Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

  • В этой теме 355 ответов, 48 участников, последнее обновление 4 года сделано СМРТСМРТ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 356 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143746
    АватарЛетчик
    Участник
    • Томск

    жалоб не было….но отношение мое…..никакое к эковате….не лежит душа к ней и все..

    #143745
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Второй дом и снова эковата.  Усадка в пределах допустимого. Между ватой и стропилами щелей не появилось. В полу между балками и ватой тоже все ок.

    Тут на форуме уже много раз про нее перетирали

    #143748
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Мои пять копеек:

    Также был подозрителен сей утеплитель пока не утеплил свой домик. Эковата повсюду — в полу, потолке, стенах. По стоимости утепления (работа + материал) вышло также, как и стоимость базальтового утеплителя в магазине. А базальт укладывать тот еще гиммор — опыт имеется: после утепления чердака бани Назаровской плитой понял, какая работа на стройке самая нелюбимая… чешешься и кашляешь неделю после нее.

    Один неприятный случай, который произошел с Эковатой еще более вселил веру в нее. У нас бак с водой на крыше, который автоматически наполняется через унитазный клапан. В начале октября прошлого года (холодало…) случилась поломка этого клапана (гвоздик поплавка вылетел) и вода стала перетекать через край бака. Сколько по времени текло неизвестно – в поле все были. Поскольку пароизоляция сделана своими руками, т.е. хорошо, ждать воду на полу пришлось достаточно долго, были бы дырки раньше заметили.  Собрали около 100 литров воды с пола и капелями с потолка. Остальное впиталось в утеплитель. Связался с эковатчиками, чтобы переутеплить чердак – записали только на конец октября — начало ноября, т.к. аврал. Ближе к срок утепления, залез на чердак пощупал, потрогал – все сухо! и намека на неприятный инцидент. Нижний слой Эковаты (2см) превратился в подобие картонки. Переутепляться не стал, так и живем. Как итог, настороженность к данному утеплителю сменилась уважением.

    #143750
    АватарSokolovP
    Участник
    • Томск

    Второй дом тоже эковатой утеплять буду. На первом экспериментальном (гостевом) в одном месте сделал неправильно пароизоляцию в следствии чего образовался куржак. Через некоторое время после устранения болячки подошел, вытащил кусочек папье-маше подсыпал свеженькую эковату и все прекрасно. Еще понравилось, что мышки в нее не лезут. По верху бегают, но внутрь не лезут.

    #143751
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Может СП по продукту организовать? Есть заинтересованные?

    #143752
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    есть но позже, надо доделать подготовительные работы

    #143753
    АватарSokolovP
    Участник
    • Томск

    Мне сегодня, либо завтра засыпать уже нужно Если СП в течении недели состоится,то подожду.(Вату только Омскую буду брать )

    #143754
    АватарSokolovP
    Участник
    • Томск

    Позвонил в "Эковата — Сибирь" сказали 42 р/кг (без задувки.толко вата) при условии общей закупки 5-6 тонн могут 7% скидку дать.

    мне нужно 1200 кг.

    Для справки :

    Горизонтальная поверхность- 40 кг/м3

    Наклонная — 60-65 кг/м3

    Вертикальная — 70 кг/м3

    #143755
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Тоже хочу только Омскую вату.

    Мне нужно около 1500-2000 кг.

    #143756
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Направил письмо с просьбой прислать ком. предложение 21.10.2015 (14:50)

    #143757
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Два раза у них брал, второй раз превизли кемеровскую а не омскую. Имейте ввиду.

    #143758
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Забыл написать, что запросил именно в Омске.

    #143759
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Вот и ответ Омичан (или Омчан?) по закупке:

    34 руб/ кг — до 500 кг ., 33 руб/ кг — 1 т ., 32 руб/ кг — 3 т ., 30 руб/ кг — 5 т ., 28 руб / кг — 10 тонн . Сайт эковатаомск.ру (латиницей)

    Также узнал, что доставка небольшого объема, а именно 2600 кг, стоит 28 тыр.

    Получается, что стоимость кг с доставкой обойдется: 28000/2600 + 32 = 42.8 р/кг.

    Чёт дороговато!

    Или Омичи не те или на месте покупать надо… будем разбираться.

    #143887
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    чтобы выгодно было, надо фурой везти, доставка фурой обойдется тыс на 5 дороже, а привезет она в 10 раз больше….

    Например Томск-Новосибирск:

     Газель 1,5тонны  8-10тыс рейс,

    а фура 20тонн 12-15тыс./рейс

    #143760
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Если дождёт дело до СП — возьму 600 кг.

    #143761
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сколько весит куб прессованной эковаты?

    Гнать специально транспорт в Омск — глупость.

    Можно попутным сборным грузом отправить.

    Могу взять на себя логистические задачи.

    Нужно 1200 кг.

    #143762
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    В мешке 15 кг (если Омская), мешок ~1*0,5*0,4м т.е 0,2-0,3 куба

    В газель влазит 60 мешков ровно (900кг)

    #143763
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    из Омска  везти  меньше 3-5 т. нет смысла- траспортные расходы  "съедят" всю  прелесть омской  цены.

     Доставку  лучше всего   либо  через  транспортные  компании сборным грузом, либо искать попутный транспорт на АТИ

    #143764
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На Ваших фото мешки скорее 900*500*300 мм.

    Стандарная газель — 7,5-8 кубов.

    То есть вес куба эковаты примерно 110-115 кг.

    На АТИ с такими параметрами на догруз возмут с радостью.

    #143765
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    стандартная  Газель-тент около 7 кубов.  

    но в любом случае  если  везти   с Омска, то лучше искать  фургоны  иномарочные, они  обычно  объемные — от 15кубов

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 356 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru