На мой взгляд, это надо

#167350
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

На мой взгляд, это надо менять. И предложенное китайцами — неплохой вариант. Если есть соображения получше, то предлагайте.

 

ИМХО, всё новое хорошо отмытое старое.

Меня воспитывали на понятиях честь, совесть, любовь, уважение старших, что во всём надо знать меру. Китайский подход предлагает унифицировать/отцифровать/подменить эти понятия и вывести эквивалент…

По большому счёту, мне всё равно как эти понятия называются, лиж бы смысл от этого не менялся, но как показывает практика, восприятие мира сильно меняется от используемых слов, например "дом" и "котедж". Похвала/благодарность/солидарность и "лайк" и пойди разбери что именно скрывается за "лайком", а потом создадим целые институты по распознованию и разложению на составляющие общего показателя…

И ещё раз, у наших соседей это эксперимент, на конкретной деревне, это интересно и с научной и прикладной точек зрения, но для себя я вижу начало манипуляции обществом новым инструментом (сотворение очередного кумира), а переживаю я за то, что введением такой системы мы совсем уйдём от воспитания своих детей и самих себя, и начнём молиться на цифрового бога.

зы ох зарекалась свинья в грязь не лесть…