Как прикинуть бюджет дома?

ИмхоДом Форумы планирование Как прикинуть бюджет дома?

  • В этой теме 362 ответа, 51 участник, последнее обновление 8 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 363 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77502
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Еленка wrote:

    Плитами 9-тиметровыми перекрывать планируете?

    Учитывая что стандартные заканчиваются на отметке 7.2 а любой нестандарт улетает "в космос" по цене.

    P.S. На "главный" вопрос не ответил  

    Купить участок, подвести комуникации, построить коробку — это можно растягивать во времени бесконечно (ничего хорошего в том что, фундамент, не покрытая коробка и т.д. будут зимовать нет, но и критического в этом тоже ничего нет). Сколько это будет стоить денег — неизвестно. Но, если учесть вводную, что продаем квартиру и вкладываем деньги так чтобы въехать через 2-3 месяца. То значит продавать квартиру надо когда уже есть готовая коробка. Тогда денег с продажи квартиры должно хватить чтобы в обозначенные сроки довескти готовую коробку до состояния можно въезжать. И то сильный вопрос уложитесь ли за 2-3 месяца. Там поставщик материалы задержал, тут бригада на другом объекте задержалась, здесь дождь пошел какие-то работы пришлось откладывать, там техника сломалась, не доехала. Я бы все таки закладывал полный сезон на путь от готовой коробки до въезда.

    #77499
    LALA
    Участник
    • Апрель
    GIDI wrote:
    Еленка wrote:
    ruslan8 wrote:
    10*11 это ещё и в 2 этажа и с цоколем?

    Это к вопросу гигантизма, перезимовали с этой мыслью и переделали весь проект

    такая же ситуация. Интересно, у многих ли был гигантизм? Переделывали ли проект или строить начали, потом пожалели. Опрос бы

    переделывали, на лету, в итоге вместо мансардного полноценный второй этаж. Плюсом пошли "Нарния" в одной из детских и случайно появившаяся гардеробная

    #77498
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    по  поводу  проекта… Не  проще  ли  найти  готовый  подходящий  проект ( благо  на  просторах  тырьнета   их   множество  разных  и на  любой  вкус)    по  крайней  мере  с  планировкой     можно примерно определиться,  а   уж потом  подгонять аккуратно (  ну  или  как  получится) этот  проект  под  свои  хотелки?  Или найти   спеца,  чтобы  доработал   готовое  проектное  решение  под  то   что  хочется.

    #77496
    LALA
    Участник
    • Апрель

    поддержу предыдущего оратора

    #77497
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    это и есть готовые чуть переделанные проекты, потому как на лично мной придуманный проект сказали "башня". а там и несущая была посередине. наверное проблема в том, что заочно обласкали, а я даже не показала) завтра его выложу красивый с несущей и санузлами друг под другом. а можно ли его переделать под полумансарду, будет уже другой вопрос.

    две двери в санузел, чтоб можно было с кровати встать пописить, не проходя при этом две двери и коридоры и не включать много света и не спотыкаться об котов 

    #77495
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Miele wrote:

    это и есть готовые чуть переделанные проекты, потому как на лично мной придуманный проект сказали "башня". а там и несущая была посередине. наверное проблема в том, что заочно обласкали, а я даже не показала) завтра его выложу красивый с несущей и санузлами друг под другом. а можно ли его переделать под полумансарду, будет уже другой вопрос.

    две двери в санузел, чтоб можно было с кровати встать пописить, не проходя при этом две двери и коридоры и не включать много света и не спотыкаться об котов 

    а наверное стоит и показать. мы же не со зла, а просто шоб вы не наступали на уже наступленные другими грабли

    #77494
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    Именно этого и хочу. Потому что мне нравится, а ошибки очевидные, некому покритиковать. Спасибо)

    #77493
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Miele wrote:

    а можно ли его переделать под полумансарду, будет уже другой вопрос.

    Большинство двухэтажников с центральной несущей стеной можно переделать под полумансарду. 

    Miele wrote:

    две двери в санузел, чтоб можно было с кровати встать пописить, не проходя при этом две двери и коридоры и не включать много света и не спотыкаться об котов 

    Сложная схема с запиранием/отпиранием дверей. Зашел, закрыл обе двери, а выходя по запаре открыл только одну… В итоге все равно круги нарезать. Если туалеть наверху "хозяйский", то и оставьте вход в него только со спальни. А если общий, то не заморачивайтесь с дверью из спальни. С вашими расстояними не такой и круг, дольше кровать обходить.  

    #77503
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Miele wrote:
    некому покритиковать.

    Как это…. некому покритиковать…. у Вас там целых 196 см критикующего элемента находится…. пусть оправдывает однажды возложенные на него обязательства…..

    #77504
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    Он пока инертно говорит, что все нравится. Как дойдет до дела, походу разнесут мои проекты в пух и прах) ему подвал подавай… Мало видимо барахла

    #77505
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    АнтонИгоревич wrote:
    С вашими расстояними не такой и круг, дольше кровать обходить.  

    Ой не скажите….. иногда скороть ой как нужна и расстояние играет решающую роль…

    #77506
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Простите за не скромный вопрос, а вам сколько лет? Предположу, что не очень много, т.к. за компами сидите. А детей куда размещать в будущем? Где уроки, где игры? Или вы уже пенсионеры?  Вы через года 4 будете все продавать, и опять строить?

    #77728
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Саныч wrote:
    АнтонИгоревич wrote:
    С вашими расстояними не такой и круг, дольше кровать обходить.  

     

    Ой не скажите….. иногда скороть ой как нужна и расстояние играет решающую роль…

    И в этот момент упереться в дверь которую случайно забыли отпереть будет вдвойне обиднее…  

    #77729
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Санузел на втором этаже не чего не поставишь, там ванна и все. Туалет посередине получается. И комнаты в 8 метров, это очень мало, мое мнение.

    #77730
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Miele wrote:
    Как дойдет до дела, походу разнесут мои проекты в пух и прах)

    А вот это по нашему….. Так и надо… Умный подход… Я б с удовольствием вместо того, чтоб заниматься самобичеванием, кого-нибудь разносил….. и в пух и в прах….

    #77731
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    Простите за не скромный вопрос, а вам сколько лет? Предположу, что не очень много, т.к. за компами сидите. А детей куда размещать в будущем? Где уроки, где игры? Или вы уже пенсионеры?  Вы через года 4 будете все продавать, и опять строить?

    Мне еще немного и 30. А детей не будет. Так что эти места мы не планируем

    #77732
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:
    Miele wrote:
    Как дойдет до дела, походу разнесут мои проекты в пух и прах)

    А вот это по нашему….. Так и надо… Умный подход… Я б с удовольствием вместо того, чтоб заниматься самобичеванием, кого-нибудь разносил….. и в пух и в прах….

    так и не уговорил?

    #77733
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    И еще один момент с дверью в спальню из сан узла на втором этаже. Она вплотную стоит к стене высотой 1,5 метра и открывается в ее сторону. Мало кто сможет ей воспользоваться, а тем более муж росмо без малого 2.

    #77735
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    АнтонИгоревич wrote:
    И в этот момент упереться в дверь которую случайно забыли отпереть будет вдвойне обиднее…  

    Ну, тут уже проще стать философом….. ну закрыта — так закрыта… ну не успел — значит не успел… зато уже можно и не торопиться и спокойно обойти…..

    #77734
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Miele wrote:
    Он пока инертно говорит, что все нравится. Как дойдет до дела, походу разнесут мои проекты в пух и прах) ему подвал подавай… Мало видимо барахла

    подвал в Геологах…. ну ну.

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 363 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru