Кладка копыловских блоков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Кладка копыловских блоков

  • В этой теме 353 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано mob123mob123.
Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 354 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119886
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    может как в микроволновке посушить глину? есть наверно промышленные

    #119887
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    может как в микроволновке посушить глину? есть наверно промышленные

    есть… стоит дорого а эскричества жжёт потом немерено… очень дорогое удовольствие

    #119888
    Аватарdelph
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:

    стоит дорого а эскричества жжёт потом немерено… очень дорогое удовольствие

    о таких грелках не думали: http://e-g-m.ru/dark.shtml ?

    #119889
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:
    Варшавский wrote:
    admin wrote:

    Кажется печь для кирпича месяц выводят на рабочий режим. Столько же остывает.

    Примечание — пользуйтесь кнопкой редактирования, если не цитируете, а пишите вдогонку

    Если бы! В свое время Замощин останавливал печь на силикатном заводе, после остановки кирпичи шамотные внутри полопались и теперь требуется полный ремонт для возобновления работы, стоит уже лет семь однако, не топится.

    тут смысл не в остановке… можно заменить фильеру того блока который не получается на другую… например кирпичную… и продолжить работу не выпуская брак… просто понимание что будет брак наступает спутя 2 суток после начала формовки… и с тем что уже есть придёЦа жить из песни уже не выкинешь… человек просто (с учётом того что у него напипело) не хочет думать о том, что он предлагает… крайне неуравновешанный господин.

    трещина которая видна на фото — это конечно некрасиво, но если блок ляжет в стену и угол не отколеЦа… всё остальное не имеет значения… ложить придёЦа осторожно… и это заморочки… и за это просим прощения… но материал РЯДОВОЙ… ну не следует к нему относиЦа как к кафелю…

    а потому в подобных случаях всё что у застройщика развалилось и не легло в стену мы заменяем… бесплатно… на новое… менять все блоки с трещиной как потребовали у дилера мы не будем… не считаем это правильным…

    Извините Экскурсовод! Я на личности не переходил!

    Если вам наплевать на качество ваших блоков, и не хотите слашать то о чем вам говорят потребители вашей продукции, тогда я умываю руки. Мне и моим знакомым нет смысла продолжать работать с вашей продукцией тогда.

    С таким подходом вы не получите лояльность клиентов! Вы наверное и не слышали, что такое клиентоориентированный подход!

    Ждать, когда выработаю весь объем, потом ждать обмена брака на наверняка такой же брак смысла не вижу. Зима уже близко!

     

    #119890
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный
    DrapkinS wrote:

    Извините Экскурсовод! Я на личности не переходил!

    Если вам наплевать на качество ваших блоков, и не хотите слашать то о чем вам говорят потребители вашей продукции, тогда я умываю руки. Мне и моим знакомым нет смысла продолжать работать с вашей продукцией тогда.

    С таким подходом вы не получите лояльность клиентов! Вы наверное и не слышали, что такое клиентоориентированный подход!

    Ждать, когда выработаю весь объем, потом ждать обмена брака на наверняка такой же брак смысла не вижу. Зима уже близко!

     

     2 серия ?

    #119891
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Церителли wrote:
    DrapkinS wrote:

    Извините Экскурсовод! Я на личности не переходил!

    Если вам наплевать на качество ваших блоков, и не хотите слашать то о чем вам говорят потребители вашей продукции, тогда я умываю руки. Мне и моим знакомым нет смысла продолжать работать с вашей продукцией тогда.

    С таким подходом вы не получите лояльность клиентов! Вы наверное и не слышали, что такое клиентоориентированный подход!

    Ждать, когда выработаю весь объем, потом ждать обмена брака на наверняка такой же брак смысла не вижу. Зима уже близко!

     

     2 серия ?

    не… 2 серии ЗДЕСЬ не будет… Павел через 1 час будет на объекте и вот там будет 2 серия… но уже без меня…

    #119892
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    DrapkinS wrote:
    экскурсовод wrote:
    Варшавский wrote:
    admin wrote:

    Кажется печь для кирпича месяц выводят на рабочий режим. Столько же остывает.

    Примечание — пользуйтесь кнопкой редактирования, если не цитируете, а пишите вдогонку

    Если бы! В свое время Замощин останавливал печь на силикатном заводе, после остановки кирпичи шамотные внутри полопались и теперь требуется полный ремонт для возобновления работы, стоит уже лет семь однако, не топится.

    тут смысл не в остановке… можно заменить фильеру того блока который не получается на другую… например кирпичную… и продолжить работу не выпуская брак… просто понимание что будет брак наступает спутя 2 суток после начала формовки… и с тем что уже есть придёЦа жить из песни уже не выкинешь… человек просто (с учётом того что у него напипело) не хочет думать о том, что он предлагает… крайне неуравновешанный господин.

    трещина которая видна на фото — это конечно некрасиво, но если блок ляжет в стену и угол не отколеЦа… всё остальное не имеет значения… ложить придёЦа осторожно… и это заморочки… и за это просим прощения… но материал РЯДОВОЙ… ну не следует к нему относиЦа как к кафелю…

    а потому в подобных случаях всё что у застройщика развалилось и не легло в стену мы заменяем… бесплатно… на новое… менять все блоки с трещиной как потребовали у дилера мы не будем… не считаем это правильным…

    Извините Экскурсовод! Я на личности не переходил!

    Если вам наплевать на качество ваших блоков, и не хотите слашать то о чем вам говорят потребители вашей продукции, тогда я умываю руки. Мне и моим знакомым нет смысла продолжать работать с вашей продукцией тогда.

    С таким подходом вы не получите лояльность клиентов! Вы наверное и не слышали, что такое клиентоориентированный подход!

    Ждать, когда выработаю весь объем, потом ждать обмена брака на наверняка такой же брак смысла не вижу. Зима уже близко!

    как вам будет угодно…

    #119893
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука

    Что говорить при заказе, делаются ли какие-то пометки?

    Вопрос был не риторический. Внесите, пожалуйста, ясность по замкам. У меня сейчас 5 палет блоков 250мм завернутых в пленку. Осталось еще 33 поддона. Что надо сделать, чтобы водитель мог забрать те же блоки, что сейчас есть, и замки подошли друг к другу?

     

    #119894
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

     

    Что говорить при заказе, делаются ли какие-то пометки?

    Вопрос был не риторический. Внесите, пожалуйста, ясность по замкам. У меня сейчас 5 палет блоков 250мм завернутых в пленку. Осталось еще 33 поддона. Что надо сделать, чтобы водитель мог забрать те же блоки, что сейчас есть, и замки подошли друг к другу?

    Свяжитеьс с Павлом… скажите номера и даты на поддонах… он решит эту проблему…

    #119895
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    экскурсовод wrote:

    не согласен на счёт делать нечего на заводе… чтобы копать мукулатуру нужно увидеть то что есть в наличие… размеры помещений, уже имеющиеся обородувание, количество глины и т.д.

    Я не специалист в конкретной области, хотя и способен разбираться во всём.

    экскурсовод wrote:

    вопрос снижения карьерной влажности с 25% до 18% для нас это ежедневная работа… любые предложения которые дадут результат мы готовы обсуждать… и даже оплачивать!

    эта проблема, озвученная на экскурсии, мне показалась важной, а тут вижу, что и насущьной…

    нарыл такую статью, общего значения, в которой можно подглядеть идеи, хотя, думаю, это Вам всё известно.

    экскурсовод wrote:

    для приезда на завод не нужна экскурсия или рабочий день… подойдут любые выходные которые вам будут удобны…

    есть мировой опыт в этой проблематике… он чётко и ясно упирается в барабанные сушилки… но я готов всех удивить нашими местным томским ноухау))

    у меня нет цели заработать (от идеи до её реализации огромный путь, на котором мы можем и не пересечься) или получить лавры изобретателя (всё придумано до нас).

    Поэтому тут, на ИМХОдоме, я практикуюсь с мозговым штурмом по генерации идей, а так же по их поиску, спасибо всем участникам!…

    однако, по мотивам той статьи (снова теория/идеи)…

    в яме или в другом месте на полигоне (зимой работать не будет) организовать дренажные канавы или дренажный слой (тут надо подумать как исключить перемешивание) и катать по глине каток/трактор.

    Может быть пресс даст требуемый результат (на это Вы можете легко ответить), т.е. если прессом давить на глину как выделяется вода/влага, если есть выделения, возможно, целесообразно перед основным прессом поставить осушительный с дренажными отверстиями и сеткой для разделения воды и мокрой глины (её в отвал уличный на недельку, потом снова в дело).

    зы По всем идеям надо очень много экспериментов провести или просто быть в теме, чего я себе позволить не могу. К сожалению, только теотезирую… Да и прекрасно я понимаю, что у Вас объём, сроки и ограничения, но и возможностей и специалистов тоже достаточно.

    зы зы Вот ещё вариант — барокамера —

     Применение вакуума — широко распространенный метод интенсификации процесса сушки твердых веществ в химических лабораториях. Даже неглубокое разрежение, создаваемое, например, водоструйным насосом, увеличивает скорость испарения воды в несколько десятков раз. Метод достаточно прост и удобен, обеспечивает полное удаление влаги даже из трудноосушаемых материалов, применим практически к любым химическим соединениям, в том числе 

    и тут же, на следующей странице — сушка нагреванием. Нагревание от 20 до 40 гр. увеличивает скорость испарения в 3 раза (т.е. ТП даёт побочный эффект — сушка), а от 20 гр. до 80 в 20 раз (по сравнению с естественной).

    Теперь понятно почему все склоняются к барабанам, это быстро, но учитывая энергозатраты это дорого, можно снизить затраты, если в барабан подать предварительно подготовленную глину (через пресс, "барокамеру", или ТП), ИМХО, по затраты-эфективность должна победить барокамера…

    #119896
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:
    Церителли wrote:
    DrapkinS wrote:

    Извините Экскурсовод! Я на личности не переходил!

    Если вам наплевать на качество ваших блоков, и не хотите слашать то о чем вам говорят потребители вашей продукции, тогда я умываю руки. Мне и моим знакомым нет смысла продолжать работать с вашей продукцией тогда.

    С таким подходом вы не получите лояльность клиентов! Вы наверное и не слышали, что такое клиентоориентированный подход!

    Ждать, когда выработаю весь объем, потом ждать обмена брака на наверняка такой же брак смысла не вижу. Зима уже близко!

     

     2 серия ?

    не… 2 серии ЗДЕСЬ не будет… Павел через 1 час будет на объекте и вот там будет 2 серия… но уже без меня…

    К стати сказать, Павел побывал на объекте, И с его слов Проблемы есть! И по замкам, и по трещинам, и по совместимости 38 блоков с 51 блоками! Единственное, поддон который перебрали, сломанный блок был один. Повезло заводу. Но трещины были практически на всех блоках.

    #119897
    RandRand
    Участник
    • Томск
    DrapkinS wrote:
    экскурсовод wrote:
    Церителли wrote:
    DrapkinS wrote:

    Извините Экскурсовод! Я на личности не переходил!

    Если вам наплевать на качество ваших блоков, и не хотите слашать то о чем вам говорят потребители вашей продукции, тогда я умываю руки. Мне и моим знакомым нет смысла продолжать работать с вашей продукцией тогда.

    С таким подходом вы не получите лояльность клиентов! Вы наверное и не слышали, что такое клиентоориентированный подход!

    Ждать, когда выработаю весь объем, потом ждать обмена брака на наверняка такой же брак смысла не вижу. Зима уже близко!

     

     2 серия ?

    не… 2 серии ЗДЕСЬ не будет… Павел через 1 час будет на объекте и вот там будет 2 серия… но уже без меня…

    К стати сказать, Павел побывал на объекте, И с его слов Проблемы есть! И по замкам, и по трещинам, и по совместимости 38 блоков с 51 блоками! Единственное, поддон который перебрали, сломанный блок был один. Повезло заводу. Но трещины были практически на всех блоках.

    Особенно мне нравится та часть, где заводу повезло

    #119898
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Rand wrote:
    DrapkinS wrote:
    экскурсовод wrote:
    Церителли wrote:
    DrapkinS wrote:

    Извините Экскурсовод! Я на личности не переходил!

    Если вам наплевать на качество ваших блоков, и не хотите слашать то о чем вам говорят потребители вашей продукции, тогда я умываю руки. Мне и моим знакомым нет смысла продолжать работать с вашей продукцией тогда.

    С таким подходом вы не получите лояльность клиентов! Вы наверное и не слышали, что такое клиентоориентированный подход!

    Ждать, когда выработаю весь объем, потом ждать обмена брака на наверняка такой же брак смысла не вижу. Зима уже близко!

     

     2 серия ?

    не… 2 серии ЗДЕСЬ не будет… Павел через 1 час будет на объекте и вот там будет 2 серия… но уже без меня…

    К стати сказать, Павел побывал на объекте, И с его слов Проблемы есть! И по замкам, и по трещинам, и по совместимости 38 блоков с 51 блоками! Единственное, поддон который перебрали, сломанный блок был один. Повезло заводу. Но трещины были практически на всех блоках.

    Особенно мне нравится та часть, где заводу повезло

    а мне про наш совсем НЕклиентоориентированный подход…

    #119899
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:
    Rand wrote:
    DrapkinS wrote:
    экскурсовод wrote:
    Церителли wrote:
    DrapkinS wrote:

    Извините Экскурсовод! Я на личности не переходил!

    Если вам наплевать на качество ваших блоков, и не хотите слашать то о чем вам говорят потребители вашей продукции, тогда я умываю руки. Мне и моим знакомым нет смысла продолжать работать с вашей продукцией тогда.

    С таким подходом вы не получите лояльность клиентов! Вы наверное и не слышали, что такое клиентоориентированный подход!

    Ждать, когда выработаю весь объем, потом ждать обмена брака на наверняка такой же брак смысла не вижу. Зима уже близко!

     

     2 серия ?

    не… 2 серии ЗДЕСЬ не будет… Павел через 1 час будет на объекте и вот там будет 2 серия… но уже без меня…

    К стати сказать, Павел побывал на объекте, И с его слов Проблемы есть! И по замкам, и по трещинам, и по совместимости 38 блоков с 51 блоками! Единственное, поддон который перебрали, сломанный блок был один. Повезло заводу. Но трещины были практически на всех блоках.

    Особенно мне нравится та часть, где заводу повезло

    а мне про наш совсем НЕклиентоориентированный подход…

    Уважаемый экскурсовод, скажите где клиентоориентированность? Целый месяц не можете дать ответ по претензии!

    #119900
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск

    Уважаемые имходомовцы, может кто подскажет, каким образом отпилить 51 блок в доль шириной около 4 см, и чтобы не рассыпался клин. В новой партии, из-за того что блоки уже 250мм в стенке набегает щель, и ее нужно каким то образом заложить, что бы не бало постика холода. Покумать аллигатор не вижу смысла, осталось 8 рядов пройти, т.е нужно около 10 таких клиньев выпилить. За ранее спасибо!

    #119901
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    DrapkinS wrote:

    Уважаемые имходомовцы, может кто подскажет, каким образом отпилить 51 блок в доль шириной около 4 см, и чтобы не рассыпался клин. В новой партии, из-за того что блоки уже 250мм в стенке набегает щель, и ее нужно каким то образом заложить, что бы не бало постика холода. Покумать аллигатор не вижу смысла, осталось 8 рядов пройти, т.е нужно около 10 таких клиньев выпилить. За ранее спасибо!

    Обычным кирпичем забутить.

    Если боитесь мостика холода (а его не будет на 51 см), то можете забутить кирпичом на теплом растворе.

    #119902
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    DrapkinS wrote:

    Покумать аллигатор не вижу смысла, осталось 8 рядов пройти, т.е нужно около 10 таких клиньев выпилить. За ранее спасибо!

    взять в аренду или за пиго/коня на день взять попилить

    #119903
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    4 см можно вообще кладочным раствором залить, ничего крошить туда не надо. Ерунда вопрос.

    #119904
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    А может блоки в следующих рядах чуть с большей щелью ставить, чтобы не было этих 4 см?

    #119576
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:

    А может блоки в следующих рядах чуть с большей щелью ставить, чтобы не было этих 4 см?

    Тогда зазоры надо выставлять 5-8 мм. Как бы не по феншую, да и попасть без предворительной раскладки сложно будет. Хотя наверно, это один из самых правильных вариантов, если не пилить блоки.

Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 354 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.