как выглядит ваш инжектор

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Аэрация как выглядит ваш инжектор

#120147
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

как выглядит ваш инжектор

небольшоая штуковина из оргстекла с тремями дырками. Фотки были в  . Также по ходу стоит и второй аэратор из ракушки; он распыляет воду над поверхностью в емкости (лейка) — фильтре — отстойнике.

. где рассположен выход из бака?(низ бака,середина?!)

Родной штуцер из бака — снизу. Я им пользовался пару лет. Потом сделал выход в середине. Поэтому рабочий обьем бака уменьшился где то до 200л. Но этого хватает также потому, что наполнение бака стало непрерывным. Описывал в теме: электродный индикатор уровня воды в баке. Зато вода в баке всегда стабильная по чистоте (не идеальная конечно), но сверху видно серединныйц штуцер. Если вы не заморачиваететсь как я, то воду надо естественно брать снизу.

т.е. весь песок скважинный в ёмкости остается? В Фильтр ФОВ песок, ил не попадают? Или ему пох…? или 10 литровая ёмкость перед большой пескосборником работает?

Все подробно описано в .. Никакая грязь в принципе не можнт попасть в НС. Имеют место быть 2 уровня отстоя; 1 — в емкости фильтра — отстойника, 2 — в баке, т.к. вода поступает сразу на дно бака и очень медленно.

Управление насосом по поплавку, оно может быть и хорошо, но: поплавки китайские ходят не долго,

В чем проблема купить нормальный поплавок? Да и дешманский у меня работал нормально. Можно и самому замутить чтонить. Вариантов море. Но Имхо: только не запорную механику.

…. как организовать подачу воды на огород? По реле давления в магистрали насоса скважины в ней всегда есть давление и его можно отправить в огород, минуя очистные станции. …… Чем больше расширительный бак (при такой схеме) в магистрали скважинного насоса, тем реже последний включается-выключается (выше надежность) и меньше гидроудары.

Саныч, у большинства стоят вибрационники. Имхо — самое простое и четкое решение. Зачем эти головняки? ВУ огороде все равно поливать скважинной водой нельзя; лучше нагреть и дать подышать.