Но возьмите брусок газобетона

#25212
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Но возьмите брусок газобетона и теплой керамики. Положите в воду. Газобетон бодро наберет воду и долго ее не отдает. Керамика ведет себя индифферентно. Это-то вы опровергать не будете?

Можно я это опровергну?

Если взять кусок газобетона и тёплой керамики и положить в воду, то оба намокнут. При этом газобетон будет бодро набирать воду и плавать, а керамика намокнет и потонет. Но… Если положить в воду блок газобетона и блок керамики, то газобетон намокнет только на толщину 3-6 см, а керамика промокнет полностью. Лично испытывал и пилил потом. А если взять стену из газобетона и керамики, и положить на воду, то в следствии капилярного подсоса газобетонная стена намокнет снизу всего на 3-6 см, а керамика намокнет на  6 метров.

Во внутрь стены из газобетона вода никогда не попадёт. А во внутрь керамики бывает и попадает из-за нарушения технологии. А вот если вода останется внутри керамик, то до первой зимы… разорвёт всё нафиг….

У меня уже 3 года стены из газобетона открытые стоят. Конечно, проведены некоторые мероприятия : большие свесы, водостоки, отмостка. Стоят и стоят стены….. Нигде ничего не шелушиться, не намокает. Хотя, весной и снег от стен не откидываю. Есть куски газобетона на улице, на поддоне сложенные стоят. Под дождём и снегом.  И ничего с ними не происхдит.

Приезжайте в любой момент… Щас самое время. Дожди, снег…

А газобетон на раствор только идиоты ложат (или кладут.). Газобетон ложат (или кладут..) только на клей. Я ещё не разу не встречал газобетон на растворе. Только на фотках в е-нете.. Вот пенобетон — да….