Как прикинуть бюджет дома?

ИмхоДом Форумы планирование Как прикинуть бюджет дома?

  • В этой теме 362 ответа, 51 участник, последнее обновление 8 лет сделано UryUry.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 363 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #77485
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Progressor wrote:

    Стоимость коробки кирпичного дома, с крышей.

    У меня получилось примерно так, это на 2014-2015 года.

    сколько получилось-то?

    это коробка под утепление?

    #77486
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд
    Akor wrote:

    сколько получилось-то?

    это коробка под утепление?

    Это коробка под утепление, стены в 1,5 кирпича

    На этаж примерно 60-70 поддонов кирпича, у меня первый этаж повыше, второй пониже.

    Считайте

    #77487
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Progressor wrote:
    Akor wrote:

    сколько получилось-то?

    это коробка под утепление?

    Это коробка под утепление, стены в 1,5 кирпича

    На этаж примерно 60-70 поддонов кирпича, у меня первый этаж повыше, второй пониже.

    Считайте

    дохрелион!

    #77744
    trd55trd55
    Участник
    • Тимирязево
    LA wrote:
    Progressor wrote:
    Akor wrote:

    сколько получилось-то?

    это коробка под утепление?

    Это коробка под утепление, стены в 1,5 кирпича

    На этаж примерно 60-70 поддонов кирпича, у меня первый этаж повыше, второй пониже.

    Считайте

    дохрелион!

    Я думаю вся коробка под крышу с облицовкой и утеплением около 4-х дохрелионов)

    #77484
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    LA wrote:

    дохрелион!

    Чебурашка

    Ген, сколько будет ~~дохрелион! ?

    Гена

    Ну как тебе сказать… Вот видишь рельсы, иди и считай шпалы, как будет дану их нафиг, так это половина.

    #77513
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    ruslan8 wrote:
    10*11 это ещё и в 2 этажа и с цоколем?

    Это к вопросу гигантизма, перезимовали с этой мыслью и переделали весь проект

    #77514
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Еленка wrote:
    ruslan8 wrote:
    10*11 это ещё и в 2 этажа и с цоколем?

    Это к вопросу гигантизма, перезимовали с этой мыслью и переделали весь проект

    такая же ситуация. Интересно, у многих ли был гигантизм? Переделывали ли проект или строить начали, потом пожалели. Опрос бы

    #77481
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    ну в общем как-то так получилось. все размеры по внутренней стене.  никакого цоколя, полумансарда. кому интересно, в пакете еще есть 3д макет из милиметровки. лично мне вполне помог осознать, как это все будет выглядеть. на счет крыши не определились, делать остроконечную или пологую часть оставить, сделаем так, как будет проще.

    по поводу очень мелких комнат, если будут такие вопросы. гостиная-кухня в основном скорее всего и будет основным местом жизнедеятельности, так как обычно мы сидим с мужем перед компами. гостиная самое то место. и поесть и посмотреть что-нибудь. поэтому маленькая спальня будет использоваться исключительно по назначению. всякие шкафы с тучей одежд — это все уже в кладовой. кабинет использовать будем как место для швейной машинки и паяльного стола, а это не очень часто случается, так что вполне хватит небольшого кабинета. опять же напомню — мы будем жить вдвоем. сейчас мы живем на 18 метрах(комната), там и спальня и кабинет и я не скажу, что мне уж совсем мало места. кошкам мало места по коридору носиться, тут восполнится. 

     

    #77745
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Вы уже продумали как у Вас пройдет трасса канализации и водопровода? У вас сан. узлы на первом и втором этажах в диаметрально-противоположных углах. Вы три стояка планируете? Есть же еще кухня с водопроводом и канализацией.

    #77530
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Зачем мансардный этаж урезаете по площади? Поднимите кладку наружних стен еще на метр и площадь останется как на 1ом этаже. Крутизну крыши сделайте так, чтоб стоя на расстоянии 20-40см от стены голова только касалась потолка. Крутизна крыши получится около 50 град.

