Как прикинуть бюджет дома?

ИмхоДом Форумы планирование Как прикинуть бюджет дома?

  • В этой теме 362 ответа, 51 участник, последнее обновление 8 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 363 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77450
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    GIDI wrote:

    Но этот вариант сейчас не очень. Много бесполезной площади и мало жилой. Автор не думаю что хочет строить коридоры.

    Тут уже фломастеры начинаются, которые на вкус и цвет разные. Есть люди которым 100% времни комфортно в одном большом общем помещении, а есть люди которые любят иногда разбежаться по углам и не мешать друг другу, и там лучше два помещения поменьше и желательно изолированные и без коридоров уже никак.

    #77449
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    АнтонИгоревич wrote:

    Тут уже фломастеры начинаются, которые на вкус и цвет разные. Есть люди которым 100% времни комфортно в одном большом общем помещении, а есть люди которые любят иногда разбежаться по углам и не мешать друг другу, и там лучше два помещения поменьше и желательно изолированные и без коридоров уже никак.

    При большом разнообразии выбора всегда выбираю тот вариант, который даст больше пространства для маневра. При возможной перепланировки в процессе и после, перегородку всегда можно поставить и убрать. Кап стена — это навсегда. К тому же я никогда не исключаю вариант ликвидности моего дома на рынке недвижимости в случае необходимости продажи. А посему, планировку делал не только под свои эгоистические хотелки, но и под общую концепцию удобства, поскольку основные-преимущественные хотелки среднестатистического имходомовца вполне предсказуемы….

    #77456
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Miele, вы расслабьтесь. Не нужно так заводиться по пустякам. Откуда столько агрессии?

    Смысл темы давно уже утерян, и сейчас малопонятно что вы от нас хотите. Если ничего и вы сами все знаете, зачем тут писать и спрашивать?

    Если советов, то вам и советуем. К слову, посмотрите, от первоначальной планировки мало что осталось у вас после наших советов. О чем-то это говорит?

    А вообще, хорошая мысль обратиться к проектировщику.

    Очередной раз убеждаюсь, что советы давать неблагодарное занятие, но все же, последний… мебель расставьте на своих последних чертежах.

     

     

    #77455
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    да. Автор немного агрессивен . Или мне показалось?

    #77454
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    хорошо. больше ничего не буду спрашивать, пойду закажу за много денег проект от умельцев. 

    #77448
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    #77435
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    #77436
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Miele wrote:

    хорошо. больше ничего не буду спрашивать, пойду закажу за много денег проект от умельцев. 

    Как человек успевший увидеть последний вариант до того, как Вы его удалили. Там в "прихожей" скопление дверей в одном месте, при таком расположении сложно отделить грязную зону(там где вы будете топтаться в обуви) от чистой. Я бы поменял местами окно и входную дверь обратно, тогда прихожая ровно пополам разделится на зоны. Ну а то что входная дверь не по центру легко и красиво обыгрывается угловым крыльцом.

    #77457
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    АнтонИгоревич wrote:

    Как человек успевший увидеть последний вариант до того, как Вы его удалили. 

    А оно Вам надо???

    Сами с собой разговариваете?

    #77462
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    АнтонИгоревич wrote:

    Как человек успевший увидеть последний вариант до того, как Вы его удалили. Там в "прихожей" скопление дверей в одном месте, при таком расположении сложно отделить грязную зону(там где вы будете топтаться в обуви) от чистой. Я бы поменял местами окно и входную дверь обратно, тогда прихожая ровно пополам разделится на зоны. Ну а то что входная дверь не по центру легко и красиво обыгрывается угловым крыльцом.

    спасибо, и правда, так лучше.

    #77447
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Саныч wrote:

    А оно Вам надо???

    Сами с собой разговариваете?

    Да просто из лучших побуждений

    #77453
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А где ОПУС???

    Народ плюёт на стройку и даже до разводов дело доходит при обсуждении проектов, чего надо, а чего не надо…

    Дом это такая штука, мозги вправляет хорошо, но перед тем как будет всё хорошо, может быть (99%) очень больно или сильно плохо, причём, по ощущениям, а не по факту (ИМХО).

    Я сам до последнего не мог определиться, что нужно, а что нет, так по моим прикидкам на 1-м этаже должна была быть кладовка-гардеробная, но пока её нет, даже в перспективе… Ванна и туалет прорисовывались, только перед установкой стен, раз несколько (7-10)…

    И это… — мне "отвар" помог

     

    #77458
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

    Народ плюёт на стройку и даже до разводов дело доходит при обсуждении проектов, чего надо, а чего не надо…

    Последний раз развелся, когда жена нарисовала отдельные спальни… одну мне, другую себе…… при чем себе больше и с отдельным входом…..

    #77459
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Miele wrote:

    хорошо. больше ничего не буду спрашивать, пойду закажу за много денег проект от умельцев. 

    да уж…

    #77460
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

    Народ плюёт на стройку и даже до разводов дело доходит при обсуждении проектов, чего надо, а чего не надо…

    Последний раз развелся, когда жена нарисовала отдельные спальни… одну мне, другую себе…… при чем себе больше и с отдельным входом…..

    Поддерживаю, в смысле, в такой ситуации, поступил бы так же.

    #77461
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ну вот и убили весь запал человеку….

    #77560
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    LA wrote:

    ну вот и убили весь запал человеку….

    Истинное желание построить дом неубиваемо.

    А рисовать надо, в первую очередь для себя, я много "бумаги" выкинул… интересно, когда накрылись диски, искал хоть какие-нибудь свои старые (первые) проекты, что бы не рисовать по новой… Нарыл одни из первых, плюнул и нарисовал по новой с тем, чего уже точно не перенести. А сейчас, когда дом уже есть и многое забывается, задумался о дукументировании инженерки, с одной стороны всё просто, а с другой… когда ни чего не помогает — читай инструкцию, вот её, инструкцию, со схемами, и прочим буду писать-рисовать .

    #77410
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Конечно такое интимное дело лучше сначала промеж близких порешать. И иметь твердую позицию за каждую запятую на плане.

    А так получается "секс на Красной площади" — и советы разные от прохожих и в целом удовольствия ноль…

    #77703
    АватарМ.Монро
    Участник
    • Томск

    Иногда люди понимают, что на самом деле им нравится одно и то же, но объясняют свои предпочтения так, что оппонент занимает оборонительную позицию. Поэтому, возможно, записав идеи и посмотрев на них внимательно, вы скажете: “Подожди-ка, ведь я хочу сделать то же самое!"»

    Как бороться с перфекционизмом? Мне представляется, что одним из самых эффективных способов является использование шкалы с определением интервала под названием «Просто-Достаточно-Приемлемо». Очень эффективная методика, погуглите, если хотите и тогда все проектные решения вам будут даваться проще 

    #77393
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    bob007 wrote:

    Вот, посмотрите, к примеру, планировку дома небольшой площади (без гаража 130 кв.м.). У вас же 120, по-моему?

     

    Очень близко к моему. Пожалуй можно подчерпнуть что-нибудь и мне..
    А кроме планировок есть что-нибудь про этот проект?

Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 363 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru