Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

  • В этой теме 355 ответов, 48 участников, последнее обновление 4 года сделано СМРТСМРТ.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 356 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143766
    machmach
    Участник
    • Мирный

    а чем кемеровская не нравится? 

    #143767
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Лучше в любую фуру — на догруз верхним слоем.

    #143768
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а в "умном" городе западло хорошую эковату делать?

    #143769
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    ну, да, скорее так)

    #143770
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Кемеровская стоит от 30 руб/кг , и доставка ближе. http://sibekovata.ru/

    #143771
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Мне кемеровскую за 45 уже с работой сделали. Тут  на форуме телефон где то был 

    #143772
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Умный город — это местный юмористический эвфемизм. Вроде как брошенная жена сама себя успокаивает "зато я то умнее!"

    #143773
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    а вот ученые доказывают, что это не миф, а реальность:

    Сегодня, 22 октября, в 18:00 в 022 аудитории четвертого корпуса ТГУ начнется открытая лекция урбаниста Алексея Козьмина «Что такое «умный город?».

    «На лекции Алексей Козьмин расскажет о тренде «умных городов», о том, какую роль играют технологии в их жизни, как пересекаются виртуальный и реальный город. Также речь пойдет о возможных сценариях ближайшего будущего», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что урбанист Алексей Козьмин с 2010 года работает над проектами «умных городов», интеллектуальных технологий и инновационного дизайна в крупномасштабных проектах адаптации городской среды. Принимал активное участие в разработке концепции особой экономической зоны на острове Русский во Владивостоке для саммита АТЭС-2012. 

    #143749
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Мне с работой тоже уже сделали, омскую за 48. Я  хочу купить для засыпки в перекрытие. С такой работой я и сам справлюсь, и установка не нужна. Осталось эковату купить.

    #143774
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Как оказалось, Омичи — те.

    Переговорили с поставщиком: рекомендует брять 8-10 тонн, доставку осуществить (внимание!) рефрежиратором, типа сидят без работы. Стоимость 30000 тысяч +-. С логистикой Бутлегер поможет, так сказал. А то как-то не уверен я про рефрежиратор…

    Получается, что стоимость кг с доставкой обойдется: 30000/8000 + 28 = 31.75 р/кг.

    Жаба радуется!

    Делаем список?

    #143775
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    С вашего позволения:

    SokolovP (если в течение недели) — 1200 кг

    Луйк — 600 кг

    butleger — 1200 кг

    oooasp — 2000 кг

    Итого: 5000 кг.

     

    #143776
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а объем ваты как с весом соотносится?

    #143777
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    В мешках или при укладке?

    #143888
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Ранее писали:

     

    Горизонтальная поверхность- 40 кг/м3

    Наклонная — 60-65 кг/м3

    Вертикальная — 70 кг/м3

    #143889
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    мне надо 2 тонны на перекрытие, но ещё не определился нужно ли делать это самому или нанимать. Я так понимаю её не просто надо засыпать, а распушить немного. Видел всякие видео с самодельными пылесосами, миксерами и садовыми ветродуями.

    #143778
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Если просто горизонт засыпать и не горит, то можно самому.  В коробку или бочку высыпаете и взбиваете насадкой на дрель.  Потом рассыпаете по плоскости. 

    #143780
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    мне 100 кг  пока только если что…

    #143781
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Как то так)) Пылесос — 3000рэ, шланг — 500рэ

    #143782
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Можно ли эковату использовать несколько раз? Сейчас временно утеплить перекрытие,а потом ее же использовать для утепления мансарды?

    #143779
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А зачем её убирать с перекрытия? Перекрытия тоже должны быть утепленны. Не надо ничего переносить. Иначе зимой тепло не будет на первом этаже задерживаться, а уносить его будет на второй. Ну и шумоизоляция одновременно…

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 356 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru