Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

  • В этой теме 355 ответов, 48 участников, последнее обновление 4 года сделано СМРТСМРТ.
Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 356 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143997
    АватарЮрий Михайлович
    Участник
    • Томск

    Все верно 350-450 мм. у финнов и норвегов , но такой слой обусловлен тем , что у них на чердак выходят трубы вентиляции и центрального пылососа и чтобы в трубах не образовывался конденсат их перекрывают поверх ватой. Отсюда и лишнии 100-150 мм. И еще момент , когда укладывается вата в стены под давлением с помощью вентилируемого сопла плотностью 65 кг. вата будет стоять монолитом сколько угодно , а при укладке на горизонте свободной выдувкой вата не напряжена и неизбежно будет усадка. Мы укладываем 220 мм.

    #143998
    АватарЮрий Михайлович
    Участник
    • Томск

    Все верно 350-450 мм. у финнов и норвегов , но такой слой обусловлен тем , что у них на чердак выходят трубы вентиляции и центрального пылососа и чтобы в трубах не образовывался конденсат их перекрывают поверх ватой. Отсюда и лишнии 100-150 мм. И еще момент , когда укладывается вата в стены под давлением с помощью вентилируемого сопла плотностью 65 кг. вата будет стоять монолитом сколько угодно , а при укладке на горизонте свободной выдувкой вата не напряжена и неизбежно будет усадка. Мы укладываем 220 мм.

    #143999
    АватарЮрий Михайлович
    Участник
    • Томск

    Все верно , только плотность как правило получается 40-45 кг/куб.м.

    #144000
    LALA
    Участник
    • Апрель

    у меня точно также идут трубы вентиляции, чердак холодный.

    #144001
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Есть еще одна тонкость в определении толщины эковаты сухой укладкой: толщина определяется не обычной линейкой от низа до верха, а специальным инструментом — металлический стержень с надетой на него пластиной определенной массы.

    Стержень вставляется до упора в объем насыпанной ваты, сверху опускают пластину, она несколько приминает вату, число записываем. Так десять раз. Средний показатель это и есть толщина засыпки. 

    Вот по ссылке нашел: http://accu1.ru/aksesuar/9-pribor.php 

     

    Также отчитаюсь о проделанной работе.

    Задували в мансарду коттеджа проф. установкой. Общий вес ваты составил 1500 кг. Начали в 14-00, закончили в 20-00 с перекуром и разбирательством как работает установка — меняли диаметры шлангов, увеличивали и уменьшали подачу материала и воздуха и др. Часа два игрались, затем тупо засыпали. Результатом остался доволен, хотя вначале немного и накосячили с плотностью в наклонных местах от непонимания процесса. Вывод сделал, что за смену легко делать 2000 кг и более, а если открытое пространство, то и еще более. Фото процесса (что на меня не похоже) к сожалению нет, т.к. сел телефон. При задувке обязательны СИЗ и одежда типа покрасочного халата, т.к. пылище стоит…

    Могу рассмотреть вариант аренды установки посуточно, вот только нееврейская жилка не знает какую стоимость поставить Пять нормально?

     

    #144002
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Пять нормально?

     Если 5 рублей- весьма нормально,  если  5$ — тоже неплохо 

    #144003
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Если аренда установки стоит 5 рублей(без доставки на объект), то проще нанять задувщиков за 10р/кг и с банкой пива в руках наслаждаться работой…

    #144004
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Хе хе. Тогда могу предложить следующее: я приезжаю на объект затаренный пивом, закуской и ребятами, которые будут задувать эковату. Ребята делают работу, мы пьем пиво, наслаждаемся процессом. В конце задувки я забираю 10 руб за кг, отдаю ребятам 5К. Все довольные. Profit!!!

    Ну да, вес эковаты не менее 1000 кг. 

    #144007
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Ух ты какой сервиз.

    Очередь сейчас выстроится

    #144005
    АватарСеня
    Участник
    • Томск

    Тоже готов поучаствовать в очередном СП, на сегодня   1500 кг. Может еще кто соберется

    #143688
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Попросили написать следующее:

    "Кому нужна эковата в Томске, отдам по 40 р/кг" Телефон скину в личку.

     

    От себя скажу, что на март планирую закуп Эковаты. Надо 1500 кг или 6000 кг. От финансов зависит. Если есть желающие, прошу отписать в теме.

    #143689
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    "Кому нужна эковата в Томске, отдам по 40 р/кг" Телефон скину в личку.

    Вы бы узнали чья она

    #143690
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    oooasp wrote:

    "Кому нужна эковата в Томске, отдам по 40 р/кг" Телефон скину в личку.

    Вы бы узнали чья она

    Омск. Откуда была наша последняя СП. Ligna-flock по-моему.

    #143714
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    oooasp , с удовольствием поучаствую в СП по омской эковате.

    Вы же ей уже задувались? Как впечатления?

    #143713
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    oooasp , с удовольствием поучаствую в СП по омской эковате.

    Вы же ей уже задувались? Как впечатления?

    Да, задувались. Многие здесь ее использовали. Лично я доволен качеством.

    Пишем сколько кому надо. Будем формировать список.

    #144008
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    начну.

    Надо 300 кг

     

     

    #143715
    antonanton
    Участник
    • Томск

    мне 200

    #143716
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    А как определить сколько надо кг ???  у меня площадь 150 м2 — см на 20 планирую утеплять, вот с плотностью че то беда

    #143692
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    sharon wrote:

    А как определить сколько надо кг ???  у меня площадь 150 м2 — см на 20 планирую утеплять, вот с плотностью че то беда

    Получается надо 30 кубов по 40 кг/м.куб = 1200 кг. 

    #143717
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    А как определить сколько надо кг ??? 

    На сайте одной томской фирмы по эковате пишут вот такие цифры:

    35кг/м3- на горизонтальную плоскость

    55кг/м3- наклонная плоскость

    65кг/м3- вертикальная плоскость.

    Ой, уже ответили. Я и не заметил.

Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 356 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru