Как прикинуть бюджет дома?

ИмхоДом Форумы планирование Как прикинуть бюджет дома?

  • В этой теме 362 ответа, 51 участник, последнее обновление 8 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 363 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77394
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Akor, к сожалению, больше ничего нет. В свое время когда проект себе искал, на эту планировку наткнулся и сохранил. Но в итоге выбрал дом большей площади. Кстати, по настоянию жены. Сказала, что в "скворечнике" жить не намерена…

    #77395
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    bob007 wrote:

    Сказала, что в "скворечнике" жить не намерена…

    У меня четвертая так говорила……

    #77396
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    bob007 wrote:

    Сказала, что в "скворечнике" жить не намерена…

    У меня четвертая так говорила……

     

    загадочный вы человек

    #77750
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:
    bob007 wrote:

    Сказала, что в "скворечнике" жить не намерена…

    У меня четвертая так говорила……

    десятая скажет, що не готова гнить в деревне…

    но это будут ее последние слова

    #77674
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    bob007 wrote:

    Сказала, что в "скворечнике" жить не намерена…

    У меня четвертая так говорила……

     

    ... а борода у Вас случайно не синяя?

    #77671
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    AVANbI4 wrote:

    ... а борода у Вас случайно не синяя?

    Не-е-е. Не синяя. Все живые и здравствуют… А у Вас шляпа синяя….

    #77673
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Могу таким поделиться .  12х14  , втоой этаж мансарда.  

     

    #77681
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Miele, не сдавайтесь! 

    Проект дома своей мечты, дело сугубо индивидуальное. Одни берут готовые проекты или приспосабливают их под себя. Другие сами рисуют и получается же (завидую я им)!!! Третьи заказывают. Я за 3 года (с момента приобритения первого участка) прошел все стадии. И пытался найти в интернете и что-то сами с женной ваяли. Но не смотря на строительное образование (у обоих) сдались и пошли заказали индивидуальный проект. Проектируют уже более полу года (в основном из-за наших капризов и хотелок). Я даже не знал, что я такой противный и непостоянный))).

    Удачи Вам!

    #77684
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    mach wrote:

    Могу таким поделиться .  12х14  , втоой этаж мансарда.  

     

      справа  от входа  тоже   эркер???  однако..))

    впрочем   мне  очень понравилось  увиденное  и   снаружи   и внутри)  но для  себя выбираю  вариант   поскромнее) 

     

    #77687
    machmach
    Участник
    • Мирный
    falcon wrote:

     

      справа  от входа  тоже   эркер???  однако..))

    впрочем   мне  очень понравилось  увиденное  и   снаружи   и внутри)  но для  себя выбираю  вариант   поскромнее) 

     

    Да ,  расположение симметричное. Правда походу чертеж старый двери немного были перенесены. 

    #77685
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    abura120 wrote:

    Одни берут готовые проекты или приспосабливают их под себя. Другие сами рисуют и получается же (завидую я им)!!! Третьи заказывают.

    Удачи Вам!

    Мне кажется, что готовых настолько много, что нарисованный самостоятельно с каким-нибудь существующим и совпадет (кроме мелочей)

    #77686
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Akor wrote:
    abura120 wrote:

    Одни берут готовые проекты или приспосабливают их под себя. Другие сами рисуют и получается же (завидую я им)!!! Третьи заказывают.

    Удачи Вам!

    Мне кажется, что готовых настолько много, что нарисованный самостоятельно с каким-нибудь существующим и совпадет (кроме мелочей)

    так  рисуют  такие  же  человеки )     а  вот  те  самые   мелочи  могут  быть очень  существенны  в  конечном  результате

    #77670
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Akor, никогда не думал, что соглашусь на круглую лестницу вокруг туалета, которая находится в центре дома и разграничивает пространство, т.е. перегородки на первом этаже выделяют только тамбур) Если бы увидел это в ентернетах перелеснул не смотря. А так долго плевались, мучая нашего проектировщика… и решились. Как говорится от ненависти до любви один шаг!

    #77669
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    abura120 wrote:

    Akor, никогда не думал, что соглашусь на круглую лестнику (внутри поместился туалет), которая находится в центре дома и разграничивает пространство, т.е. перегородоки на первом этаже выделяют только тамбур)

    Прикольно. Покажете потом проект

    #77697
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    прямая лестница самая травмобезопасная!

    #77698
    abura120abura120
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    abura120 wrote:

    Akor, никогда не думал, что соглашусь на круглую лестнику (внутри поместился туалет), которая находится в центре дома и разграничивает пространство, т.е. перегородоки на первом этаже выделяют только тамбур)

    Прикольно. Покажете потом проект

    Конечно! Скоро обещали дать окончательный вариант.

    #77688
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Ury wrote:

    прямая лестница самая травмобезопасная!

    Тут давеча картинка была с прямой открытой лестницей. Мне понравилось. А больше всего понравилось то, что это позволяет без головной боли сделать радом с прямой лестницей горку для веселого спуска. Щас буду переделывать проект.

    #77751
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Умная Петра wrote:
    А если я хочу уложится в 1.5миллиона мне 3миллиона хватит?

    Кровля 300 кв.м. "под ключ" обошлась мне в 2000 руб за квадрат.

    #77752
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    Ury wrote:
    Умная Петра wrote:
    А если я хочу уложится в 1.5миллиона мне 3миллиона хватит?

    Кровля 300 кв.м. "под ключ" обошлась мне в 2000 руб за квадрат.

    Какой конструктив и пирог?

    #77753
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Над домом — мауэлрат 150х150 пришпилен к карнизному поясу. Стропила 200х50, ригеля. Плёнка, контрбрус 50х50. МЧ — пуретан,

    водосточка — металл. Снегозадержание, лестница (обслуживать каминный дымоход вдруг будет время топить), окошко для выхода на кровлю. Дом соединён сенями с гаражом. Над сенями крыша — произведение искусства! Стропила — строганный брус 200х100, выше евровагонка, плёнка, контрбрус, МЧ.

Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 363 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru