Как прикинуть бюджет дома?

ИмхоДом Форумы планирование Как прикинуть бюджет дома?

  • В этой теме 362 ответа, 51 участник, последнее обновление 8 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 363 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77610
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Если за год, то ШЕСТЬ!

    #77601
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    ладно, со временем сильно перегнула. не один сезон. 

    Vadim,  с кучками соглашусь частично. не считаю их настолько равными. баню мне не надо, обстановки тоже, это все есть. так что по 2,7 ляма (цена нынешних двушек) на каждую кучку… я бы сомневалась. 

    Chevalier , допустим 120 квадратов, опустим что это два этажа. 18 тыщ  за квадрат. имеем чуть больше двух лямов, именно это я и считала сама. и по таким рассчетам никаких пяти-шести милионов не нужно. а говорят нужно. отсюда и все вопросы. несостыковочки. это коммуникации с отделкой мне встанут в неучтенные 3-4 ляма? или узбеки столько попросят? 

    #77618
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Площадь маленькая, не делайте 2 этажа. (сэкономите и силы и средства, да и удобства эксплуатации больше гороаздо.

    Стройте каркасник.

    Потратьтесь на проект дома и инженерки.

     

    #77617
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Для добротного дома в 180 кв два этажа на 15 сотках вблизи города это примерно по Тдскашной двушке на каждый раздел. 

    Вадим, вы слишком оптимистичны, сейчас же кризис.. . Если только сами будете класть стены, замените пеноплэкс на пенопласт, обои по штукатурке, никакого тайвека и роквулла  и т.п…

    Если Автор хочет правды, в том же Радужном и Просторном живут годами и за "одну кучку" — чисто в черновом доме  с простынями на окнах, на голом участке с привязанной собакой — вот это и есть обмен "квартира на дом", а не коттедж с камином и кованными воротами, как рисуют в рекламе. Большинство решают квартирный вопрос и их это устраивает. Если у вас кроме квартиры только одно желание — это будет ваш путь, будьте реалистом.

    #77615
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Добавлю смыты. Мнение супруги — "УДВОЙТЕ!!! смету"

    #77616
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    Площадь маленькая, не делайте 2 этажа. (сэкономите и силы и средства, да и удобства эксплуатации больше гороаздо.

    Стройте каркасник.

    Потратьтесь на проект дома и инженерки.

     

    чет каркасник совсем не хочется… наоборот 2 этажа строить хочу из экономии площади крыши и фундамента

    #77739
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    "А может прорвемся?!" — в тайне думает каждый начинающий 

    #77614
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    допустим 120 квадратов

    У вас лестница минимум по 6 квадратов будет съедать, + котельная и кладовка большая (свой дом, что делать…)

    стоит ли делать двухэтажную трехкомнатную квартиру? Может и вправду 1 этаж?

    #77613
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    "А может прорвемся?!" — в тайне думает каждый начинающий 

    А вот фиг!

    #77611
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    Буратино wrote:

    допустим 120 квадратов

    У вас лестница минимум по 6 квадратов будет съедать, + котельная и кладовка большая (свой дом, что делать…)

    стоит ли делать двухэтажную трехкомнатную квартиру? Может и вправду 1 этаж?

    в этом случае я сэкономлю только 6 метров, которые не сьест лестница. кладовку и котельную ж не отменить.  мы планируем жить вдвоем. мне и не нужно там шесть спален и 4 санузла

    #77737
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    120 — 12 — 10 = 98… еще и коридоры тоже минус — для двух этажей немного. Но хозяин барин 

    Учтите что и нормальные стены еще будут по полметра в периметре, т.е. уличная площадь дома будем больше

    #77604
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Если  строить каркасние, то цена фундамента очень низка, а на утепление крыши используется самый дешёвый утеплитель т.к там самые низкие нагрузки. Да и толку от экономии земли нет никакой, а учитывая что площадь перкрытий первый+второй этаж одинкова, экономия будет только на фундаменте. Много этажность имеет смысл при 3 этажах и более.

    #77637
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    120 квадратов… это примерно 7х8 м.. делайте хотя бы  мансардную крышу, иначе башня получится….

    #77638
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Ну, ребята совсем запугали  Miele …

    мне и не нужно там шесть спален и 4 санузла

    У меня 6 спален и 4 санузла, 3 собаки на цепях и недоделанный забор…

    Тем ни менее, в "пятиэтажку" больше не заманить никакими "калачами"

    #77608
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный
    Miele wrote:
    Chevalier , допустим 120 квадратов, опустим что это два этажа. 18 тыщ  за квадрат. имеем чуть больше двух лямов, именно это я и считала сама. и по таким рассчетам никаких пяти-шести милионов не нужно. а говорят нужно. отсюда и все вопросы. несостыковочки. это коммуникации с отделкой мне встанут в неучтенные 3-4 ляма? или узбеки столько попросят? 

    Повторю, это цены 2-3 летней давности. Я как построился, их мониторить перестал, но они выросли процентов на 30 иинимум. А это, как минимум, еще миллион, в данном случае. И самое главное — ни в коем случае нельзя все посчитать до копейки, и думать, что учел ффсе. Непредвиденные расходы будут, их будет много, процентов 10-20 от сметы. Поэтому, ни в коем случае нельзя строить на последние деньги в обрез. Их не хватит, 100 процентов..

    #77612
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Ничего страшного, страшно только первый год. А потом втянитесь. Появится смысл в жизни: где денег перехватить, на чем доски завезти, во сколько единое окошко открывается, научитесь прятать руберойд от соседей и так далее…

    А сейчас — разве это жизнь? — каждый день офис и обсуждение сериалов.

    Смелее в бой! А то все деньги на Турцию уйдут, тьфу, вспомнить нечего…

    #77619
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    bg wrote:

    Ничего страшного, страшно только первый год. А потом втянитесь. Появится смысл в жизни: где денег перехватить, на чем доски завезти, во сколько единое окошко открывается, научитесь прятать руберойд от соседей и так далее…

    А сейчас — разве это жизнь? — каждый день офис и обсуждение сериалов.

    Смелее в бой! А то все деньги на Турцию уйдут, тьфу, вспомнить нечего…

     

    +100500

    #77620
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    bg wrote:

    Ничего страшного, страшно только первый год. А потом втянитесь.

    Мне один имходомовец-клиент также говорит.»Что ты Маша боишься ,я вот 20год строю…»

    #77624
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    Как почитаю отчеты сразу желание строится как отрубает. То слишком дорого, до слишком долго.

    А хочется как и Miele не дорого и за год отстроится

    Для этого лучше иметь проработанный проект и быть скромнее. Думаю домик 6х6 будет и быстр и не дорого, при условии конечно что уже есть земля и комуникации))) Ну и деньги конечно)))

    #77740
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:

    чет каркасник совсем не хочется… наоборот 2 этажа строить хочу из экономии площади крыши и фундамента

    ошибочное мнение об экономии, если бы сейчас строил только 1 этажный с холодным чердаком

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 363 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru