Сибит или теплая керамика — что лучше?

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Сибит или теплая керамика — что лучше?

  • В этой теме 32 участника и 133 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25271
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Курить вредно.

    #25272
    Аватарmarsianka
    Участник
    • Томск

    Я не курю.

    #25273
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    А я вот на взгляд, дом облицованный кирпичем, от дома построеного из кирпича отличить не смогу. Научите как?

    #25274
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    у облицованного кирпичём дома не будет перевязочных с основной кладкой рядов

    если же дом построен полностью из кирпича (без утеплителя) то будут перевязочные ряды, чтобы кладка не расходиласть 

    #25275
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Смешно, у нас вон в Томской области есть населённые пункты, где не то что из сибита — из кирпича домов нет, кругом только дерево в почёте, а вы Омская губерния……, вообще ни о чём, ну разве что нужно самим сделать вывод, насколько пригород Томска продвинутый в плане строительства и применения различных материалов)))))).

    #25276
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Что это было? )

    #25277
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    загоняли девушку по коммандировкам ))

    #25278
    Аватарmarsianka
    Участник
    • Томск

    Что то накатила))вечерком))

    А просто определить на самом деле: облицованный дом — кладка идет ложком, без тычков.

    А кирпичный — требует перевязки, раньше кладки назывались "ленинградская", "московская" и т.д. и везде присутсвовал тычек, через 5,3,4 ложка, на сегодняшний день мало что изменилось.

    А да Томская область рулит по производству и использованию "инновоционного материала"- крупноформатного поризованного блока.

     

    #25279
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    О "тычках" и "ложках" я догадывался, думал может есть особый "супер метод" определения. А с "тычками-ложками" всё не однозначно — можно легко сымитировать "тычок" в облицованном доме. Будет смотреться как кирпичный дом. А можно и в кирпичном на "тычках" сэкономить — кладочной сеткой ряды связать. Это типа — не верь глазам своим!

    Сегодня с экскурсионной целью прокатился по одному из коттеджных посёлков — большое разнообразие стеновых материалов. Строят всеми способами и методами

    #25280
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    исходное

    Я не курю.

     Что то накатила))вечерком))

    вывод: 

    несут подати 100%, поют хвалебны душевные!

     

    обидно за керамические блоки.. во всём интернете вижу такое:

    дом из керамоблоков в текущей рыночной ситуации почти на 25 % дешевле газобетонного. Это существенный аргумент.

    Это не существенный аргумент. Это — необоснованный ничем аргумент.. решил строится из керамики, но реальных аргументов "за" КБ  в выборе КБ-ГБ — очень мало…

    всё "поётся хвалебно" в околонаучном жанре.. всё на эмоциях, чувствах, убеждении, словоблудии… ни цифр, ни фактов..

    каждый сам принимает решения, но атмосфера нахваливания КБ на фоне ГБ — выглядит печально.. именно в характере ведения бесед и агруметирования.. 

    да гляньте хоть на эту страничку (т.е. посты выше) — ну несерьёзно же..

    хотя.. чтецы найдутся и на такие "аргументы"

    #25281
    Аватарalexander-van
    Участник
    • Томск

    Дорогие знатоки. Вопрос! Если взять сибит+ в пол кирпича (обычный). Причем кирпичом обкладывать внутри коробки. Мои соображения. Таким образом решается проблема как вешать что либо тяжелое, с накоплением тепла стенами и лишней влагоотдачей. Если нужно будет, можно сайдинг пустить снаружи. Прошу ваши соображения!

     

    #25282
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    насчет повесить чтонить согласен, имею гараж из бетолекса. Все эти крепежи — понт, пусть мне хоть какое строительное святило за это говорит. Руки у меня откуда надо растут, но крепить к газобетону-гемморой, это факт. Далее, по поводу влагоотдачи и проч имею сказать следующее -с середины мая по сей день у мнея в грязи на улице валяется отпиленный кусок газобетона. недавно отшиб у него по прсьбе друга угол. Имеем прмерно 3 мм пропитки какой, а далее сухой и беленький фактур, так сказать. 

