Сибит или теплая керамика — что лучше?

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Сибит или теплая керамика — что лучше?

  • В этой теме 32 участника и 133 ответа.
Просмотр 14 сообщений - с 121 по 134 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25290
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Оптимально — все же штукатурка. Она намного долговечнее и ремонтоудобнее чем кирпич. Речь конечно про хорошую штукатурку, типа церезитовской (30-40 лет легко)

    #25291
    Аватарalexander-van
    Участник
    • Томск

    Церезитовая штукатурка. нужно почитать!

    #25292
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Я ещё не разу не встречал газобетон на растворе.

    Кажется, на пересечении Ленина и Красного.

    #25293
    Аватарalexander-van
    Участник
    • Томск

    Вот накопал! Кому интересно по поводу сейсмики Сибита.

    https://radikal.ru/fp/8b6180e6bdf04a9c9db25fc734550f79

    Я все равно делаю скидку на то, что большинство производителей завышают качество  своей продукции. Поэтому мысь строить несущие стены из Б3-D700-В3,5 или Б3-D600-В3,5. и толщиной не меньше полуметра.

    #25294
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Всё думал, при чём тут сейсмическая зависимость?.. Пока место дислокации не увидел. Однако!

    #25295
    Аватарalexander-van
    Участник
    • Томск

    У нас место дислокации хорошее. Просто нужно подумать о соседях. Захотят вбивать свои. Вот тут и пригодиться сейсмичность или еще хуже, железную дорогу. Метро думаю врятли построят.

    #25296
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    на самом деле да, если сибит отделывать фасадной штукатуркой, то слой всегда минимален, отцэдова и минимальный риск ея повреждения.

    по поводу забивания свай, вот не утруждая себя в теореТИСЬких выкладках скажу одно — плита вас однозначно спасет от свай, метро и прочих напастей

    #25297
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    вот пообщайтесь с Бодрениным, он вам задвинет про плитные фундаменты. Я вот отлил плиту и радуюсь, чо хошь, то и воздвигай, хоть брус 15 см, хоть сибит 60 см толщиной. Все эти выносы цоколя и прочия — бррррррррр

    #25298
    Аватарalexander-van
    Участник
    • Томск

    А может тему подскажите где Бодренин задвигал про плиты? или это в личке было?

    Сам конечно думаю выливать фундамент с начала и до конца. Готовые плиты, думаю все это не то.

    #25299
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я всегда про них стараюсь задвинуть, при случае.  Так что какой-то конкретной темы не найти — много их.

    #25300
    Аватарalexander-van
    Участник
    • Томск

    Я предлагаю сделать конкретную тему! Так как вопрос очень важный на мой взгляд. Можно сказать основа основ всего здания. Так как ошибва в фундаменте может очень дорого встать в дальнейшем.

    #25302
    АватарDenis
    Участник
    • Томск

    Присоединяюсь к Александру: вопрос выобора типа фундамента в прямом смысле фундаментальный). Очень много разногласий, оно и понятно — единого мнения быть не может, но все же есть ведь живые примеры, обоснованные выборы, ошибки, расчеты…. Давайте делиться!

    #25303
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    создавайте тему. Проходит время, появляются новые подходы…

    #25304
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А смысл? Когда и так понятно, что плита — это плот.

Просмотр 14 сообщений - с 121 по 134 (из 134 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.