насчет емкости — я уже давно

#126402
BMV1BMV1
Участник
  • Зеленая долина 2 (Корнилово)

насчет емкости — я уже давно и однозначно ее хотел, просто зимой с водой в магистрали проблем нет — не так актуально, а вот летом как поливы начнутся дебета магистрали однозначно будет не хватать, проверено прошлым сезоном —  у меня дом находится практически в самой верхней точке поселка и в жару вечерами даже когда у соседей внизу есть вода, до меня не добивает.

да и не охота у соседей воду отбирать — ребята хорошие, сами мучаются также как и я.

я на выходных по инструкции поигрался с настройками верхнего/нижнего клапанов на электромагнитном реле — поднял в итоге максимальное давление до 4 атмосфер — "качели" стали заметно меньше, решил пока на этом эксперименты прекратить — есть задачки поважнее, а мыться уже можно итак.

теперь что касается установки емкости —

1. если я тупо в нее сверху сделаю вход воды, снизу выход, а остальные все отверстия наглухо заглушу, заполню под завязку, чтобы воздуха не было — при отключении воды она не схлопнется, если насос из нее всю воду высосет? или она будет из магистрали воздух подсасывать? и как работает специальный дыхательный клапан в крышке?

2. на сайте написано что в комплект входит датчик поплавковый -непонятно как он выглядит и работает? и тогда вопрос- при наличии воздуха сверху вода не зацветет?