еще 400 кг

    #143699
    АватарДжон Сильвер
    Участник
    • Томск

    А эковату в металлоконструкцию из квадратной трубы и прфлиста (гараж) уложить можно? зе соскользнет она случайно?

    #143707
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А кто-нибудь слышал или пробовал эковату Ватек (пр-ва Новосибирск).

    http://www.ecovata-nsk.ru

    Себе мансарду утеплить хочу. 32р/кг., монтаж 10р/кг

    Общался с несколькими задувщиками, вроде хвалят ее, по крайней мере она лучше Экстры…

    #144009
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    весна скоро, для СП набрался объем?

    #143691
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Наткнулся на красноярскую эковату — http://woodex24.ru/

    Кто нибудь работал с ней, есть отзывы? 

    Уж больно заманчиво выглядит ее описание.. и установка уникальная, и добавки импортные, и антисептика не надо в ней он уже есть.. 

    #143687
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Demolisk wrote:

    Наткнулся на красноярскую эковату — http://woodex24.ru/

    Кто нибудь работал с ней, есть отзывы? 

    Уж больно заманчиво выглядит ее описание.. и установка уникальная, и добавки импортные, и антисептика не надо в ней он уже есть.. 

    посмотрел и не увидел какого то отличия от остальных ват.  Состояв везде одинаковый. Вот только фишка у них накидывать деньги за пресованную вату))) это как 1 кг гвоздей 30рублей а 1 кг гвоздей упакованных в коробочку 100рубликов))

    #144010
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Мне  эковату привезли.Клиент заказал.Есть образец можно  опыты проводить. Научили считать необходимый объем.Легко оказывается

     

    https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/3943587b84179eab

    #144011
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Еще бы альбом технических решений какой нибудь презентовал производитель, вообще бы шикарно было.

    Открыл, посмотрел — как сделать жилую мансарду под ломаной крышей используя фанеру и эковату

    #144012
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Demolisk wrote:

    Еще бы альбом технических решений какой нибудь презентовал производитель, вообще бы шикарно было.

    Открыл, посмотрел — как сделать жилую мансарду под ломаной крышей используя фанеру и эковату

    у финников смотрите, у них было. Эковул.

    еще вот такое есть, но это от питерцев… 

    #144013
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Кто нибудь использовал крафт-бумагу в качестве подложки под эковату на доски чернового пола? Планирую использовать в своем доме.

    Нигде в Томске найти не могу только.. Если кто то покупал, подскажите, где взять рулон другой

    #144014
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Demolisk wrote:

    Кто нибудь использовал крафт-бумагу в качестве подложки под эковату на доски чернового пола? Планирую использовать в своем доме.

    Нигде в Томске найти не могу только.. Если кто то покупал, подскажите, где взять рулон другой

      вроде  в  районе  Приборного  была   контора   которая   гофротарой  занимается,  у  них  точно  такая  бумага  должна  быть.  Может  еще  в  " ПИРСе"  поузнавать. http://pirs-bumaga.tomsk.ru/

    #144015
    АватарLoks
    Участник
    • Томск

    Совместная покупка все еще поланируется?

    Если да, то я готов присоединиться. Нужно 1,1 тонны. Не раньше мая, не позже июля.

    #144016
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Loks wrote:

    Совместная покупка все еще поланируется?

    Если да, то я готов присоединиться. Нужно 1,1 тонны. Не раньше мая, не позже июля.

    Рубята! Мне подвернулся мой объем эковаты. Уже купил. Участвовать не смогу : (

    Если нужна помощь в организации, чем смогу тем помогу.

    #144017
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    А такой вопрос — если утеплить пол и перекрытие между первым и вторым этажом эковатой, но заселиться не получится… нормально перезимует без отопления? Хочется сделать полы и потолки, поставить окна, дверь. Дом из бруса 18х18.

    Денег может не хватить в этом сезоне на котельную с газом… а на отоплении электричеством разорюсь

    #144018
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Никто не утеплялся перед зимой? Вопрос выше актуален ) 

    #144019
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    Никто не утеплялся перед зимой? Вопрос выше актуален ) 

    А какой собсно вопрос? Я чет не понял.

    #144020
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    Никто не утеплялся перед зимой? Вопрос выше актуален ) 

    Я утеплял полы и чердак перед зимой. Ничем не поливал, ничем не накрывал. Все хорошо, если нет сквозняка который может эту вату выдувать. В одном месте оставлял щель — итог сквозняк выдул яму, за ней бугор этой ваты. 

    #144021
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Demolisk wrote:

    Никто не утеплялся перед зимой? Вопрос выше актуален ) 

    А какой собсно вопрос? Я чет не понял.

    Вопрос был постом выше — 

    А такой вопрос — если утеплить пол и перекрытие между первым и вторым этажом эковатой, но заселиться не получится… нормально перезимует без отопления? Хочется сделать полы и потолки, поставить окна, дверь. Дом из бруса 18х18.

    Денег может не хватить в этом сезоне на котельную с газом… а на отоплении электричеством разорюсь

    #144022
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Кто вручную укладывал эковату — в чем мешали? 

    Дрель с насадкой-миксером есть, теперь бочку или емкость какую то придумать надо… хочу в пол сам укладывать.

Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 356 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru