Кладка копыловских блоков

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Кладка копыловских блоков

  • В этой теме 353 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано mob123mob123.
Просмотр 14 сообщений - с 341 по 354 (из 354 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119905
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:
    DrapkinS wrote:

    Покумать аллигатор не вижу смысла, осталось 8 рядов пройти, т.е нужно около 10 таких клиньев выпилить. За ранее спасибо!

    взять в аренду или за пиго/коня на день взять попилить

    Чесно сказать не встречал в аренде такие пилы, может просто плохо искал….

    #119906
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ё маё. А судя по баталиям в других темах — только брус кривой, а тут и пеноблоки и керамоблоки… Какой ужас.
    Экскурсовод, молодец мужик. Хорошо держится.

    #119907
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    SSN wrote:

    4 см можно вообще кладочным раствором залить, ничего крошить туда не надо. Ерунда вопрос.

    Мне кажется, просто залить кладочным раствором это не правильно будет, да и раствора поре уйдет на такие щели.

    #119908
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Постороил дом из теплой керамики. Блоки (изредка) пилили двуручной пилой "Солженицын в Гулаге" — можно было отпиливать даже пластины, насколько помню.

    А в целом рекомендую меньше паники на стройке. У меня стройка останавливалась на полтора месяца из-за дождей, миксер с бетоном переворачивался набок и выливался, рвало опалубку в подвале, кран не приезжал на разгрузку дальномеров, обкрадывали три раза  — да много чего было. Думаю, гладко ни у кого не было.

    А тут — пазы не совпадают. Мелочь по сравнению с мировой революцией 

    #119909
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей
    DrapkinS wrote:
    SSN wrote:

    4 см можно вообще кладочным раствором залить, ничего крошить туда не надо. Ерунда вопрос.

    Мне кажется, просто залить кладочным раствором это не правильно будет, да и раствора поре уйдет на такие щели.

    Ок. Раз уж кажется, то продолжайте искать пилу, раствор съэкономите.

    #119910
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Vadim wrote:

    Постороил дом из теплой керамики. Блоки (изредка) пилили двуручной пилой "Солженицын в Гулаге" — можно было отпиливать даже пластины, насколько помню.

    А в целом рекомендую меньше паники на стройке. У меня стройка останавливалась на полтора месяца из-за дождей, миксер с бетоном переворачивался набок и выливался, рвало опалубку в подвале, кран не приезжал на разгрузку дальномеров, обкрадывали три раза  — да много чего было. Думаю, гладко ни у кого не было.

    А тут — пазы не совпадают. Мелочь по сравнению с мировой революцией 

    Если бы у меня все это случилось, я бы подох от нервов! Прям хочется подробностей.

    Администратор предлагаю тему замутить. Когда все пошло не так как планировал!!!

    #119911
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    Постороил дом из теплой керамики. Блоки (изредка) пилили двуручной пилой "Солженицын в Гулаге" — можно было отпиливать даже пластины, насколько помню.

    А в целом рекомендую меньше паники на стройке. У меня стройка останавливалась на полтора месяца из-за дождей, миксер с бетоном переворачивался набок и выливался, рвало опалубку в подвале, кран не приезжал на разгрузку дальномеров, обкрадывали три раза  — да много чего было. Думаю, гладко ни у кого не было.

    А тут — пазы не совпадают. Мелочь по сравнению с мировой революцией 

    Какой вы не визучий…))))))))

    #119912
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    Рашпиль wrote:
    Vadim wrote:

    Постороил дом из теплой керамики. Блоки (изредка) пилили двуручной пилой "Солженицын в Гулаге" — можно было отпиливать даже пластины, насколько помню.

    А в целом рекомендую меньше паники на стройке. У меня стройка останавливалась на полтора месяца из-за дождей, миксер с бетоном переворачивался набок и выливался, рвало опалубку в подвале, кран не приезжал на разгрузку дальномеров, обкрадывали три раза  — да много чего было. Думаю, гладко ни у кого не было.

    А тут — пазы не совпадают. Мелочь по сравнению с мировой революцией 

    Какой вы не визучий…))))))))

    Не, но на каждую невезуху было по 2 везения. Тоже можно вспоминать. А насчет отдельной темы идея хорошая — кто-нибудь откройте типа "Невезуха на стройке.."  Про то, что проблемы сыпятся оттуда, откуда не ждешь.

    #119913
    Аватарmarsianka
    Участник
    • Томск

    Приветствую! Вот вожу-неперевожу копыловский блок и кирпич и нет претензий, ни к качеству ни к перевозке, логисты мои требуют фотоотчет при выгрузки ккзпродукции у водителей и все ровно. Ну бывают на любом производстве косяки, так Экскурсовод всегда их блюдит, Павел разруливает. Не понимаю истеричных мужчин, ну скажи конкретно. и будет тебе счастье.

    ПС для МС: подстригите каблуки и ногти отк

    #119914
    АватарDrapkinS
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    Постороил дом из теплой керамики. Блоки (изредка) пилили двуручной пилой "Солженицын в Гулаге" — можно было отпиливать даже пластины, насколько помню.

    А в целом рекомендую меньше паники на стройке. У меня стройка останавливалась на полтора месяца из-за дождей, миксер с бетоном переворачивался набок и выливался, рвало опалубку в подвале, кран не приезжал на разгрузку дальномеров, обкрадывали три раза  — да много чего было. Думаю, гладко ни у кого не было.

    А тут — пазы не совпадают. Мелочь по сравнению с мировой революцией 

    Я искренне рад за Вас! У меня так же было много чего, имиксер груженый садился на мосты, и кран-варовайка не приезжал на разгрузку длинномеров… Но вот с опалубкой видимо повезло, не в фундаменте не порвало, не смотря на то что из 25 доски делал, не в перекрытиях и лестницах не порвало, хотя залил перекрытий порядка 120м2. Всегда стараюсь предугадать слабые места и сделать на совесть! Все делаю своими руками.

    #119915
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    SSN wrote:
    DrapkinS wrote:
    SSN wrote:

    4 см можно вообще кладочным раствором залить, ничего крошить туда не надо. Ерунда вопрос.

    Мне кажется, просто залить кладочным раствором это не правильно будет, да и раствора поре уйдет на такие щели.

    Ок. Раз уж кажется, то продолжайте искать пилу, раствор съэкономите.

    Пила есть!

    Деволтовский аллигатор.

    Продаётся!

    Если найдётся здесь следующий хозяин( третьим будет) , присвоим ей звание "переходящая имходомовская"

    #553609
    АватарМестный житель
    Участник
    • Томск

    Добрый день.

    В прошлом году возводили перегородки.

    В месте примыкания перегородки к несущей стене   появились трещинки. Вернее, выглядит так, будто раствор там не схватился ни с несущей стеной, ни с перегородкой (фото прилагается).

    Насколько это критично? Может сделать уголки на всякий случай? Исправит ли ситуацию  штукатурка, когда она заполнит все эти швы?

    Спасибо.

    #553612
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Не критично, видать цемента переборщили в раствор. Штукатурьте, и опять же с цементом не переборщите.

    #553620
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Болотком без фанатизма отбей, что отлетит, то отлетит. Не понятно почему между блоками раствора столько? Там же шип-паз

Просмотр 14 сообщений - с 341 по 354 (из 354 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.