    #77531
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Miele — пока не поздно создайте отдельную тему (просто скопируйте этот пост)

    Тут в хвосте другой темы не все заметят, жаль ваши труды если в холостую пропадут

    #77532
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А замечаний тут вагон с тележкой…

    #77529
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Крыша стрёмная, вода и канализация по всему дому, кухня 32 квадрата а сам гарнитур как в хрущёвке будет.

    #77528
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    Ладно, еще подумаю над стояками, правда глупо получилось. А большую кухню не хочется, честно говоря.
    Сделать второй этаж такой же по площади.. Там наружные стены полтора метра. Если еще на метр подниму, это будет почти полноценный второй этаж. Рост мужа 196 см. Он там везде касается потолка))) завтра нарисую еще. В отдельную тему нужно окончательное выносить) а это так, наброски

    #77524
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Miele wrote:
    Сделать второй этаж такой же по площади.. Там наружные стены полтора метра. Если еще на метр подниму, это будет почти полноценный второй этаж. Рост мужа 196 см. Он там везде касается потолка)))

    Вы меня не поняли…. стены мансардного этажа должны быть продолжением стены первого этажа, и таким образом они не будут создавать доп нагрузку на плиты перекрытия, которые могут оказаться недопустимыми.
    Как Вам объяснить…. с телефона не смогу фото своего домика скинуть….. щас….ъмож кто нарисует или лучше объяснит…

    #77510
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Miele wrote:
    Сделать второй этаж такой же по площади.. Там наружные стены полтора метра. Если еще на метр подниму, это будет почти полноценный второй этаж. Рост мужа 196 см. Он там везде касается потолка)))

    Вы меня не поняли…. стены мансардного этажа должны быть продолжением стены первого этажа, и таким образом они не будут создавать доп нагрузку на плиты перекрытия, которые могут оказаться недопустимыми. Как Вам объяснить…. с телефона не смогу фото своего домика скинуть….. щас….ъмож кто нарисует или лучше объяснит…

    я вас поняла. низ крыши начинать не вместе со 2 этажом, а на метр выше, метр просто стена, потом крыша начинается, я так и пытаюсь сейчас сделать) вы понятно объяснили)

    #77507
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    Ну, про коммуникации уже сказали. В с/у второго этажа 2 двери. Зачем?

    Плитами 9-тиметровыми перекрывать планируете?

    #77508
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Miele wrote:
    Саныч wrote:
    Miele wrote:
    Сделать второй этаж такой же по площади.. Там наружные стены полтора метра. Если еще на метр подниму, это будет почти полноценный второй этаж. Рост мужа 196 см. Он там везде касается потолка)))

    Вы меня не поняли…. стены мансардного этажа должны быть продолжением стены первого этажа, и таким образом они не будут создавать доп нагрузку на плиты перекрытия, которые могут оказаться недопустимыми. Как Вам объяснить…. с телефона не смогу фото своего домика скинуть….. щас….ъмож кто нарисует или лучше объяснит…

    я вас поняла. низ крыши начинать не вместе со 2 этажом, а на метр выше, метр просто стена, потом крыша начинается, я так и пытаюсь сейчас сделать) вы понятно объяснили)

    Давайте я попробую объяснить. У вас с мансардой следующие проблемы:

    1. Несущие стены только внешние (нет центральной несущей стены). Перекрытие длиной 8,5 метра довольно дорогая вещь в любом исполнении.

    2. Несущие стены полумансарды находятся "на разных" вертикалях с несущими стенами этажа. Т.е почти все стены мансарды (кроме фронтонов) опираются исключительно на перекрытие. 

    3. Стропила крыши также опираются на эти стены (вес самой крыши + вес снеговой, ветровой нагрузки), плюс страпилка висячая (распорная).

    Я бы попробовал чуть-чуть увеличить дом и перегородку на первом этаже меэжу "кухней-гостинной" и другими помещениями сделать несущей. 

    #77501
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Да, еще один вопрос как вы представляете канализационный слив с сан узла второго этажа? В гостинной будет канализационная труба с ревизией над полом?

     

    #77500
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Миле, некотрая жесть в проекте, про санузлы и пролетфы уже сказали, меня вот комнаты в восемь квм смущают…. нахрена вам хрущевка на своей земле и за свои не малые деньги?

     

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 363 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru