http://imhodom.ru/node/10258#

#90035
RDmRDm
Участник
  • Наука

Собирают с участка 4000 рублей, всего их 1000. Выходит зарплата председателя 333 тысячи в месяц, Сюда правда входят расходы на бензин, бумагописание, телефон, возможно найм помощников для беганья по местам, реклама своей работы, налоги.

Выходит если председатель толковый, сможет доказать что работает не зря, собрать деньги, сэкономить средства, зарплата его будет составлять 150-200 тысяч в месяц. Надо это прибавить в условиях конкурса. Не плохой такой стимул, туда пойти работать

ES: Но 300 это вы там загнули

понеслась душа в рай ))) нет такого, не было и не будет. из ~1000 земельных участков живет ~350, а пожертвования вносят, по состоянию на 2013 г только ~40 домов. Остальные считают деньги, как МалинаМ (в ссылке), задумываются на некоторое время и выдают заключение: Но 300 это вы там загнули Вот и вся арифметика.

эта сумма на весь год, и это не только з/п. Это все расходы на деятельность ТОС. Кроме пожертвований, других источников финансирования нет, на сколько я знаю. А расходы ТОС примерно фиксированы, ибо статьи расходов одни и те же из года в год.

Вот и получается что сорока активистам приходится переплачивать за своих соседей, и правлению, в частности, председателю, часть хозяйственной деятельности оплачивать из своего кармана — нынешние реалии, к сожаленью .