Сибит или теплая керамика — что лучше?

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Сибит или теплая керамика — что лучше?

  • В этой теме 32 участника и 133 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 134 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25237
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    да это же Россия, у нас все так построено, поэтому мы в опе мира и находимся, по сравнению с европой. Ни леса, ни нефти, ни газа, ни угля, все за бугор, все лишь бы обвариться баблом на верхушках, а что творится на местах всем похеру… и никто не думает о завтрашнем дне, когда закончатся запасы всех этих благ. Живем сегодня в масле и зашибись, мне и внукам хватит и ладно)))

    Так и завод наш кэкэзэшный живет пятилеткой, а что будет потом… а там разберемся когда прижмет))

    #25238
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    земли вокруг города немеряно — дайте людям

    ))))))))))))))))))) ниче, я тоже прошел через эту наивную пОру.

    Земли уже нет, ну или почти нет. Вся земелька уже в нужных руках местных земляных лигархов крессо-водов… А они её запросто так не дають . Переводят за месяц в ИЖС (причем, без проблем) и продают. А мы сами уже привыкли, что 30 тыр за сотку — дешево..

    #25239
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Луйк, а контрасты тут ни причём, тут дело в другом, крупный потребитель знает свою потребность, допустим — 2 млн шт кирпича или блока, не важно и уже под это заключает договор с заводом, а с нами всё сложнее — даже если завод решит просчитать нашу потребность, скажем за последние 2 года, что наверное маловероятно)))))), то всё равно он не сможет прийти к чему то конкретному и потому вариант вижу только один — это дочка, которая будет работать с частной застройкой, учитывать потребность уже известную(тех кто уже пришёл на завод), потребность плановую  (на основании средней за 2 последних года) и ещё наверное где то + 15 — 20% наработать на склад от общего планового объёма, для обеспечения каких то просчётов или дополнительных потребностей, но как вы сами понимаете, это уже из области фантастики, потому что —  какой смысл заводу морозить деньги на складе, создавать ещё 1 структуру в ситуации когда товара ещё нет — а он уже продан? Грустно, но это факт.

    #25240
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    имхо крупному производителю выгодно чуток продукции отгружать частникам: в случае косяков в технологии обратная связь быстрее, значит и коррекция -тоже. А возникшие с частником проблемы — мелочи, по сравнению с теми, что могут выкатить крупные покупатели. Про соломку в виде частников  в период колебаний "жепа — не жепа" в экономике уже кто-то кажись написАл.

    #25241
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я вовсе ни в каких грехах руководство завода не уличаю. Просто если коммерческая организация что то делает — значит её это выгодно.То есть значит этот "пшик" для чего то нужен. Я просто  не верю в альтруизм в коммерции.

    Не верите альтруизм в коммерции??? Ну да…. А верите в доброту людей, патриотизм в маленьком масштабе с долей самолюбования и в оказании просто помощи другу, соседу, товарищу, просто хорошему человеку…… Результат своей деятельности ведь оценивается количеством "спасибо". Когда вечером катаюсь с семьёй, невзначай замечу сыну: "Вот этот дом мы строили"… "Вот строительстве этого дома твой папа принимал активное участие". Есть что показать сыну, значит жизнь удалась. И это не в Новосибе или Красноярске, а здесь… на родине… в Томске…. между делом… невзначай так…. А это памятник не на 10 лет… Ещё мой сын будет моим внукам говорить: "А этот дом твой дед строил"…. Ведь всё равно мы живём здесь… Общаемся со здешними… С ними нам рядом жить и дальше. И далеко не безразлично с кем жить и как… А это дорогого стоит. Пусть и в ущерб прибыли. Ну да… обидно когда компаньоны отговаривают…. и они правы…. Обидно, когда и с другой стороны критикуют однобоко…. Оказываешься между 2х огней и всегда виноватый….

    Да если просто позвонят и скажут "Спасибо", значит ты чего-то стоишь… Значит то, что ты делаешь — нужное дело….

    Ох…. простите меня, мужики…. Наболтал что попало… хрен старый…..

     

    #25242
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Взгляд с интересной стороны)))), но это вряд ли, дело в том что частник, он изначально не берёт кота в мешке, мы же смотрим на заводе что да как, согласитесь, порой нас даже отправляют посмотреть, а потом мы подписываем бумагу что всё нас устраивает)))), а проблемы с крупными покупателями……,там идёт бизнес, деньги уже получены и проплачены и потрачены остаётся только отдать товар, а когда идёт массовая отгрузка, качество уходит на 2й план)))),главное вовремя и в полном объёме отдать.

