ох, сколько понаписали-то

ИмхоДом Форумы планирование Как прикинуть бюджет дома? ох, сколько понаписали-то

#77412
AkorAkor
Участник
  • Москва

ох, сколько понаписали-то

мои 5 копеек..

2 несушие мне не нравятся, т.к. разбивают и без того нобольшие площади на слишком много кусочков.. а кусочки должны быть побольше…

чтобы комнаты были побольше надо — делать их меньше штук, 2 уменьшать количество коридоров..

"табмур" — это я так понимаю прихожая.. т.к. никакой это не тамбур в 7м2.. и вообще этот тамбур соревнуется со многими помещениями на первом этаже..

если это прихожая — то к ней надо приплюсовать правую часть холла,т.е. чтобы она была вплоть до котельной..

 

по поводу размеров каждого помещения — мне помог разобраться сайт (что-то типа http://www.mtmstyl.pl, есть и русские аналоги) — в котором есть виртуальные прогулки по проектам.. там много проектов, и можно ходить внутри и смотреть как в виде "голые стены с размерами", так и с интерьером.. в частности, к санузлам разных размеров и небольшим комнатам (типа кабинет на 8м2) я приглядывался именно там.. и полумансардных этажей там много..

 

вобщем, опять именно две несущие стены мешают часто объединять тут помещения.. кстати, делать меньше больших помещений — это не только простор, но и экономия в строительстве и отделке.. мне нравилась первая кухня 30кв.м.. некоторое однообъёмное пространство (кухня-гостиная-столовая). ИМХО это более шикарно чем текущие 20кв.м (как обычная комната)…

кроме того = малое количество больших помещений — это проще (дешевле) с точки зрения коридоров и дверей.. не надо к каждой клетушке делать проход, и площадь коридоров падает..

 

санузлы опять не друг над другом (а котельня напротив лестницы была-бы вполне уместно.. с выходом трубы ближе к коньку), и они оба большие.. нужны ли два именно больших санузла — вопрос к их наполнению.. посмотреть можно не только в виртуальных прогулках, но и конечно-же у разных знакомых (попутно).