Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

  • В этой теме 355 ответов, 48 участников, последнее обновление 4 года сделано СМРТСМРТ.
Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 356 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143718
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    triM wrote:

    А как определить сколько надо кг ??? 

    На сайте одной томской фирмы по эковате пишут вот такие цифры:

    35кг/м3- на горизонтальную плоскость

    55кг/м3- наклонная плоскость

    65кг/м3- вертикальная плоскость.

    Ой, уже ответили. Я и не заметил.

    рассчитывать надо на 40-45кг/м3, больше не меньше… 

    насыпете 200 мм 35-й плотности, через год осядет, будет 150 мм 40-й плотности

    #143719
    АватарLoks
    Участник
    • Томск

    Какая цена в СП за килограмм будет?

    #143724
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Если это мукулатура почему средняя цена больше базальтого утеплителя? Вот это мне не понятно, было бы дешевле другой разговор. А то на западе ОСБ в разы дешевле фанеры, у нас же наоборот ОСБ дороже, то же самое и эковата

    #143723
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    sultan wrote:

    Если это мукулатура почему средняя цена больше базальтого утеплителя? Вот это мне не понятно, было бы дешевле другой разговор. А то на западе ОСБ в разы дешевле фанеры, у нас же наоборот ОСБ дороже, то же самое и эковата

    Сейчас ОСБ дешевле фанеры. 

    Ждем.Пару лет и эковата дешевле станет.

    #143722
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Loks wrote:

    Какая цена в СП за килограмм будет?

    Сегодня узнал цену поставщика (прошая СП) — 32 руб/кг (бура подорожала)

    Доставка было 3.75 (считаем 4)

    Получаем цену за кило = 36 руб.

    Есть желающие провести маркетинговые исследования по Омску? Думаю рубль-два сэкономить можно…

    #143698
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    600 кг пока насчитал

    #143697
    LALA
    Участник
    • Апрель
    sultan wrote:

    Если это мукулатура почему средняя цена больше базальтого утеплителя? Вот это мне не понятно, было бы дешевле другой разговор. А то на западе ОСБ в разы дешевле фанеры, у нас же наоборот ОСБ дороже, то же самое и эковата

    С чего эковата дороже то? при задувке в стену — примерно 2500 за куб. на горизонт — 1600 за куб. Почем там Техновент?

    #143712
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    LA wrote:
    sultan wrote:

    Если это мукулатура почему средняя цена больше базальтого утеплителя? Вот это мне не понятно, было бы дешевле другой разговор. А то на западе ОСБ в разы дешевле фанеры, у нас же наоборот ОСБ дороже, то же самое и эковата

    С чего эковата дороже то? при задувке в стену — примерно 2500 за куб. на горизонт — 1600 за куб. Почем там Техновент?

         а при чем  тут  Техновент?  Какая  плотность   эковаты  в  стенах  и  на  горизонте?  Здесь   по плотности  ближе  Техноблок   и   Роквул,  а  они   в  пределах 2100 за  куб. Так   что все  вполне  сопоставимо. Другой  вопрос  что  кому  то   проще   с  минплитой работать,  а  кому  то  с эковатой.

    Да  и  по  экологичности  они  не  особо   отличаются  друг  от друга)) Это  скорее   вопрос  веры)

    #143706
    LALA
    Участник
    • Апрель
    falcon wrote:
    LA wrote:
    sultan wrote:

    Если это мукулатура почему средняя цена больше базальтого утеплителя? Вот это мне не понятно, было бы дешевле другой разговор. А то на западе ОСБ в разы дешевле фанеры, у нас же наоборот ОСБ дороже, то же самое и эковата

    С чего эковата дороже то? при задувке в стену — примерно 2500 за куб. на горизонт — 1600 за куб. Почем там Техновент?

         а при чем  тут  Техновент?  Какая  плотность   эковаты  в  стенах  и  на  горизонте?  Здесь   по плотности  ближе  Техноблок   и   Роквул,  а  они   в  пределах 2100 за  куб. Так   что все  вполне  сопоставимо. Другой  вопрос  что  кому  то   проще   с  минплитой работать,  а  кому  то  с эковатой.

    Да  и  по  экологичности  они  не  особо   отличаются  друг  от друга)) Это  скорее   вопрос  веры)

    Вертикаль — 65-70 кг/куб, горизонт 45 кг/куб. Про "экологичность" молчу как рыба об лёд.

    #143710
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    LA wrote:
    sultan wrote:

    Если это мукулатура почему средняя цена больше базальтого утеплителя? Вот это мне не понятно, было бы дешевле другой разговор. А то на западе ОСБ в разы дешевле фанеры, у нас же наоборот ОСБ дороже, то же самое и эковата

    С чего эковата дороже то? при задувке в стену — примерно 2500 за куб. на горизонт — 1600 за куб. Почем там Техновент?

    Это с работой? Если нет кто подскажет почем нынче стоит потолок задуть за куб или за квадрат? Просто не знаю от чего отталкиваются.

    #143711
    LALA
    Участник
    • Апрель
    -_oleg_- wrote:
    LA wrote:
    sultan wrote:

    Если это мукулатура почему средняя цена больше базальтого утеплителя? Вот это мне не понятно, было бы дешевле другой разговор. А то на западе ОСБ в разы дешевле фанеры, у нас же наоборот ОСБ дороже, то же самое и эковата

    С чего эковата дороже то? при задувке в стену — примерно 2500 за куб. на горизонт — 1600 за куб. Почем там Техновент?

    Это с работой? Если нет кто подскажет почем нынче стоит потолок задуть за куб или за квадрат? Просто не знаю от чего отталкиваются.

    потолок сами сможете уложить, в стены гемор, там дуть надо. 

    #143709
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Ух ты вот это поворот, я думал её в любом случае пушить надо. Я бы взял мне тоже надо примерно 38 кубов или 1350кг. на потолок в 25 см хочу засыпать, но пока с финансами проблема (((, планирую ближе к лету.

    #143708
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель
    -_oleg_- wrote:

    Ух ты вот это поворот, я думал её в любом случае пушить надо. Я бы взял мне тоже надо примерно 38 кубов или 1350кг. на потолок в 25 см хочу засыпать, но пока с финансами проблема (((, планирую ближе к лету.

    Пушить надо,дрель с венчиком для замеса и емкость. Муторно конечно и пыльно

    #143704
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Ага, я уже виде посмотрел. Да и с минватой приятного мало под кровлей лазить ))))

    Мария (Умный Петра), а вы не думали в этом направлении работать? Эковата я емею ввиду? 

    #143703
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    -_oleg_- wrote:

    Ага, я уже виде посмотрел. Да и с минватой приятного мало под кровлей лазить ))))

    Мария (Умный Петра), а вы не думали в этом направлении работать? Эковата я емею ввиду? 

    +1 Умная Петра! Просим, просим!

    #143702
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    -_oleg_- wrote:

    Ага, я уже виде посмотрел. Да и с минватой приятного мало под кровлей лазить ))))

    Мария (Умный Петра), а вы не думали в этом направлении работать? Эковата я емею ввиду? 

    +1 Умная Петра! Просим, просим!

    Честно говоря думала об этом,но что то дальше мыслей не пошло дело)))
    Я сейчас плотно кровлей и сайдингом решила заняться.Одно другому не мешает.Посмотрю что предлагают по эковате,может что-то и получится.

    #143705
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    oooasp wrote:
    -_oleg_- wrote:

    Ага, я уже виде посмотрел. Да и с минватой приятного мало под кровлей лазить ))))

    Мария (Умный Петра), а вы не думали в этом направлении работать? Эковата я емею ввиду? 

    +1 Умная Петра! Просим, просим!

    Честно говоря думала об этом,но что то дальше мыслей не пошло дело))) Я сейчас плотно кровлей и сайдингом решила заняться.Одно другому не мешает.Посмотрю что предлагают по эковате,может что-то и получится.

    При встрече "солью" пару поставщиков. И, в качестве затравки, закажу а Вас 6000 кг

    #143700
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    oooasp wrote:
    Умная Петра wrote:
    oooasp wrote:
    -_oleg_- wrote:

    Ага, я уже виде посмотрел. Да и с минватой приятного мало под кровлей лазить ))))

    Мария (Умный Петра), а вы не думали в этом направлении работать? Эковата я емею ввиду? 

    +1 Умная Петра! Просим, просим!

    Честно говоря думала об этом,но что то дальше мыслей не пошло дело))) Я сейчас плотно кровлей и сайдингом решила заняться.Одно другому не мешает.Посмотрю что предлагают по эковате,может что-то и получится.

    При встрече "солью" пару поставщиков. И, в качестве затравки, закажу а Вас 6000 кг

    +1 1350

    #143693
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    и мне порядка 2500-2700кг надо будет летом или ближе к осени…

    #143694
    LevLev
    Участник
    • Томск

    Мне 2000-2500кг надо будет к лету

Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 356 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru