Уходит теплоноситель. Удалось вернуть обратно!

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Уходит теплоноситель. Удалось вернуть обратно!

  • В этой теме 21 участник и 127 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138632
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Akor wrote:

    а wd40 не используют для труб? или не эффективно?

    Да почему не используют. Конечно используют. Используют всё, что помогает скольжению и герметизации. Самая популярная самазка это как у рыбака… плюнул-смазал ))))…..

    #138630
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    С приложением огромного крутящего момента, я героически открутил гайку рожковым ключём! Газовый ключ пришлось стягивать толстой проволокой до тех пор, пока дужка не начала сжиматься от нагрузки, иначе проскальзывала труба! Пропитав лён герметиком, я обматал весь открывшийся паз. Затянуть оказалось просто.

    Вроде сухо пока.

    #138629
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    С победой!

    #138628
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Solo333 wrote:

    С победой!

     

    Погодите! Надо тестить. Щас залил систему, жду несколько дней.

    #138627
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Всем: огромное спасибо за участие, помощь и поддержку! Вроде сухо всё. Пока буду сушиться.

    Хочу соединение, чем нибудь залить. Не бетоном.. Но яма очень страшная..

    #138744
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Если что  — выкладывайте фотки сразу .. а ребята у нас тут есть головастые 

    #138626
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Юра молодец, что не побоялся критики и отчитался о проделанной работе полностью с илюстрациями, описанием и конечным результатом. Мало кто такъделает. Обычно обозначат задачу, выслушают советы и…. пропадают.
    Вот только я бы не советовал заливать. Узел должен быть доступным. Но если всеж не переубедить, то залейте так, чтоб можно было быстро разобрать. Ну, например, обрнуть узел трубной изоляцией, засыпать песком, а сверху достаточный слой цементной стяжки. Долбиться легко и быстро.

    #138625
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Да просто песком засыпать дыру. А сверху цементом легонько примазать тонким слоем…

    #138633
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

     

    Стяжка начинает высыхать. Завязал на бантик и не течёт! 

    #138730
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    )))))))))))))))))))))) КАК? Как такое можно замуровывать? Я бы по своей нищете сделал бы боксик, где на АМЕРИКАНКАХ вструмил нечто подобное. И то хрень; лучше бы вообще открыто и контролируемо. …… и была же песня про гофру нержачную …….

    Короче граждане: — весь гемор, который мы ловим, он нами же и создается.

    #138731
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Заец wrote:

    )))))))))))))))))))))) КАК? Как такое можно замуровывать? Я бы по своей нищете сделал бы боксик, где на АМЕРИКАНКАХ вструмил нечто подобное. И то хрень; лучше бы вообще открыто и контролируемо. …… и была же песня про гофру нержачную …….

    Короче граждане: — весь гемор, который мы ловим, он нами же и создается.

    Это первые три раза сложно уговаривать. А потом самому надоест раздалбливать и бросит так…. открытой….)))))

    #138745
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Заец wrote:

    )))))))))))))))))))))) КАК? Как такое можно замуровывать? Я бы по своей нищете сделал бы боксик, где на АМЕРИКАНКАХ вструмил нечто подобное. И то хрень; лучше бы вообще открыто и контролируемо. …… и была же песня про гофру нержачную …….

    Короче граждане: — весь гемор, который мы ловим, он нами же и создается.

    если быть до конца объективным, то данное соединение было уложено в толстый утеплитель, а сверху была стяжка. И именно поэтому, я всё это отвёрткой и расковырял. Так што не нужно на меня наговаривать!

     

    #138726
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Да простит меня Юрий, воспользуюсь этой "веткой" для себя — какой теплоноситель следует заливать в СО?

    1. Теплоноситель, который можно стырить из городской СО.

    2. Бутилированную воду (дядя работает на водоразливочной фабрике).

    3. Артезианскую воду.

    4. Специально подготовленную по рН воду.

    5. Воду из р. Обь.

    #138746
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Да простит меня Юрий, воспользуюсь этой "веткой" для себя — какой теплоноситель следует заливать в СО?

    1. Теплоноситель, который можно стырить из городской СО.

    2. Бутилированную воду (дядя работает на водоразливочной фабрике).

    3. Артезианскую воду.

    4. Специально подготовленную по рН воду.

    5. Воду из р. Обь.

    а почему этилен/пропилен-гликоли не рассматриваете?))  у меня бутилированная вода залита, не знаю плохо это или хорошо, знакомые теплотехнгики посоветовали

    #138727
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    ELENAPC wrote:
    Ury wrote:

    а почему этилен/пропилен-гликоли не рассматриваете?))  у меня бутилированная вода залита, не знаю плохо это или хорошо, знакомые теплотехнгики посоветовали

    Какие у этой химии плюсы?

     

    #138747
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Ury wrote:

    ………1. Теплоноситель, который можно стырить из городской СО………

    Лучший вариант. Либо водопроводную.

    #138729
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Да простит меня Юрий, воспользуюсь этой "веткой" для себя — какой теплоноситель следует заливать в СО?

    1. Теплоноситель, который можно стырить из городской СО.

    2. Бутилированную воду (дядя работает на водоразливочной фабрике).

    3. Артезианскую воду.

    4. Специально подготовленную по рН воду.

    5. Воду из р. Обь.

    А что насчёт дождевой воды или талого снега?

    #138723
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    антифризы не терплю из-за  этиленгликоля. Он в отоплении не нужен. А если потечёт то проблем будет очень много!

     

    Если по дешману, то любую . Но мне кажется, что лучше с подобранной кислотностью.

     

     

     

    #138724
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    joiner wrote:

    А что насчёт дождевой воды или талого снега?

    Низзя. И у нас и на просторах инета много терок было. Мягкая вода вредна для СО.

    #138725
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Терок много, выводов много, мнений много… и по большей части теоретических. Я человек практического склада и старой школы. Мой принцип — система СО это полная аналогия системы охлаждения автомобиля. А в автомобилестроении используются все передовые научные и практические разработки по масштабам не сравнимым с СО. Одинаковые применяемые материалы, одинаковые режимы эксплуатации. Вот что хорошо для авто, то хорошо и для СО. Что рекомендуют производителя для применения? Что они рекомендуют для разбавления? Что они рекомендую для замещения? Ответив на эти вопросы, мы получаем ответы.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 128 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru