Напоминаю: скорость у wi-fi

#50709
Аватарvita1y
Участник
  • Томск

Напоминаю: скорость у wi-fi будет делиться на количество пользователей. Канал, может быть, и выдержит. Вопрос, на сколько он будет устраивать?!

Выдержит, означает, что вы не заметите разницы.

Не собираюсь. В тырнете достаточно много об этом написано. Мне нет необходимости кому-то чего-то доказывать (можете считать, что я включил заднюю скорость). А если есть вероятность этого и есть возможность этого избежать, то почему нужно делать наеборот? По крайней мере в Томске, на душу населения, "Кулибиных" очень много. Причём, с несколькими лично хорошо знаком.

Ну это излюбленный метод … когда кто-то требует доказательств начинаются отсылка к темам в интернете или разговоры, что я никому ничего не обязан доказывать. Жаль что вы сошли с дистанции на этом этапе и признали свои слова несостоятельными, я был о вас другого мнения.

Вернёмся к философии… Это ваше право! Но это вовсе не означает, что данный путь верный.

Тут я совершенно с вами согласен. Путей масса, аргументированных путей меньше … разумных еще меньше. Я уже сказал, что обычные абоненты не занимаются хостингом и раздачей видео потоков, по этому ваша тема отдельная и очень даже вероятно, что витая пара — лучший для вас вариант.

Не пожмут. Они и сами об этом знают. Данные девайсы производятся для тех мест, где нет возможности проложить нитки и где нет повышенных условий "секретки".

да у вас дома похоже прям секретный датацентр ну или вы просто индульгируете на эту тему. Защитили свой дом по полной, а о человеке с обжимкой имеющим доступ к вашему подъезду и не думаете … все же только через wi-fi патыются добраться до вашей области повышенной секретности, а вы сидите и потираете ручки со словами "а нету у меня wi-fi, я знаю что он ломается как 2-а пальца и по этому я крут и закатал витуху в штробы". Ну вот как-то так видится.

Резюмируя обсуждаение на вашем примере, могу предположить, когда подход описанный в заглавии темы рентабелен (ну и для вас). Есть набор обрывочной информации о беспроводных технологиях который мешает думать и заставляет выбирать "проверенные" технологии ну и + аргументы когда все члены семьи смотрят одновременно разные вильмы (это ничто иное как убеждение себя в том, что даже если такой маловероятный случай произойдет, то я о нем тоже подумал). Это, наверное, дает какую-то иллюзию контроля и безопасности.