…..лаги парного отделения в

#18835
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

…..лаги парного отделения в бане….

Вот это зря. Без надобности чаще  всего (ИМХО в бане не нужны ваще) эти обработки. Только просушить древесину хорошенько. Если конечно вы там не моетесь. Ну и чтобы вентиляция была. А если древесина свежая (даже относительно) никакой рубероид не спасет.

….где пленкой замотано было….

Замотано или просто в виде прокладки полиэтилен лежал? И как торцы себя чуствовали; открыты или закрыты были?

Если ипаторий со стяжкой не устраивает Саныча (а на втором этаже это действительно полный отвал всех конечностей), то как вариант:

на лагах сделать жесткое основание (, ОСБ, фанера + ГВЛ или еще что). Можно усилить жесткость поперечными брусками между лаг(можно и на, но высота…). И на это основание приклеить кафельную плитку на герметик (и швы герметиком). Звукоизоляция нулевая, но учитывая, что помещение используется редко, то фигня. Сам не делал, но с очень большой степенью вероятности есть надежда, что проканает. То есть я бы рискнул.

Можно и линолеум постелить. Простейший антигеморройный вариант. Только не прямо на фанеру, а допустим на СМЛ… А фанеру под него. Ну и линолеум корытом какнить делать, чтобы исключить затекание воды. И на фига здесь гидроизоляция? Делал я как то пол: линолеум на ДСП. Все зашибись. Только когда батареи протекли, ДСП ушел буквально в кашу…