Как прикинуть бюджет дома?

ИмхоДом Форумы планирование Как прикинуть бюджет дома?

  • В этой теме 362 ответа, 51 участник, последнее обновление 8 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 363 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77522
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Ury wrote:

    Саныч, в ЦЕНТРЕ в каждой!!!

    Боюсь, еще немного, и тот кто будет в центре получит бан от админа ))))))…..

    #77746
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:

    Ну вот, практически уже и придраться некчему.

    Повезло вам…Кучу времени сэкономили.

    За 3 дня, коллективным разумом, сделано то, над чем я например бился несколько месяцев. Не дружил ещё в то время с Имходомом.

    Теперь попробуйте расстановку мебели сделать и фасады причесать. Кровлю и впрямь покруче бы сделать.

    З.Ы. нашёл всё таки до чего докопаться. Вот эти окна в шахматном порядке смущают. ИМХО, лучше будет объединить в один высокий витраж.В Центре.

    #77518
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:
    Miele wrote:

    Ну вот, практически уже и придраться некчему.

    Повезло вам…Кучу времени сэкономили.

    За 3 дня, коллективным разумом, сделано то, над чем я например бился несколько месяцев. Не дружил ещё в то время с Имходомом.

    Теперь попробуйте расстановку мебели сделать и фасады причесать. Кровлю и впрямь покруче бы сделать.

    З.Ы. нашёл всё таки до чего докопаться. Вот эти окна в шахматном порядке смущают. ИМХО, лучше будет объединить в один высокий витраж.В Центре.

    Шикарный вариант кстати, спасибо

    #77516
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Miele wrote:
    Бетон

    Тогда единственный момент который остается продумать — это опирание бетонных пролетов лестницы.

    Наверное стоит площадку и часть перекрытия первого этажа (между дверьми кабинета и спальни) и чать перекрытия цоколя и лестничные пролеты выполнить "единым" монолитным куском.

    Или заложить перемычки в уровне перекрытия цоколя, лестничной площадки и перекрытия второго этажа и опереть лестничные марши на них.

    Надежно опереть бетонные марши на плиты перекрытия площадки и второго этажа будет проблематично.

    Но ИМХО бетонные лестницы — больше ужел многоэтажного и промышленного строительства. Я бы остановился на металлокаркасе или деревянной лестнице.

    #77517
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    АнтонИгоревич wrote:
    Miele wrote:
    Бетон

    Тогда единственный момент который остается продумать — это опирание бетонных пролетов лестницы.

    Наверное стоит площадку и часть перекрытия первого этажа (между дверьми кабинета и спальни) и чать перекрытия цоколя и лестничные пролеты выполнить "единым" монолитным куском.

    Или заложить перемычки в уровне перекрытия цоколя, лестничной площадки и перекрытия второго этажа и опереть лестничные марши на них.

    Надежно опереть бетонные марши на плиты перекрытия площадки и второго этажа будет проблематично.

    Но ИМХО бетонные лестницы — больше ужел многоэтажного и промышленного строительства. Я бы остановился на металлокаркасе или деревянной лестнице.

    Дерево сразу нет. Я бы и стропила сделала не с дерева, но видимо никак не обойтись. Металлокаркас возможно, но сами ступеньки из чего? Был вариант не литого пролета, а отдельных ступенек, кинутых на швеллер. Площадка опирается на боковые несущие, марши опираются нижний на плиту пола и площадку, верхний на площадку и перекрытие второго этажа. Думаете, не выдержит? Могу площадку опереть на чтото. Колонны там.. Или сделать под ней кладку по периметру, пылесос туда поставлю.. Я думала и так выдержит, если площадка устойчива

    #77515
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Проблема не в нагрузках.

    Видите в местах опирания и марши и перекрытия специфическую форму имеют?

    И почему категорически дерево отвергаете. На сегодняшний день лучше ничего нет для внутренней лестницы.

    Бетон же в чистом виде не оставите, всё равно облагораживать

    Металл тоже.

    Сборные, из швеллера и отдельных бетонных "чушек"-самый худший вариант.

    #77534
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Miele wrote:
    АнтонИгоревич wrote:
    Miele wrote:
    Бетон

     

    Дерево сразу нет… недавно был приглашён на бесплатную экскурсию системы отопления одного

    солидного господина. В котельной чисто, как процедурном кабинете… но был поражён другим!

    Лестница на второй этаж из тёмного дерева! ВЕЩЬ!!! До этого дня видел лишь скрипучие деревяшки…

     

    #77525
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    просто не люблю дерево. не считаю его хорошим ни для чего, кроме процессов гниения. не нравится мне этот материал. хорошо только скрипит и горит. хочу камень. 

    #77526
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Не Антон..Бетонная плитная перемычка длинной под 3м недешево совсем! А тут две шт.

    #77527
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:

    просто не люблю дерево. не считаю его хорошим ни для чего, кроме процессов гниения. не нравится мне этот материал. хорошо только скрипит и горит. хочу камень. 

    Вы бюджет дома ужимаете, в расчёте чтоб на камень хватило?

    #77533
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Miele wrote:
    АнтонИгоревич wrote:

    Дерево сразу нет. 

    Дерево внутри помещения почти не подвержено разрушающим его факторам…

    Miele wrote:
    АнтонИгоревич wrote:

    Площадка опирается на боковые несущие, марши опираются нижний на плиту пола и площадку, верхний на площадку и перекрытие второго этажа. Думаете, не выдержит?

    Попробуйте в разрезе узел опирания нижнего марша на площадку нарисовать.

    Miele wrote:
    АнтонИгоревич wrote:

    Колонны там.. Или сделать под ней кладку по периметру, пылесос туда поставлю..

    Колонны, кладка — это все хорошо, но колонны и кладка которые способны на себе что-то нести — сами по себе не легкие, и их тоже на что-то надо опереть.

    Вот…К перекрытию ложете бетонную перемычку (которая также опирается на капитальные стены) На них опираете марш. Соответсвтенно три перемычки (по перемычке снизу и сверзу от каждого марша). 

     

    #77521
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    joiner wrote:

    Не Антон..Бетонная плитная перемычка длинной под 3м недешево совсем! А тут две шт.

    Не дешего… Можно заменить монолитными участками перекрытий и площадки с выпусками под лестницу, на вскидку будет дешевле.

    В гугле картинку нашел

    #77520
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    killergot wrote:
    Умная Петра wrote:

    Как дорого. А что в работы входило?

    это ещё не дорого

    А вам работы кровельные во сколько обошлись? Я вот не уверена что стропильную часть сами сможем сделать, а покрыть и утеплить сами справимся.

    Где Никита ?Пусть скажет дорого или нет

    1000р/м2 нормальная цена для "теплой" кровли из мч, "холодная" из мч 600-800р/м2,  гибкая дороже…

    #77519
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Буратино wrote:

     Фото "Саныч (в центре) объясняет свой проект новичкам"

    А фото делают те кто уже не один год на имходоме?

    #77548
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:
    Miele wrote:

    просто не люблю дерево. не считаю его хорошим ни для чего, кроме процессов гниения. не нравится мне этот материал. хорошо только скрипит и горит. хочу камень. 

    Вы бюджет дома ужимаете, в расчёте чтоб на камень хватило?

    не имею в виду малахитовые пролеты. камень это все, что не дерево. 

    #77545
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    вот тут например как сделано?  тема http://imhodom.ru/node/13784 . мне нравится как смотрится

    #77546
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Монолитная железобетонная лестница. Но этож черновая основа. В дальнейшем облагораживается другими материалами.

    #77544
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Miele wrote:

    вот тут например как сделано?

    Вот с этой картинки вариант Б

     

    joiner wrote:

    Проблема не в нагрузках.

    #77543
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Нет серьезно 560 за кровлю, только за работу? 1000 руб/м2 ?

    Кому покрыть кровлю за полляма?

    Это что же за цены такие? У меня кровля простая двухскатка общей площадью 240 м2, мягкая 3 слойная черепица по ОСБ 9 мм, обрешетка дюймовка, пленка, контрбрус и 3 мансардных окна встали меньше 1000 руб/м2. Это конечно без утепления. По стропилам готовым все что выше стропил получается, с планками отливными и лобовыми, коньком. Все в одного кроме помощника внизу. Ушло если учитывать в переводе на 8-10 часовой рабочий день где то чуть больше месяца. И то при условии выравнивания плоскости, а если стропила ровные, строганные, сухие и выставленные не дилетантом и того меньше, а если бригада из 4-6 человек.

     

     

    #77542
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    монолитная это на месте залитая мною же? неплохо же. 

    чем облагородить — совсем другой вопрос. и он обязательно встанет, но попозже)

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 363 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru