Муж стал ругаться матом… строимся 3-й год

ИмхоДом Форумы свободная тема Муж стал ругаться матом… строимся 3-й год

  • В этой теме 78 ответов, 39 участников, последнее обновление 2 года сделано МаксМакс.
Просмотр 19 сообщений - с 61 по 79 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #94172
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    мол фашисты обсуждали план нападения и внезапно погибли ….

    ))))))))))))))))))))) Ну очень сильно …. ну очень ….

    #94173
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     А еще "крепкое" слово очень помогает машину ремонтировать, особенно при откручивании гаек…)))

    #94174
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #94179
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тема интересная для начала сезона. Как филолог во втором поколении предлагаю все же вернуться к истокам и использовать ругательства наших пращуров. Звучит культурно и необидно 

    Для тех, кто забыл, напомню основные:

    • Баламошка — полоумный, дурачок
    • Божевольный — худоумный, дурной
    • Божедурье — дурак от природы
    • Глуподырый — глупый
    • Дуботолк, Дроволом, Остолбень — дурак
    • Королобый — крепкоголовый, тупой, глупый
    • Лободырный — недоумок
    • Межеумок — человек очень среднего ума
    • Мордофиля — дурак, да еще и чванливый
    • Негораздок — недалекий
    • Пентюх — пузатый человек с выдающейся кормой вдобавок
    • Безпелюха, тюрюхайло — неряха
    • Брыдлый — гадкий, вонючий
    • Затетёха — дородная женщина
    • Загузастка — круглая, толстая женщина с большой попой
    • Ерпыль — малорослый
    • Скоблёное рыло — с выбритой бородой
    • Захухря — нечёса, неряха, растрепа
    • Шпынь голова — человек с безобразием на голове
    • Псоватый — на пса похожий
    • Фуфлыга — невзрачный маленький мужичок
    • Маракуша — противный человек
    • Елдыга — ворчливый
    • Хобяка, Михрютка, Сиволап — неуклюжий, неловкий
    • Свербигузка — девка-непоседа, у нее свербит в одном месте (гузка — это попа). Она же Визгопряха
    • Ащеул — пересмешник, зубоскал
    • Ветрогонка — вздорная баба
    • Баляба — рохля, разиня
    • Белебеня, Лябзя — пустоплет
    • Бобыня, Буня — надутый, чванливый
    • Бредкий — говорливый, болтливый (от слова «бред», как вы понимаете)
    • Колотовка — драчливая и сварливая баба. Она же Куёлда
    • Гузыня или Рюма — плакса, рёва
    • Пыня — гордая, надутая, недоступная женщина
    • Пятигуз — ненадежный человек, дословно можно перевести как «пятижоп»
    • Расщеколда — болтливая баба
    • Разлямзя — неповоротливый, вялый
    • Попрешница — женщина, которую хлебом не корми, дай поспорить
    • Суемудр — ложно премудрый
    • Костеря, кропот, скапыжник — брюзга, ворчун
    • Шинора — проныра
    • Чужеяд — паразит, нахлебник
    • Хобяка — неуклюжий, неловкий

    • Волочайка, Гульня, Ёнда, Безсоромна — все это великолепие эпитетов посвящено распутным женщинам
    • Дрочёный — избалованный
    • Бзыря, Блудяшка, Буслай — бешеный повеса, гуляка
    • Валандай, Колоброд, Мухоблуд — бездельник, лодырь
    • Глазопялка — любопытный
    • Мимозыря — разиня
    • Печная ездова — лентяйка
    • Трупёрда — неповоротливая баба
    • Тьмонеистовый — активный невежа
    • Ерохвост — задира, спорщик
    • Ендовочник — охочий до пива, браги, попоек
    • Ёра — озорная, бойкая на язык женщина
    • Киселяй, колупай — вялый, медлительный человек
    • Шлында — бродяга, тунеядец
    • Потатуй — подхалим
    • Насупа — угрюмый, хмурый
    • Сдёргоумка — полудурок
    • Вяжихвостка — сплетница
    • Лоха — дура
    • Шаврик — кусок дерьма
    • Окаём — отморозок
    • Курощуп — бабник
    • Чёрт верёвочный — псих
    • Облуд, обдувало — врун
    • Огуряла, охальник — безобразник и хулиган
    • Сняголов — сорвиголова
    • Пресноплюй — болтун
    • Тартыга — пьяница
    • Туес — бестолочь

     

    #94180
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Скоблёное рыло … во как я завтра прораба назову 

    #94181
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Плюсану: Туйбень. Не путайте с туебнем.

    #94182
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Про "бархахая" забыли. Это слово  хорошо характеризует нерадивых работников.

    #94183
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    "

    Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Гры-Ы-Ы-Ы!

    <span style="box-sizing: border-box;
    display:inline-block»>Убегать?

    Канать, обрываться.

    Правильно. Говорить неправду?

    Фуфло толкать.

    Хорошо?

    Тики-так.

    Пивная?

    Тошниловка.

    Ограбление?

    Гоп-стоп.

    Нехороший человек?

     <span style="font-family:
    "Verdana",sans-serif»>Редиска.

    Хороший человек?

    … Забыл! Сейчас. Фрей-фея, действительно: фрей-фея.

    <span style="box-sizing: border-box;
    display:inline-block»>Так это ж Доцент! Здорово! Ха-ха! Здорово! А ну, канай отсюда!

    <span style="box-sizing: border-box;
    display:inline-block»>Точно, канай! И пусть канает отсюда, а то я ему рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю! Всю жизнь работать на лекарства будешь, сарделька, сосиска, редиска, Навуходоносор, петух гамбургский!

    <span style="box-sizing: border-box;
    display:inline-block»>Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле параши?

    Кто эта?

    Никола Питерский."

    http://www.vothouse.ru/films/dzhentlmeny-udachi_citaty.html

    <span style="box-sizing: border-box;
    display:inline-block»>

    #94184
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    lade2 wrote:

    Обращаюсь скорее к тем, у кого такая проблема была, и кто пытался ее решить. интересно, чем закончилось. Или к тем, кто знает, что в такой ситуации лучше сделать. А еще очень интересно мнение мужчин, которые в жизни употребляют нецензурную лексику — при любимых они не выражаются??

    Сразу хочу сказать, что ругается матом не все время и не часто. Началось это со стройки собственного дома — так-то мы из томской научной среды, можно даже сказать из профессорско-докторских… Меня раздражает любой случай употребления этой лексики. Не привыкла я, режет мне слух, как наверное многим, кто воспитывался в семьях без нецензурной лексики вообще. Причем он говорит, что в его семье тоже никто не ругался. 

    Когда начинали встречаться ничего такого не было, как только услышала, сразу высказала свое отношение, на что он ответил, что одобряет такое мое отношение  и т.п. И несмотря на это время от времени все равно выругивается. Всегда находит себе оправдание. 

    Я даже говорю, что для меня не употребление мата при мне было всегда одним из критериев при решении, буду я общаться с мужчиной или нет. 

    Может стоит мне при следующем инциденте собраться и уйти? Может осознает? или с этим бесполезно бороться… Все мужчины начинают ругаться матом, как начинают строить собственный дом? Я понимаю, скорее всего этому он научился от строителей, но я-то при чем? Ведь это не просто мат, это отношение ко мне. Просто неуважение, в конце концов.

    Интересно знать ваше мнение по этой проблеме.

    Мат составная часть языка русского народа, так что как бы нелюбить мат все равно, что не любить родные березки и Родину вообще в целом.

    Это с философской точки зрения.

    А с практической, если вы не можете принять человека таким какой он есть, может это не ваш человек и не так уж он вам дорог? Вот над чем надо серьезно подумать. Уйти к маме в данном контексте может быть верное решение и даже честное по отношению к мужу, это даст ему шанс встретить человека, который его готов принять не только с достоинствами но и с недостатками и будет ваш муж жить с женой у которой и голова не болит и к маме не убегает.

    #94185
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Фигасе…. Скока ты матерных слов знаешь…. Я даже таких и слышал…….

    Работал в инкассации, так вот там один водитель такие кренделя выдавал, что не всякому такое под силу, я когда услышал один из его пятиэтажных эпитетов, примерно так же сказал

    #94175
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Томск обошел Новосибирск и другие сибирские города по уровню мата

     

    Томск вошел в почетное число 30 городов страны, где чаще всего используют в речи нецензурную брань. Областной центр занял в рейтинге 19 место, следует из социологического опроса, проведенного маркетинговым агентством Zoom Market.

    Всего в рейтинг вошли 30 городов. Опрос жителей проводился путем личного интервью. Общая выборка составила три тысячи респондентов в возрасте от 18 до 54 лет. Жителям задавались три вопроса: «Скажите, вы ругаетесь матом?», «Как часто?», «Сегодня вы ругались матом?».

    В результате рейтинг самых матерящихся городов возглавила Пермь.

    Томск в данном рейтинге занял 19 место, уступив Москве и Краснодару, которые получили 18 и 17 места соответственно.

    Три последних места (28-30) заняли Омск, Владивосток и Казань. Соседний с Томском Новосибирск получил в рейтинге 27 место.

    Проводившие опрос исследователи отметили, что они были «удивлены полученными результатами».

    #94176
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Спроси меня про погоду, экономическую ситуацию, рост цены на бензин…. и я один выведу Томск в лидирующие позиции….

    #94177
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Томск обошел Новосибирск и другие сибирские города по уровню мата

    Кемерово выше.

    #94178
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск
    #94186
    ПурпурныйПурпурный
    Участник
    • Радужный

    Веселая тема.

    А между тем с момента написания за эти несколько лет мат все прочнее входит в жизнь и уже не становится так табуирован. Появились всякие интерьрные штуки с матовыми надписями, дизайнеры стараются изо всех сил:

    Продается в популярных интерьерных магазинах — а значит пользуется спросом!

    А как вы относитесь к таким "подаркам"? Понятно, что дареному коню в зубы не смортят, но стали бы вы это применять у себя в интерьере или спрятали куда по-дальше?

    #94187
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Че попало )))))) хрень какая то: — безвкусица …. Мат — это вспышка … всплеск …. удар … шаровая молния …. изюм (не??…) … Короче: мы против мата за заборах и прочих интерьерах !!!!!!!

    #94188
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Заец wrote:

    Че попало )))))) хрень какая то: — безвкусица …. Мат — это вспышка … всплеск …. удар … шаровая молния …. изюм (не??…) … Короче: мы против мата за заборах и прочих интерьерах !!!!!!!

    +1

    #94189
    WasilWasil
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Че попало )))))) хрень какая то: — безвкусица …. Мат — это вспышка … всплеск …. удар … шаровая молния …. изюм (не??…) … Короче: мы против мата за заборах и прочих интерьерах !!!!!!!

    Абсолютно, категорически согласен. Без яркой эмоциональной окраски, это всего лиш свидетельство малого словарного запаса и комплекса неполноценности, от которого пытаются избавиться добавляя матом себе "брутальности".

    #531955
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Житель Кафтанчикова  5 часов оскорблял по телефону оператора экстренных служб

    21.10.2021 15:06
    Прокуратура Томского района возбудила дело об административном правонарушении за оскорбление жителем села Кафтанчиково специалиста по приему вызовов экстренных служб.

    Селянин позвонил по номеру телефона «112» и предложил ответившему оператору вступить с ним в интимную связь. Получив отказ, он стал оскорблять женщину в неприличной форме. В течение суток он совершил еще порядка 30 подобных звонков общей продолжительностью более пяти часов.

    Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оскорбление).

Просмотр 19 сообщений - с 61 по 79 (из 79 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru