Jurij написал: Лично я

#126823
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
Jurij wrote:

Лично я расходую время на отопление своего дома: утром 10 минут, вечером 20 15-20 минут. Что вы думаете из-за этой лопаты угля я буду этим заниматся на теже 10 минут дольше чтоли?

Я говорил про экономию времени при переходе на электричество. Ну вот пол часа в день. Вполне приличная экономия времени. Можно, например, ин.яз изучить за пару лет, посвещая этому пол часа в день.

Jurij wrote:

ну а хранение — Антон Игоревич я вас умоляю.

А что с хранением. Лишний сарай, к которому еще подъезд должен быть. А если его нет, то вываливают у ворот и тачечькой с лопатой. Лично возил…ничего хорошего о этом сказать не могу.

Jurij wrote:

Ну да зависят, не спорю. Ну будут не 20 кВт теплопотери а 15 кВт. Всёравно котёл будет покупатся на 25 кВт минимум. 

Вопервых мне не очень понятно зачем мне коител в 25кВт при реально потребности в 15кВт. Ну и допустим, даже так. Электрический котел не обязательно кочегарить на максимальную мощность 24 часа в сутки.

Jurij wrote:

Ну да в теории. А на практике. Антон Игоревич вы где живёте в квартире?

И на практике все точно также. Лично я постоянно проживаю в квартире, имею кучу родственников проживающих в частных кирпичных, пеноблочных, деревянных, каркасных домах. И регулярно их посещаю в отпуске с визитами от нескольких дней до месяца, и прекрасно все представляю. И не разу не видел чтобы и в -30 и в -10 кидали одинаковое количество угля в сутки.

Jurij wrote:

И все проблемы с пиками температур при использовании ТТ котла давно уже все решены.

Ну безусловно их можно решить. Но всегда есть 2 пути: первый — решать проблемы, второй — их не создавать. Зачем разводить заморочь с кубометрами воды в ТА, завозом угля и прочим, если можно уменьшить теплопотери и топиться электричеством?