LARS написал: Если

#138708
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
LARS wrote:

Если проводить аналогию на автомобильную тему: раньше для охлаждения мотора воду использовали, отопителей салона не было, дворники/стеклоочистители водитель механически за ручку приводил в действие (позденее сделали от пневматики/электрике) шины авто были "всесезонные" и как то жили/ездили…это лирическое отступление а если серьезно каждому овощу-свое время…касательно меня-логичней вложится в утепление и греться парой чайников, чем покупать 1800литров антифриза (напомню у меня ТА)…все индивидуально и каждый сам кузнец своего счастья

Вы опять меня не поняли…. Если вопрос стоит о том, что лучше, то антифриз лучше — это однозначно. По многим параметрам. Вопрос о 1800 литров или 180 — это финансовый вопрос и экономической целесообразности. 2 тонны — да, не выгодно. А 2-3 канистры по 1200 рупий, разбавленные один к трем, вполне себя оправдают.
Что касаемо про время, когда на воде авто ездили, то вспомните, что каждый водитель знал, что надо лить дисц воду, либо дождевую. И это передавалось от отца к сыну, от деда к внуку. Но не в коем разе не из реки или колонки. А те двгателя, где лили, без слез нельзя было смотреть. Алюминевые блики и головки на Моськах и Волгах сжирало до сквозных дыр. Но прогресс и наука всеж привели к повсеместному использованию антифризов…. либо на дис воде…. ну в худшем случа на дождевой-снеговой…