lade2 написал: Обращаюсь

#94184
АватарKOMAH4
Участник
  • Томск
lade2 wrote:

Обращаюсь скорее к тем, у кого такая проблема была, и кто пытался ее решить. интересно, чем закончилось. Или к тем, кто знает, что в такой ситуации лучше сделать. А еще очень интересно мнение мужчин, которые в жизни употребляют нецензурную лексику — при любимых они не выражаются??

Сразу хочу сказать, что ругается матом не все время и не часто. Началось это со стройки собственного дома — так-то мы из томской научной среды, можно даже сказать из профессорско-докторских… Меня раздражает любой случай употребления этой лексики. Не привыкла я, режет мне слух, как наверное многим, кто воспитывался в семьях без нецензурной лексики вообще. Причем он говорит, что в его семье тоже никто не ругался. 

Когда начинали встречаться ничего такого не было, как только услышала, сразу высказала свое отношение, на что он ответил, что одобряет такое мое отношение  и т.п. И несмотря на это время от времени все равно выругивается. Всегда находит себе оправдание. 

Я даже говорю, что для меня не употребление мата при мне было всегда одним из критериев при решении, буду я общаться с мужчиной или нет. 

Может стоит мне при следующем инциденте собраться и уйти? Может осознает? или с этим бесполезно бороться… Все мужчины начинают ругаться матом, как начинают строить собственный дом? Я понимаю, скорее всего этому он научился от строителей, но я-то при чем? Ведь это не просто мат, это отношение ко мне. Просто неуважение, в конце концов.

Интересно знать ваше мнение по этой проблеме.

Мат составная часть языка русского народа, так что как бы нелюбить мат все равно, что не любить родные березки и Родину вообще в целом.

Это с философской точки зрения.

А с практической, если вы не можете принять человека таким какой он есть, может это не ваш человек и не так уж он вам дорог? Вот над чем надо серьезно подумать. Уйти к маме в данном контексте может быть верное решение и даже честное по отношению к мужу, это даст ему шанс встретить человека, который его готов принять не только с достоинствами но и с недостатками и будет ваш муж жить с женой у которой и голова не болит и к маме не убегает.