Уходит теплоноситель. Удалось вернуть обратно!

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Уходит теплоноситель. Удалось вернуть обратно!

  • В этой теме 21 участник и 127 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138667
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Да, принцип мне ясен — я вижу аналоги повсюду.

    #138680
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    У нас соседи сверху сделали подобный пол в стяжке. Соседи доделывали ремонт, ставили порожек в двери и пробили трубу при сверлении. Пока вода до меня дошла, пока вызвали аварийку, пока те приехали. Где-то минут 40 оно лилось. А мы бегали с тазами ведрами.

    Из-за бюрократических задержек (акт о затоплении ждал), я не трогал 2 недели ничего. Так что та влага попала повсюду и там была долго. Электрика по потолку. Распаячных коробок нет. В люстрах контакты в патронах окислились …

    Вообщем в своем доме водяной теплый пол делать не буду  

    #138681
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Церителли wrote:

    У нас соседи сверху сделали подобный пол в стяжке. Соседи доделывали ремонт, ставили порожек в двери и пробили трубу при сверлении. Пока вода до меня дошла, пока вызвали аварийку, пока те приехали. Где-то минут 40 оно лилось. А мы бегали с тазами ведрами.

    Из-за бюрократических задержек (акт о затоплении ждал), я не трогал 2 недели ничего. Так что та влага попала повсюду и там была долго. Электрика по потолку. Распаячных коробок нет. В люстрах контакты в патронах окислились …

    Вообщем в своем доме водяной теплый пол делать не буду  

    ИМХО — странный вывод.

    Всёравно, что сказать, у моего соседа новая машина с АБС, он когда нажал резко на педаль тормоза испугался толчков и отпутил педальку и врезался, себе с АБС машину брать не буду или отключу нафиг…

    #138682
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    психологическая травма 

    #138683
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Залез, разобрал.. Эпицентр! Также растекло по двум другим пролётам.

    Снаружи сухо! Сгон и муфта с краном забетонированны. Течёт либо через них, либо рядом. А мне говорили: не бетонь там!

    Ржавчинка и налёт, это капало с бойлема: шланг прохудился недавно.

    Так было при опрессовке.

    #138684
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Кстати: уровень за 6 часов ещё не ушёл. Это, температура ещё не упала.

    Разобрал/разбил соединение. Вся стяжка мокрая вокруг. Сама муфта с гайкой мокрые, даже сверху. Я когда бетонировал, магкий пористый утеплитель туда запихал, вокруг крана. Чтобы мягко было и разборно. Видимо по утеплителю и бежит.

    #138666
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    .Юрий. wrote:

     Сгон и муфта с краном забетонированны. Течёт либо через них, либо рядом. А мне говорили: не бетонь там!

    Не думал, что и кран со сгоном забетонированны. Это категорически нельзя делать! Там и колупайте.

    #138669
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    .Юрий. wrote:

     Сгон и муфта с краном забетонированны. Течёт либо через них, либо рядом. А мне говорили: не бетонь там!

    Не думал, что и кран со сгоном забетонированны. Это категорически нельзя делать! Там и колупайте.

    Вот не удивлюсь, что именно кран и порвало…

    #138670
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Днём расколотил. Вокруг сгона стяжка вся очень влажная, аж парит. Сгон мокрый, а под сгоном ещё мокрее.

    Вода практичсески ен ушла за 12 часов, но и температура не падала. Видимо очень давно там бежит.

    Теперь думаю, как же мне утечку устранять, если будет постоянное расширение?

    #138671
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Если возникла проблема, то ее надо решать кардинально, чтоб к ней не возвращаться. Это хорошо, что по-немногу бежит и весной дело. А Вы представьте, если в морозы да еще и рванет а не сочиться будет….
    Два пути.
    Сделать сгон обслуживаемым. Т.е. раздолбить все вокруг и эксплуатировать систему с доступным узлом повышенной опасности.
    Второй путь более кардинальный. Сварщик и вварить краш щаровый вварной. Только ручка будет из пола торчать. Много можно не долбить. Главное, что болгаркой можно было узел вырезать. Кран операционнкой вварится. Попутно и второй отспчно-регулировочный поставить.

    #138672
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    По поводу рванёт: то это врятли. Даже в подполе земяля тплая и там +15 наверное.

    Сваркой не подлезть- снизу впритык(пол). Я пробовал подкрутить газовым… — никак! Ржа видимо создала напряжение в соединении.

    Ко мне мысли пришла шальная мысль.. Это место всёравно постоянно растягивается и сжимается и будет рваться.. А вот если залить её каким нибудь эластичным компаундом, небоящимся 100градусов тепла. И в тоже время с хорошей адгезией и некоторой эластичностью. Завтра попробую камеру и хомут.

    #138639
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    .Юрий. wrote:

    Сваркой не подлезть- снизу впритык(пол). 

    Саныч же написал, что варить операционкой, для этого не нужна обратная сторона, которая прижата к полу(плите)

    #138640
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    ruslan8 wrote:
    .Юрий. wrote:

    Сваркой не подлезть- снизу впритык(пол). 

    Саныч же написал, что варить операционкой, для этого не нужна обратная сторона, которая прижата к полу(плите)

    Можно пруф, на технологию?

    #138638
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ruslan8 wrote:

    Саныч же написал, что варить операционкой, для этого не нужна обратная сторона, которая прижата к полу(плите)

    Руслан правильно понял. Сверху вырезается сектор, чтоб электродом можно было проварить соединение ИЗНУТРИ, а не снизу. Потом уже заваривается этот сектор.
    По поводу «рванет». Рванет не от разморозки. А рванетъв том смысле, что будет не мокрить при сужении-расширении, а будет течь так, что впору будет шланг водопроводный запитывать. Соединение же дышит и расшатывается все больше и больше. Может же и обломиться в конце концов…..
    А всяким там компаундом, агдезией, эластичностью, залитостью не заморачивайтесь. Не поможет. А если и поможет, то ненадолго. Будете на мине сидеть….

    #138641
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Саныч говорит точнее некуда. Имхо, лучший вариант, выдолбить по периметру и сделать обслуживаемое соединение. Сверху можно крышку из досточек пола подогнать…

    #138642
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Мне так отопление варили, с вырезами. А, я думал. что новая технология есть

     

    Бежит, между гайкой и муфтой, сверху. Попробую открутить гайку, завтра.. Сварочника пока нет, делать некому, а руки у меня неочень ровные. НЭТ дэнег! Поэтому колхожу по дешману!

    #138644
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вдвоем крути. Второй должен в противоход удерживать сгон, иначе кран можешь сломать. По фото резьба очень далека от идеала, потому усилие будет передаваться на сгон, а оттуда на кран. Кран в этой связке самое слабое звено.
    ПС. Попробуй гайку не откручивать, а наоборот закрутить. Если там еще лен есть, то вполне возможно, что дотянется.

    #138668
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
    . Попробуй гайку не откручивать, а наоборот закрутить. Если там еще лен есть, то вполне возможно, что дотянется.

     

    Я пробовал: мёртво!

    #138643
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Печаль…. тогда откручивай. Перед этим максимально где подлезешь — зачисти меллощеткой резьбу. Можешь маслица капнуть. Особо мертвые соединения еще горелкой нагревают….
    Чот я подумал… и это…. мож лучше оставить как есть до конца отопительного сезона… а то как бы хуже не сделать. А так топитесь по-маленьку, ну и топитесь дальше….

    #138631
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Саныч wrote:
    Можешь маслица капнуть. Особо мертвые соединения еще горелкой нагревают….

    а wd40 не используют для труб? или не эффективно?

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 128 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru