На Лермонтова 8/1 — это

#45765
kavexkavex
Участник
  • Просторный

На Лермонтова 8/1 — это "Эковата-Томск шевцов групп". В позапрошлом году я их единственных находил в Томске, кто предлагал услуги утепления эковатой, отдельно не продавали. Только что позвонил и оказалось, что продают теперь вату и отдельно. Но цена 40р/кг без работы и 50р/кг с задувкой. Самое интересное девушка уверяет, что эковата произведена в Томске (но не сознаётся кем) и в вертикальные конструкции качественно задувается с плотностью 60 кг/куб.м. Первый раз слышу, что в Томске эковату делают, а с такой плотностью в вертикальные конструкции задувать можно только качественную вату с длинным волокном и хорошей упругостью! Нужно теперь как-то к ним в офис попасть в рабочее время, чтобы посмотреть образцы! Хотя я отличия пока только на картинках видел.

У другого задувщика по объявлению эковата омская, а цена с работой 45р/кг. Плотность сразу называть не стали, поинтересовавшись подробно конструкцией (вполне разумно).

 Трудно ориентироваться только на цену, поскольку при существенной разнице в качестве дешевле в итоге вполне может оказаться эковата с более высокой ценой за кг.