Сибит или теплая керамика — что лучше?

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Сибит или теплая керамика — что лучше?

  • В этой теме 32 участника и 133 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25218
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    по поводу кривых блоков и "белых" точек… )))))))) читайте МАТЧАСТЬ… точнее ГОСТ 530-2007… и вы узнаете что продукция ККЗ полностью соответсвует ГОСТовским параметрам… если вас не устраевает ГОСТ… тогда что вас устраевает? ваши личные представления о сущем… ??? мы им точно соотвествовать не сможем…

    А если не соответствует?????? ))))))))

    А ГОСТ меня вполне устраивает……

    4.2.4. Предельные отклонения номинальных размеров не должны превышать на одном изделии, мм:

    по длине:

    кирпича и камня (кроме крупноформатного камня)

    ± 4,

    камня крупноформатного

    ± 10;

     

    по ширине:

    кирпича и камня (кроме крупноформатного камня)

    ± 3,

    камня крупноформатного

    ± 5;

     

    — по толщине:

    кирпича лицевого

    ±2,

    кирпича рядового

    ± 3,

    камня, в т.ч. крупноформатного

    ± 4.

     

    И что такое брак по геометрии

    RDm

    Самое безобидное:

     

    куда его девать

    5.2. Внешний вид

    Ёжка

    5.2.2. На лицевых изделиях не допускаются отколы, вызванные включениями, например известковыми. На рядовых изделиях допускаются отколы общей площадью не более 1,0 см2.

    … а то что я говорил про технологические изыски… не надо мои слова передергивать…

    Ну, извините меня…. Просто я оскорбился, когда Вы на соблюдение технологии наехали…. Не понял я Вас… Вы так витиевато выразлись…. Теперь понятно, что Вы имели ввиду…. Обычно я, что читаю, то и понимаю, а до того, какой-то другой смысл имеют….. Вот теперь стесняюсь дальше спросить…… вдруг опять Вас не так понял….

    #25219
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    . а потому нужно сесть и подумать… какой материал по цене, качеству и минимальности технологических изысков при использовании вам доступен… вот его то и выбрать… это касается не только стен кстати.

    Фигня все это Максим; хороший строитель из любого гавна сделает конфетку. А рукожопец любой материал испортит. Тут совпасть должно: и мозги и руки. ….Ну и :

    лучше-проще-надёжней-легче… лучшее — враг хорошему… вот мой девиз… а то что я говорил про технологические изыски… не надо мои слова передергивать… проще не значит лучше… нужно найти ту золотую середину, при которой вы с помощью или без помощи (в зависимости от ваших возможностей) сможе организовать/проконтролировать процессы строительства своего дома…

    Золотые слова …. ядрен батон …. пачему не я сказал (да он спер у меня ….) ……

    И ВСЕ ЕТО ИМХО ЖИВОТВОРЯЩЕЕ ТВОРИТ ….

     

    #25220
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    ваше недовольство понятно… не знаю конечно недовольны вы за себя или за соседа… (ваши кирпич и блоки или не ваши)…

    всё что не соответсвует ГОСТу… подлежит возврату или обмену… ККЗ не раз менял или деньги возвращал за продукцию которая не удовлетворяла требования ГОСТа и покупателя такой расклад не устраивал…

    Я только одного не могу понять Вы хотите чтобы я извинился перед Вами за то что завод выпускает некачественную продукцию? или за то что вам такая досталась…

    Извините за то что вы получили партию некачественного блока и кирпича (если конечно это ваш кирпич и блоки)…

    А по поводу отколов на кирпиче… Вы ещё с лупой к кладке подойдите и восьмикратным зумом на фотике всё сфотайте… ну право слово… ))))

    А можно не бросаться заявами про "САМОЕ БЕЗОБИДНОЕ"… а сбросить самое обидное… если не сложно конечно…

    #25221
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    по мне так вторая моя фраза это более подробная расшифровка первой… 

    хотя не против чтобы всё было фигнёй…

    #25222
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ваше недовольство понятно… не знаю конечно недовольны вы за себя или за соседа… (ваши кирпич и блоки или не ваши)…

    Да не понятно Вам моё недовольство )))). Его просто нет…. Блоки и кирпичи не мои… Я, извиняюсь, из прошлых обсуждений их надёргал. Чуть  позже ссылку дал… Это я просто, чтоб Вам ответить на посыл читать матчасть и когда Вы послали меня…… ГОСТ читать как школьника, категорически заявивив

    вы узнаете что продукция ККЗ полностью соответсвует ГОСТовским параметрам… если вас не устраевает ГОСТ… тогда что вас устраевает? ваши личные представления о сущем… ??? мы им точно соотвествовать не сможем…

    а оказывается, что…

    всё что не соответсвует ГОСТу…

    Сначала отправляете на…… ГОСТ…. а оказывается, что и с лупой подходить не надо…… Сколы то известковые по ГОСТУ вообще не допускаются….. ))))))

    Да я не против керамики….. Я до сих пор выбираю материал для основного дома и вполне не исключаю, что это будет керамика… И, как Вы говорите, выбираю под себя, изучив все плюсы и минусы разных материалов. Ясно одно, что однозночного ничего нет.  Согласен, что из многих построенных — это мож единичный случай…. Один процент от общего объёма… С кем не бывает….. Просто ТЕХНОЛОГИЯ…… понимаете  ли….. её СОБЛЮДЕНИЕ….

     

     

    #25223
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    деццкий сад Ромашка ….

    #25224
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    да ладно, ладно… убедили… наша продукция не соотвествует высоким требованиям частных затройщиков в томской области…

    закрываем продажи на томскую область и решаем все вопросы по качеству… это не сложно… и так почти ничего в розницу не продаём…

    вот меня всё время просят понять покупателя… а вы пытались понять крупного производителя…

    завод отгружает свою продукцию например в красноярск крупным застройщикам… туда блоки и кирпич уходят тысячами кубов… жалоба только одна… мало даём… и тут приходит серьёзный такой покупатель из томских окрестностей и начинает высказывать своё недовольство по поводу десятка двух кирпичей которые ему завод чуть ли не спецом подсунул бракованные… не смешно.

    но при всём этом ни один клиент (без привязки к объёму) не остался без внимания…

    ну да ладно… убедили! мне давно уже все вокруг умные люди говорили, что надо завязывать с частниками… одни проблемы а денег мизер…

    #25225
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    жалоб нет, т.к. это КРУПНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК, у него время-деньги, слепил и продал скорее, а брак либо утилизировал не заморачиваясь на мелочи, либо в отдельных случаях пустил в дело, всеравно конечный покупатель этого не поймет.

    а здесь вы работаете хоть и с мелким клиентом, но он конечный потребитель. и у него естественно требования высокие, т.к. для себя.

    пример из недавнего:

    приехал на лесопилку взять досок немножко, около куба всего. Ткнули в кучу, мол выбирай, а там говно-говном, половина сучкастые, кривоватые, рылся я там долго, перевернул пол стопки досок, кое как набрал нужный обьем. А хозяин лесопилки ворчит стоит за сеиной, мол все по госту, нехрен так придиристо выбирать, я мол по звонку машинами отгружаю лес на стройобьекты и никто не жалуется, а ты тут ковыряешся!

    Вот нахрена скажите мне нужны эти кривые гостовые доски? я же для себя беру, мне же потом с ними ипаторий устраивать.

    #25226
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    полностью с вами согласен… а теперь скажите — зачем заводу работать с частником? вот и я решил что незачем.

    #25227
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    ну это уже вопрос политики руководства завода, тут вам виднее, чем нам.

    а такая политика у вас вырисовывается из-за отсутствия конкурентов за уралом, но ведь это временно, не так ли?

    #25228
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот к чему приводит беззаботная вечерняя болтовня с кружкой кофе…. к изменению геополитической ситуации в Томской области…. линять пора… думается мне, что замуруют меня мужики в стену из крупноформатного блока…. из последних запасов…….

    #25229
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    если вдруг не будет нынешней СП, то я закину оставшийся с экскурсии керам.блок к вам в огород)))

    #25230
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    угу… временно… в запасе у нас ещё лет пять как минимум…

    #25204
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Почитал дискуссию — немного загрустил. Но ведь прошло уже 5 СП, понастроено домов (в том числе и я построил, сейчас сижу в нем и пишу эти буквы).

    Попадались кривые (у меня — единицы на 100 кубов)… но на то и русский человек, что б сложить один кривой блок с другим и получить ровный (так сделал РДМ, откуда фотка и постится)… а какие альтернативы?

    Альтернатива покупать в Москве немецкий бок по 500-800 евро куб… и везти в Томск? такая ситуация меня, да и думаю, многих, не устраивает.

     

    А Экскурсоводу респект — первым всегда трудно, все шишки на голову сыпятся…

    #25231
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    а теперь скажите — зачем заводу работать с частником? "  

    Ну хотябы затем что частник приносит вам деньги наличкой (как правило) и сразу (всегда), а иногда и вперёд. Крупные организации любят расчитыватся через полгода — год. Обычно это так, в вашем случае может и наоборот, но как то сомнительно.

    #25232
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    да наши копейки для завода просто пшик, поэтому не аргумент.

     

    Заводу ККЗ респект действительно, т.к. дает хоть какую-то возможность частнику напрямую получить товар, и даже меняет брак, если он наличиствует.

    Но судя по высказываниям Максима, скоро и эта лавочка прикроется, вот за это грустно.

     

    #25233
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Я вовсе ни в каких грехах руководство завода не уличаю. Просто если коммерческая организация что то делает — значит её это выгодно.То есть значит этот "пшик" для чего то нужен. Я просто  не верю в альтруизм в коммерции.

    #25234
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Просто если коммерческая организация что то делает — значит её это выгодно.

    Мне кажется, это психология верна для небольшого бизнеса, лавочников — копеечка любой ценой. Крупные предприятия уже мыслят иначе, стратегичнее. И заниматься одной разгневанной покупательницей (как было, кажется, в третьем СП) в ущерб работе с крупными красноярскими и новосибирскими застройщиками — попахивает мазохизмом.  

    Поэтому я вполне понимаю мысль о том, что в текущей ситуации рынок частных застройщиков может подождать …еще N лет. 

    #25235
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Почему если зарабатывать денег то сразу "любой ценой"?  если работать с частными заказчиками то обязательно в ущерб работе с "крупными предприятиями"?  Зачем столько контрастов и ярких красок? Я думаю что Копыловский керамический Завод  работает с разными клиентами и на разных условиях и раз он это делает значит ему это выгодно.

    #25236
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Да, действительно грустно от того, что у нас вся область в этой текущей ситуации.….., на чём сидим — нефть, газ, лес и что имеем — космические цены на всё и для всех……, земли вокруг города немеряно — дайте людям, пусть строятся, нет же — аукционы и сумашедие деньги, а завод……да понятно что на частных застройщиках не вылезешь, но и ситуация когда в своём городе на местном заводе ничего нельзя взять это тоже не есть хорошо, для частных застройщиков по крайней мере

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 134 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.