Не нужно судить о

#64955
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Не нужно судить о долговечности кирпичных фасадов по лыгинским домам. Долговечность внешней версты в половину современного щелевого лицевого кирпича отделенной от конструктивного слоя стены слоем утеплтителя весьма низкая.

Это факт. И хорошо поставить такую стеночку без траблов очень сложно; т.е. без будущих мостиков холода и пр…. Многослойный геморр ……

А вот как облицовка ГБ-стены кирпич Имхо — вполне.

1. Все в мире подвержено выгоранию и выцветанию, и кирпич не исключение. Через 5 лет кирпичная облицовка потеряет сочность и свежесть, красить же вы не будете кирпичи?

Обожаю выгоревшие и выцветшие камни, кирпичи, деревяшки и прочие дела. И красить не буду: буду наслаждаться. Гармония, она чаще не от цвета и яркости зависит, а от непонятных и невнятных вещей….. Загадка ё …. В общем — не поверяется алгеброй …..

2. Травмы и тепловые свищи при эксплуатации здания. Как заменить кусок стены? В штукатурке вырезал кусок с ватой, такую же присобачил — и ок.

Логика есть. Вот только я в принципе против таких травм и прочих свищей. То есть исключаю такую возможность. Ну то есть уже четко понимаю, как этого избежать.

А заменять куски стены, фундамента так просто насобачился ….. Не скажу что легко, но можно.

В заштукатуренных ватах ж…. чую засаду для нашего брата. Как впрочем и в пенопластах. Имхо ессно. Не такая это простая и безтрабловая вещь, как к примеру вентфасад. Много тонкостей при реализации.

Менять цвет — глупо. Но менять фактуру штукатурку, добавлять искусственный камень или вструмлять площадки из блокхауза — да все что угодно!

))))))))) Тут я двумями руками ЗА. Это классные возможности; всегда привлекали такие штучки. Обязательно воспользуюсь при случае.