Komissar написал:

#119885
экскурсоводэкскурсовод
Участник
  • Томск
Komissar wrote:
экскурсовод wrote:

если хотите приезжайте к нам на завод… я покажу как у нас устроено подсушивание глины… а вы может быть предложите то, что мы ещё не пробовали… 1 голова хорошо а 2 лучше…

спасибо за приглашение, я был на экскурсии, год не помню, врать не буду, "яму" с глиной помню и то, что увлажнитель в комплекте , пока не вижу смысла моего присутствия на заводе, т.к. многих данных нету.

Думаю, что принципиально подготовка не поменялась, хотя, дьявол кроется в деталях, перелапитишь кучу макулатуры, а это принципиально не "выход" а "вход" в новую проблему.

Да одним подогревом не отделаться, ещё и проветривание нужно, и время вылёживания (может достаточно ангара/навеса с "дырявым" полом и туда свозить запас глины на три месяца), и возможность "баранения" имеют значение, а уж человеческий фактор…

Пока писал ещё идеи возникли, но их применение обсуждаемо на заводе, но у меня отпуск закончился, и до февраля-марта я не выездной по будням.

Идея — "тёщина рука" ездит по полю с глиной и перекидывает себе за "спину" (не обязательно машина, вернее машина и не подходит, а дополнительный конвеер над ямой тоже не дешовое удовольствие). 

Короче без цифр и анализа делать нечего мне на заводе, а если будет организована очередная экскурсия, постараюсь быть, а пока порою/посмотрю справочные данные про глину.

не согласен на счёт делать нечего на заводе… чтобы копать мукулатуру нужно увидеть то что есть в наличие… размеры помещений, уже имеющиеся обородувание, количество глины и т.д.

вопрос снижения карьерной влажности с 25% до 18% для нас это ежедневная работа… любые предложения которые дадут результат мы готовы обсуждать… и даже оплачивать!

для приезда на завод не нужна экскурсия или рабочий день… подойдут любые выходные которые вам будут удобны…

есть мировой опыт в этой проблематике… он чётко и ясно упирается в барабанные сушилки… но я готов всех удивить нашими местным томским ноухау))