    #25243
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Вся земелька уже в нужных руках местных земляных лигархов крессо-водов…"

    Да как бы не вся — администрация города землю продаёт, так ещё и брать не хотят  http://www.admin.tomsk.ru/pages/admin_subdiv_red_10_4_torgi_112

    #25244
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Есть такое дело, не хотят, наверное если цена начальная ровнялась цене итоговой, то брали бы)))

    #25246
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    так что всетаки лучше, сибит или поротон?

    #25245
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Саныч, ты замечательно написал, серьёзно, только к понятию "коммерция" это мало подходит. Это больше к отношению между людьми, а не между предприятиями.

    Что то мы как то от темы совсем ушли…

    #25247
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Протон лучше!!!!

    #25248
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Да как бы не вся

    ну я в посте оставил для себя маневр на попятную, вставив словечко "почти" 

    Из списка участков с торгов: там чуть более 10-ти участков под ИЖС-аренду.. за весь 2013 г.. Это в масштабе одной деревни не много, а тут речь о г. Томск со всеми его окресностями. Еще есть очередники, как-то пролетала новость, что им выделили пару десятков участков на болоте, на месте старой помойки.

    Так что говорю, почти нет. А вообще когда мы в южных пригородах Томска искали землю, нам делая широкие груги руками говорили что-то типа "воот эти земли ххх принадлежат, эти — ууу, эти тоже ххх, вон за тем леском поля-бурьяны — тоже ххх". И создавалось впечатление, что всё утекло вот этому ххх, и ууу, ну и еще нескольким местным олигархам. Тю-тю земли у муниципалитета, всё что можно было "умыкнули"-"перевели". Остались крохи.

    #25249
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А чем плох классический кирпич? Рядовой, полнотелый. Я вижу лишь два минуса дороже работа (кладка) и тяжелый, а значит мощнее фундамент требуется. А утеплять, как я понял, нужно любой материал…

    #25250
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

     Сибит утеплять не надо, это уже проверено, даже стена 40 + вентзазор + облицовка вполне достаточно, а протон…..архитекторы конечно на стену 380 закладывают утеплитель, но посути если будет облицовочный кирпич по идее он не нужен, хотя в практике сталкиваться не приходилось.

    #25251
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Протон крепче газобетона. И этого достаточно, чтоб он был лучше. Чтоб стену из газобетона сделать более-менее "крепкой" необходимо проводить мероприятия, чего не требует керамика. Марочную прочность 100 он обеспечивает как ни крути. А все остальные вопросы: доп утепления, стоимости, простоты и лёгкости кладки — это вопрос религии. Хочешь верь, хочешь нет…. Хочешь делай, хочешь нет… Вот и наступает индивидуализм. Вот тут и выбирает каждый для себя: во что он верит и, что ему проще сделать и что дешевле…

    Но если спросить меня из чего я буду дальше строить, то отвечу, что из газобетона. Лично мне он больше подходит.

    #25252
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Не крепче. Кладка из многопустотных поризованных блоков марки М75 обладает примерно теми же прочностными характеристиками что и кладка из газобетона класса В 2,5. А кладка из М100 соответствует классу В 3,5. Расчетные сопротивление сжатию кладок практически одинаковы. На растяжение при изгибе по перевязанному сечению керамика прочнее, а на срез по перевязанному сечению — газобетон.

     

    #25253
    machmach
    Участник
    • Мирный

    То что газобетон можно класть на клей не маленький плюс для него. Не надо возиться с раствором. Размешал в ведре и готово. 

    #25254
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Оба-на!!! Как резко Вы можете менять мировозрение у людей ))))))…

    Я так понимаю, что весь трабл газобетона связан именно с "растяжением при изгибе по перевязанному сечению"… на чём и спотыкается, в основном народ… А керамика тут прочнее.. На срез по перевязанному сечению — это нас должно беспокоить в узле плита (перекрытие)+стена? Но и тут и там рекомендуется заливать армопояс. Потому газобетон тут бонусов не даёт…. Остальне прочностные характеристики примерно одинаковы, так что в сумме у керамики на 1 плюсик больше?

    #25255
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Если так сделает каждый Пользватель этого форума то что будет с его огородом???

    #25256
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да огороду то ничё не будет… А будет то в результате, что кто не планировал строиться из керамики — то построится… А кто планировал из керамики — построится из газобетона )))))…..

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 134 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.