    Ну и по поводу кирпича имею имху касательно, а почему бы не керамзитобетонные блоки. Цена прим 3200, ложить легче и гвоздимость достойная.

    #25283
    RayRay
    Участник
    • Томск

    Мои варианты крепления к газобетону:

    1) обычный черный шуруп для дерева, подлинее. Крепил натяжной потолок, гардины и т.д.

    2) пласмассовый дюбель для газобетона, картинки на форуме пробегали. Крепил водостоки, батареи.

    3) хим. анкер и шпильки. Крепил лестницу и подвесной унитаз.

    т.е. выбор как закрепить всегда есть, и только из-за этого заморачиваться с кирпичем? я бы не стал.

    #25284
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Дело говоришь! Тож об этом думаю

    #25285
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не гоните пацаны. Никакого гемора в крепежу нет. Надо найти правильные дюбеля и будет вам щастье. Хрен вырвете.

    Причем кирпичом обкладывать внутри коробки. Мои соображения. Таким образом решается проблема как вешать что либо тяжелое, с накоплением тепла стенами и лишней влагоотдачей.

    Вешать — ерунда. Влагоотдача (а шо это?) — тоже. А вот накопление и равномерное распределение тепла — это да. Такой момент имеет место быть. Только стоит ли овчинка выделки? Почуйствовать разницу — как? То есть — хуже не станет, а насколько лучше — трудно ощутить практически. Ну и стена утолщится; тоже минусовой фактор. Бюджетность хромает в сравнении со шлифовкой и затиркой ГБ; что и есть большой плюс в его отделке.

     

    #25286
    Аватарalexander-van
    Участник
    • Томск

    то есть плюсов не каких по сравнению с затратами? Даже общая крепость стены? Климат в помещении?

    #25287
    Аватарalexander-van
    Участник
    • Томск

    Предлагаете лучше укрепить фундамент на разрыв и делать протсо из сибита?

    #25288
    Аватарalexander-van
    Участник
    • Томск

    своде правил СП 23-101-2004 Проектирование тепловой защиты зданий предписывается располагать слои многослойных стен таким образом, чтобы паропроницаемость материалов изнутри кнаружи отапливаемого дома уменьшалась. Пункт 8.8 гласит: Для обеспечения лучших эксплуатационных характеристик в многослойных конструкциях зданий с теплой стороны следует располагать слои большей теплопроводности и с большим сопротивлением паропроницанию, чем наружные слои.

    По данным английских специалистов [Роджерс Т.С. Проектирование тепловой защиты зданий. / Пер. с англ. – М.: Си, 1966],отдельные слои в многослойных ограждающих конструкциях следует располагать в такой последовательности, чтобы паропроницаемость каждого слоя нарастала от внутренней поверхности к наружной.

    При таком расположении слоев водяной пар, попавший в ограждение через внутреннюю поверхность с возрастающей легкостью, будет проходить через все спои ограждения и удаляться из ограждения с наружной поверхности. Ограждающая конструкция будет нормально функционировать, если при соблюдении сформулированного принципа, паропроницаемость наружного слоя, как минимум, в 5 раз будет превышать паропроницаемость внутреннего слоя.

    Зачем тогда обкладывают блоки облицовочным кирпичом? Чисто для самообмана?  С внутренней стороны стены выходит функций больше у кирпича?!

    #25289
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    ну почему вы считаете, что чисто для самообмана? Например, чтоб не делать штукатуренный фасад, ибо он менее долговечен по сравнению  с карпичем с точки зрения ремонтности (не факт) 

    для красоты опять же, если разноцветным кирпичем, да и мало ли……

    #25301
    Аватарalexander-van
    Участник
    • Томск

    Я не против облицовочного кирпича. Просто ищу для себя оптимальный вариант. В общем для красоты.

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 134 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.