Мэрия собирается изымать

#57395
NewsNews
Участник
  • Томск

Мэрия собирается изымать участки на улице Заводской для строительства дороги

Пока горадминистрация начинает с публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории для размещения улицы Заводской в Кировском районе: они должны пройти в период с 5 июня по 7 июля. Постановление об этом размещено на сайте мэрии. 

Напомним, город планировал запустить кольцевую схему движения в районе мокрушинского переезда: для этого транспорт должен был идти по улице Заводской. Однако дорога частично прошла через не принадлежащие городу земельные участки. Собственники воспротивились идее организации дорожного движения через их землю. Осенью в городе прошли публичные слушания, на которых участники одобрили предложенную схему движения и необходимость установления сервитута. Параллельно первый заммэра Евгений Паршуто заявлял, что город ведет переговоры с владельцами.  

Теперь в приложении к постановлению сказано, что мэрия зарезервирует два участка с целью последующего их изъятия для муниципальных нужд: по улице Мокрушина, 9, строение 39, и Мокрушина, 9. 

Сама новая дорога делится на две части: улицу Заводскую длиной 333 метра и проезд Заводской длиной 201 метр. Обе части улицы будут рассчитаны на две полосы движения, будут иметь тротуары, а улица Заводская — даже велосипедную дорожку.

 

vtomske.ru